Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

Rassemblement de la Gauche et des Verts

Liste  LGA conduite par  M.  J.Paul  HUCHON









Section départementale : PARIS  (75)

Mme  Anne  HIDALGO

M.  J.Vincent  PLACE

Mme  M.Pierre  LA GONTRIE DE

M.  Philippe  DUCLOUX

Mme  M.José  ROSSI

M.  Guillaume  BALAS

Mme  Francine  GUILLAUME

M.  Eric  CHEVAILLIER

Mme  Halima  JEMNI

M.  J.Félix  BERNARD

Mme  Anne  SOUYRIS

M.  Eric  FERRAND

Mme  Claire  LE FLECHER

M.  Gilles  ALAYRAC

Mme  M.Claire  CHAMPOUX

M.  Alain  PEYRAUD

Mme  Nathalie  KAUFMANN

M.  Yves  FREMION-DANET

Mme  Mireille  FERRI

M.  Daniel  ASSOULINE

Mme  Aude  EVIN

M.  Didier  GUILLOT

Mme  Sylvie  WIEVIORKA

M.  Zineddine  MJATI

Mme  Corinne  RUFET

M.  J.Christophe  CAMBADELIS

Mme  Margarita  ZIN EL ABIDINE

M.  J.Pierre  RUGGIERI

Mme  Juliette  MEADEL

M.  Rémy  BOVIS

Mme  Najwa  CONFAITS

M.  Gaspard  LONSI-KOKO

Mme  Ouarda  KARRAI

M.  Hervé  DONNARD

Mme  Béatrice  CHASLE

M.  Nicolas  NORDMAN

Mme  Raquel  CORBIERE

M.  Philippe  CARRION

Mme  Christine  FREY

M.  Laurent  BOUDEREAUX

Mme  Claire  GUIDI

M.  Lucien  JALLAMION

Mme  Florence  LAMBLIN

M.  J.Michel  ROSENFELD

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

M.  J.Paul  PLANCHOU

Mme  Marie  RICHARD

M.  Pascal  MAROTTE

Mme  Brigitte  EUDE

M.  Roland  JEDRZEJEZYK

Mme  Geneviève  WORTHAM

M.  Alain  TRACA

Mme  Hélène  LIPIETZ

M.  Gérard  BRIAUD

Mme  Danièle  CHAZARENC

M.  J.Marc  BRULE

Mme  Jeanne  CHEDHOMME

M.  Daniel  GUERIN

Mme  Herminie  BRELLE

M.  Salah  BELARBI

Mme  Liliane  PAYS

M.  Artur  BRAS

Mme  Manuella  PORTIER

M.  Nicolas  CALVET

Mme  Nelly  TOUCHARD

M.  Yvan  PAVIS

Mme  Laetitia  MARTIG

M.  J.Pierre  BERANGER

Section départementale : YVELINES  (78)

