Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

Le parti communiste français,l'association de la gauche républicaine,les collectifs d'alternative citoyenne.

Liste  LGA conduite par  Mme  M.George  BUFFET









Section départementale : PARIS  (75)

M.  François  LABROILLE

Mme  Véronique  SANDOVAL

M.  Patrice  BESSAC

Mme  Monique  DENTAL

M.  Pierre  MANSAT

Mme  Sophie  LA ROCHEFOUCAULD DE

M.  Michel  LANNEZ

Mme  Dominique  NOGUERES

M.  Kazem  SHAHRYARI

Mme  Maud  VERGNOL

M.  J.Yves  COTTIN

Mme  Catherine  GEGOUT

M.  Mamadou  GUEYE

Mme  Sophie  MEYNAUD

M.  J.Paul  LAHOUSE

Mme  Jeanine  FRANCON

M.  Jacques  DAGUENET

Mme  Ghislaine  TRAPON

M.  Gérard  MAZET

Mme  Nathalie  MARCHAND

M.  Gérard  MORDILLAT

Mme  Lucie  LAPUSZANSKA

M.  Denis  DURAND

Mme  Danièle  TOUATI

M.  Joël  HOUZET

Mme  Josyane  RODRIGUES

M.  Yves  DIMICOLI

Mme  Rose  KATZ

M.  Ian  BROSSAT

Mme  Marine  ROUSSILLON

M.  Jacques  BAUDRIER

Mme  Isabelle  MATHURIN

M.  Karim  NEKHOUL

Mme  Catherine  VIEU CHARIER

M.  Adrien  TIBERTI

Mme  Sergine  LEFIEF

M.  Michel  KATCHADOURIAN

Mme  Sarah  MELLOR

M.  J.Robert  FRANCO

Mme  Annie  MARANDOLA

M.  J.Pierre  LEROUX

Mme  Martine  LOUAIRE

M.  Jean  VUILLERMOZ

Mme  Clémentine  AUTAIN

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

M.  Daniel  BRUNEL

Mme  Sylviane  CHAVANY

M.  Alain  ROMANDEL

Mme  Sylvie  BREUIL

M.  Fodé  SYLLA

Mme  A.Marie  LETENEUR

M.  Serge  GOUTMANN

Mme  Naïma  BOUADLA

M.  Michel  BILLOUT

Mme  Corinne  LEHMANN

M.  J.Jacques  JEGO

Mme  Charlotte  FARIDE

M.  Antoine  BLOCIER

Mme  Liliane  GANILLE

M.  Michel  SEGUY

Mme  Corinne  BLUTEUX

M.  Maurice  CELESTIN

Mme  Christine  MARTIOL

M.  Michel  BOUGLOUAN

Mme  Michèle  GUZMAN

M.  J.Pierre  BONTOUX

Mme  Maud  TALLET

M.  Pierre  CARASSUS

Section départementale : YVELINES  (78)

Mme  M.Bénédicte  BAURET

M.  J.Yves  GENDRON

Mme  Amandine  RANGOT

M.  Joseph  TREHEL

Mme  Lucie  MERIDAN

M.  El.Hassane  BELKHATIR

Mme  Dominique  BOURE

M.  Bernard  BOSC

Mme  Odile  ARGUEYROLLES

M.  Alain  OUTREMAN

Mme  Fatima  BOUHAFS

M.  Patrice  JUDILLE

Mme  Sylviane  PEULVAST

M.  Mario  SALVI

Mme  Anne  GIQUELLO

M.  Pierre  SELLINCOURT

Mme  Sylvie  CHARDON

M.  Khalid  FILALIROTBI

Mme  M.Esther  PENOUILH SUZETTE

M.  Eric  ROULOT

Mme  Claudine  HUET

M.  Marc  JAMMET

Mme  Monique  GASTAO

M.  Cédric  CLERIN

Mme  Danielle  BERNARD

M.  Roger  FLAMENT

Mme  M.Elisabeth  MARTIN

M.  Michel  ESPINAT

Section départementale : ESSONNE  (91)

