Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

LUTTE OUVRIERE-LIGUE COMMUNISTE REVOLUTIONNAIRE soutenue par Arlette LAGUILLER et Olivier BESANCENOT

Liste  LXG conduite par  Mme  Arlette  LAGUILLER









Section départementale : PARIS  (75)

M.  Olivier  BESANCENOT

Mme  Chantal  CAUQUIL

M.  Michel  BRIGANTI

Mme  Anne  DUCAMP

M.  Tony  FRAQUELLI

Mme  Anne  LECLERC

M.  Laurent  VINCIGUERRA

Mme  Marina  PODGORNY

M.  Gwenn  SANCHEZ

Mme  Sandra  DEMARCQ

M.  Michel  TURMEL

Mme  Florence  BEDAGUE

M.  Eric  ANSELIN

Mme  Manuèle  PEREZ

M.  François  BOETHAS

Mme  Sophie  ROBIN

M.  Pascal  BIDAUX

Mme  Pénélope  DUGGAN

M.  Nordine  EL-MARBATI

Mme  Charline  JOLIVEAU

M.  Didier  SIMON

Mme  Latyfa  CHAHABI

M.  Pierre  LEVENARD

Mme  Corinne  ROETHLISBERGER

M.  Eric  CHANLIAUD

Mme  Mayi  GIL

M.  Philippe  BAJDA

Mme  Olivia  BAILLE

M.  François  NIZET

Mme  Angela  STEFANATOS

M.  Serge  LE BALC'H

Mme  Annie  BOUBAULT

M.  Martin  JOUANNEAU

Mme  Claudine  CAREL

M.  J.Pierre  HADDAD

Mme  Marion  VOIZOT

M.  Sylvain  PATTIEU

Mme  Sophie  JOUBERT

M.  Antoine  CAREL

Mme  Danielle  GREGOIRE

M.  Christophe  COLONNA

Mme  Laure  MOUTTET

M.  Vincent  RICHARD

Mme  Véronique  HUNAUT

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

M.  Daniel  LIOUBOWNY

Mme  Régine  AMSTALDEN

M.  Guy  MOUNEY

Mme  Elise  TORTRAT

M.  Gérard  DELIMARD

Mme  A.Catherine  GODDE

M.  J.Michel  RICHARD

Mme  Nadine  THIANT

M.  Jacques  BEUNECHE

Mme  Géraldine  GOUELLE

M.  Philippe  CROTTET

Mme  Annie  FOURRE

M.  Serge  FRANCESCHINA

Mme  Valérie  AUDOUARD

M.  Thierry  DUGENETAY

Mme  Annie  SICRE

M.  Roger  PIRON

Mme  Florence  LE TIEC

M.  Gilles  REBOUL

Mme  M.Reine Claude  MYSCILE

M.  Henri  SEBASTIEN

Mme  Violaine  DOREY

M.  Patrick  DESPHELIPON

Section départementale : YVELINES  (78)

Mme  Céline  DUMOULIN

M.  Alain  LUGUET

Mme  Laetitia  HERRERO

M.  Hervé  MORVAN

Mme  Lydia  CHENAL

M.  Didier  MALINOSKY

Mme  Christine  EGASSE

M.  Philippe  GOMMARD

Mme  Rita  CHARLES

M.  Jacques  VERLHAC

Mme  Laurence  HESSE

M.  J.Pierre  MAURICE

Mme  Emilie  COURTIN

M.  Marc  MORVAN

Mme  Paulette  DELPONT

M.  Michel  BEAUGEOIS

Mme  Christine  SCHMITT

M.  Alain  DUPUITS

Mme  Sophie  MARCHAL

M.  Alain  LEPICIER

Mme  Alicia  MERINO

M.  Philippe  MORICE

Mme  M.Louisa  GEORGES

M.  Philippe  KOUBI

Mme  Jocelyne  PINEL

M.  Dominique  BOUILLAUD

Mme  Brigitte  EVARD

M.  Thierry  GONNOT

Section départementale : ESSONNE  (91)