M.  J.Paul  HUCHON

Mme  Michèle  VALLADON

M.  Lucien  FERRIER

Mme  Céline  BAUMEL

M.  Robert  CADALBERT

Mme  Anny  CALU

M.  Didier  FISCHER

Mme  Françoise  DESCAMPS

M.  Stéphane  OLIVIER

Mme  Jacqueline  PENEZ

M.  Emmanuel  MOREAU

Mme  Nicole  MORICHAUD

M.  Bruno  SUSANI

Mme  Emmanuelle  LEDOUX

M.  Eddie  AÏT

Mme  Nicole  FRYDMAN

M.  Fréderic  NINAT

Mme  Maryvonne  KATZ

M.  J.Jacques  MERCIER

Mme  Michèle  POUZOULET

M.  Philippe  PASCAL

Mme  Monique  LE SAUX

M.  Georges  TERRIER

Mme  Thérèse  BOO BAKARY

M.  Gérard  LÉVY

Mme  Muriel  BOUCHAUDON

M.  Djamal  YALAOUI

Mme  Anne  LATTAY

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Julien  DRAY

Mme  M.Pierre  DIGARD

M.  Hicham  AFFANE

Mme  Marianne  LOUIS

M.  J.Jacques  LEJEUNE

Mme  Claire  ROBILLARD

M.  Yves  TAVERNIER

Mme  M.Christine  DUCASSE

M.  Olivier  THOMAS

Mme  Mirfet  FEKIH

M.  Guy  BONNEAU

Mme  Michèle  GASPALOU

M.  Christophe  LEPAGE

Mme  Adolé  ANKRAH

M.  Philippe  PASCOT

Mme  M.Agnès  LABARRE

M.  Hervé  PERARD

Mme  Zeina  BECHAR

M.  Hamed  KRIBI

Mme  Elizabeth  DOUSSAIN

M.  Christian  PERROTEAU

Mme  Florence  BADAROU

M.  J.Claude  MARQUEZ

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

Mme  Francine  BAVAY

M.  Philippe  KALTENBACH

Mme  Elisabeth  GOUREVITCH

M.  Jean  LEVAIN

Mme  M.Laure  MEYER

M.  Marc  LIPINSKI

Mme  Lucille  RIGAUDIAT

M.  Sébastien  PIETRASANTA

Mme  Pascale  LE NEOUANNIC

M.  Dominique  LAFON

Mme  Catherine  CANDELIER

M.  Maurice  LOBRY

Mme  Simone  CATOIRE

M.  Philippe  BASSINET

Mme  Pascale  RACHID

M.  Guillaume  VUILLETET

Mme  Lalia  BECHARD

M.  Patrick  CHAIMOVITCH

Mme  Lucienne  BUTON

M.  Luc  BERARD DE MALAVAS

Mme  Dominique  CLOAREC

M.  J.Marc  DENJEAN-NAVAILLES

Mme  Souhila  NADOR

M.  Pierre  GABORIT

Mme  Isabelle  CHABRAN

M.  Laurent  PIEUCHOT

Mme  Catherine  PICARD

M.  Vincent  SIMONACCI

Mme  Geneviève  METMAN

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

M.  Serge  MERY

Mme  Marguerite  CORNEC

M.  Alain  AMEDRO

Mme  Martine  LEGRAND

M.  Stéphane  PRIVE

Mme  Sylvie  DUFFRENE

M.  Daniel  GOLDBERG

Mme  Kristina  ROGER

M.  J.François  THEVENOT

Mme  Myriam  BENOUDIBA

M.  Daniel  CATTELAIN

Mme  Janine  MAURICE-BELLAY

M.  Abderrahlm  HAFIDI

Mme  Hélène  ZANIER

M.  J.Claude  LOTTI

Mme  Hayat  DHALFA

M.  Alain  RAMOS

Mme  M.Thérèse  CAZANAVE

M.  Abou  NDIAYE

Mme  M.Antonieta  CHACON

M.  Abdelhamid  BELAKHDAR

Mme  Anne  SADOUN

M.  Tony  DI MARTINO

Mme  Martine  PEARRON

M.  Patrick  BENKEMOUN

Mme  Nathalie  JACQUIN

M.  Yannick  TRIGANCE

Mme  A.Marie  HEUGAS

M.  J.François  MAGNIEN

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

Mme  Michèle  SABBAN

M.  Patrick  SEVE

Mme  Lilianne  DAYOT

M.  J.Luc  LAURENT

Mme  Nadia  BRAHIMI

M.  Hervé  BOURDIN

Mme  Christine  REVAULT D'ALLONNES

M.  J.Marc  BOURJAC

Mme  M.France  BELLOIS

M.  David  BOBHOT

Mme  Laurence  RUEHR

M.  Charles  KNOPFER

Mme  Michèle  MORANCHEL

M.  J.Pierre  GIRAULT

Mme  Jeanine  ALQUIER

M.  J.Marc  NICOLLE

Mme  Sylvie  BOULEAU

M.  Pierre  SERNE

Mme  Hélène  HERNU

M.  Christophe  LANTOINE

Mme  Elisabeth  LOICHOT

M.  Eric  CHAMAULT

Mme  Isabella  RACMACHERS

M.  Roland  DINNER

Mme  Maryse  GILIBERT

M.  Gilles  BELLAÏCHE

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

M.  J.Pierre  MULLER

Mme  Michèle  LOUP

M.  Olivier  GALIANA

Mme  Elisabeth  BOYER

M.  Michel  VAMPOUILLE

Mme  Janine  HADDAD

M.  Emmanuel  MAUREL

Mme  Charlotte  BRUN

M.  Hervé  BEAUMANOIR

Mme  Agnès  ROUCHETTE

M.  Badr  SLASSI

Mme  Cécile  MADURA

M.  Rachid  ADDA

Mme  Jocelyne  DELESTRE

M.  David  ASSOR

Mme  Christiane  ROCHWERG

M.  Elme  SANA SOKI

Mme  Dominique  DELLANGNOL

M.  Emmanuel  DELLACHERIE

Mme  Flora  LEGENDRE

M.  Sylvain  DE SMET

Mme  Marion  PETITJEAN

M.  Dominique  LEFEBVRE