Mme  Lydie  BENOIST

M.  Georges  FOURNIER

Mme  Patricia  MBIMBI

M.  Gerard  LEFRANC

Mme  Annie  FOURMENT

M.  Tarek  BEN HIBA

Mme  Anne  BERTOTTO

M.  Philippe  CAMO

Mme  Michèle  GROSSAIN

M.  Patrick  BARDON

Mme  Joëlle  PERINET

M.  Michel  HUMBERT

Mme  Gabrielle  LE BIHAN

M.  Frédéric  BOURGES

Mme  Martine  BOUFENICHE

M.  Lucien  LAGRANGE

Mme  Françoise  QUAINQUARD

M.  Ollivier  CHAMPETIER

Mme  Annette  RICHARD

M.  Georges  FAJAL

Mme  Evre  ISIKLI

M.  Claude  VASQUEZ

Mme  Sylvie  MAYER

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

Mme  Claire  VILLIERS

M.  Gabriel  MASSOU

Mme  Lysiane  ALEZARD

M.  Mhamed  KAKI

Mme  Béatrice  GALICIER

M.  Thierry  BODIN

Mme  Annabelle  SKOWRONEK

M.  Didier  GOUTNER

Mme  Jacqueline  BELHOMME

M.  Daniel  RIOU

Mme  Yasmina  ATTAF

M.  Dominique  FIE

Mme  Gisèle  CAILLOUX

M.  Stéphane  THUAULT

Mme  Jocelyne  LE METAYER

M.  J.Marc  SEYLER

Mme  Catherine  VINCENS

M.  Christophe  LEROY

Mme  Catherine  MARGATE

M.  Emmanuel  CORNUET

Mme  Barbara  BRUYERE

M.  Guy  RODARY

Mme  Michèle  FRITSCH

M.  Samson  AUBLIVE

Mme  Yasmine  BOUDJENAH

M.  Sylvain  BERGOUNIOUX

Mme  Ginette  FRANCEQUIN

M.  Jacques  BOURGOIN

Mme  Janine  JEAMBU

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

M.  Mouloud  AOUNIT

Mme  M.George  BUFFET

M.  Jean  BRAFMAN

Mme  Henriette  ZOUGHEBI

M.  J.Christophe  CHAUMERON

Mme  Murièle  NAESSENS

M.  Bernard  BIRSINGER

Mme  Sarah  OUSSEKINE

M.  EL-Madani  ARDJOUNE

Mme  Marietou  DIARRA

M.  José  TOVAR-ESTRADA

Mme  M.Claire  LAFON

M.  Lucien  GRIMAULT

Mme  Nadine  CHAUMARD

M.  Azzedine  TAIBI

Mme  Catherine  BERGER

M.  Denis  VINCHENT

Mme  M.Flore  LACLEF

M.  Bally  BAGAYOKO

Mme  Mériem  DERKAOUI

M.  Olivier  VALENTIN

Mme  Chantal  MARTIAL

M.  Jamaldine  OUDNI

Mme  Magali  CHERET

M.  Rafael  PEREZ

Mme  Dominique  NEELS

M.  François  ASENSI

Mme  Malika  SAIDI

M.  Patrick  BRAOUEZEC

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

M.  J.Claude  LEFORT

Mme  Laurence  COHEN

M.  Joseph  ROSSIGNOL

Mme  Malika  ZEDIRI

M.  Alain  GIRARD

Mme  Charlotte  RECOQUILLON

M.  Yvon  TOUIL

Mme  Céline  MAZEAU

M.  Stéphane  COLONEAUX

Mme  Dominique  LAHBIB

M.  Alain  PRIGENT

Mme  Sylvie  ALTMAN

M.  Christian  FAVIER

Mme  Claudine  CORDILLOT

M.  Alain  AUDOUBERT

Mme  Leïla  DJAHLAT-BUNOUX

M.  Bernard  CORNETTE

Mme  Céline  COMMIN

M.  Serge  HULOT

Mme  Isabelle  OUGIER

M.  Pierre  GOSNAT

Mme  Jeunnick  LE LAGADEC

M.  J.Jacques  DARVES

Mme  Isabelle  LORAND

M.  Christophe  ADRIANI

Mme  Sylviane  RIBEYROTTE

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

M.  Francis  PARNY

Mme  Rosa  JAOUEN

M.  Mehdi  LALLAOUI

Mme  Valérie  GONCALVES

M.  Mbaireh  LISETTE

Mme  Martine  LE ROY

M.  Pierre  JANCOU

Mme  Nassima  ZIANE

M.  Dominique  LESPARRE

Mme  Maryline  BESSIERE

M.  Mouloud  BOUSSELAT

Mme  Edith  BERTHELOT

M.  J.Michel  RIPAUD

Mme  Christine  MUDRY

M.  Kamal  BRAHMI

Mme  Françoise  HENNEBELLE

M.  J.Pierre  ROSSIGNOL

Mme  Josette  LE GUEN

M.  J.Pierre  GRANGIE

Mme  Séverine  KAOUA

M.  Alain  LACOMBE

Mme  Nicole  GAUTHIER

M.  Roger  OUVRARD