Mme  Dominique  REMOND

M.  Patrice  WACH

Mme  Monique  LEBORGNE

M.  Francis  COUVIDAT

Mme  Joëlle  VENOT

M.  Didier  PAXION

Mme  Charlotte  L'ESCALE DE

M.  Patrice  COQUELIN

Mme  Dominique  GILARDI

M.  Frédéric  CASTELLO

Mme  Emilie  DESON

M.  David  BODET

Mme  Elisabeth  HOLUIGUE

M.  Alain  CHAPEAU

Mme  Anne  DUCEUX

M.  Fernando  SERVO BATISTA

Mme  Yolaine  GOUGAUD

M.  Laurent  TOURNIER

Mme  Michèle  FEDERAK

M.  Vincent  HUET

Mme  Françoise  LE HIRITTE

M.  Ghislain  DOMENECH

Mme  Jeanne  BORDELET

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

M.  J.Louis  GAILLARD

Mme  Félicienne  SAINT-VAL

M.  Michel  BRETON

Mme  Souad  BENANI

M.  Laurent  STRUMANNE

Mme  Hélène  JANISSET

M.  Gérald  GOUDAL

Mme  Joëlle  HERNANDEZ

M.  J.Claude  BON

Mme  Laurence  VIGUIE

M.  Jean  LAFFERRIERE

Mme  Armelle  PERTUS

M.  Richard  PERCEVAULT

Mme  Mireille  LAMBERT

M.  Serge  SABATIE

Mme  Martine  ALASLUQUETAS

M.  Oumar  NDIAYE

Mme  Corinne  FICHOT

M.  Antonin  BERANGER

Mme  Valérie  JOUBERT

M.  Lahcen  KARDAOUI

Mme  Catherine  GOIN

M.  Patrick  SCHWEIZER

Mme  Michèle  GARO

M.  Paulo  PEREIRA

Mme  Estelle  JAQUET

M.  Olivier  BARBEROUSSE

Mme  Isabelle  GUICHARD

M.  Bruno  DOIZY

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

Mme  Arlette  LAGUILLER

M.  Alain  KRIVINE

Mme  Armonia  BORDES

M.  François  MAILLOUX

Mme  Monique  DABAT

M.  Philippe  JULIEN

Mme  Catherine  BILLARD

M.  Mathieu  BARBANCES

Mme  Agnès  RENAUD

M.  Michel  JOUANNIN

Mme  M.Claude  BENEZET

M.  Dominique  BERROU

Mme  Cécile  DUCHENE

M.  Idilio  VALDENEBRO

Mme  Nessrine  MISSOUM

M.  Erwan  HYVAERT

Mme  Ouahiba  KEDJIL

M.  J.Michel  VILLERIOT

Mme  Madjeriba  HAMZAOUI

M.  Pascal  DIAS DAS ALMAS

Mme  Viviane  MOGUELET

M.  Amadou  FAYE

Mme  Mireille  ALLEMAND

M.  Abdelaziz  BRAHMI

Mme  Chantal  DEMAY

M.  Germano  ESTEVES

Mme  M.Dominique  LECA

M.  J.Marc  BOURQUIN

Mme  Laurence  DERREY

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

M.  Luc  CHEVALLIER

Mme  Gisèle  PERNIN

M.  Cédric  DAMERON

Mme  Josefa  TORRES

M.  Hervé  HEURTEBIZE

Mme  Claude  ROUSSET

M.  Daniel  GENDRE

Mme  Christine  LICHTENAUER

M.  Stéphane  EPINETTE

Mme  Samira  HADJADJ

M.  Pascal  BOUTET

Mme  Aline  FEVRIER

M.  Michel  MAUGAT

Mme  Sylviane  GAUTHIER

M.  Daniel  PETRI

Mme  Catherine  GAUVAIN

M.  Marc  PRUNIER

Mme  Stéphanie  GINER

M.  Michel  TORCHY

Mme  Marie  VIEIRA

M.  Joachim  COQBLIN

Mme  Danièle  POUPARDIN

M.  Yves  VAUNAIZE

Mme  Véronique  DUMONT

M.  Bernard  GALIN

Mme  Carine  BARBIER

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

M.  Homar  SLAOUTI

Mme  Josette  RECAN

M.  Jérôme  LANDEAU

Mme  Christine  CHEVEREAU

M.  Pierre  MIRSALIS

Mme  M.Thérèse  PATRY

M.  Patrice  CRUNIL

Mme  Chrystelle  CASSIN

M.  Bruno  JACQUIN

Mme  Véronique  DANIAU

M.  Dominique  MARIETTE

Mme  Nathalie  ROMERO

M.  François  RIPPE

Mme  Alice  PELLETIER

M.  Eric  CASSAN

Mme  Joëlle  CHARPENTIER

M.  J.Marc  THERIN

Mme  Frédérique  DIESCHBOURG

M.  Nicolas  MARANGET

Mme  M.Agnès  BEGHIN

M.  José  COUSSERANT

Mme  Naïma  ANKA IDRISSI

M.  Abdel  NEFTIA