Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

"Pour que vivre ici soit une chance pour tous". UMP-MPF-DVD-Indépendants, liste soutenue par Nicolas SARKOZY

Liste  LDR conduite par  M.  J.François  COPE









Section départementale : PARIS  (75)

Mme  Dominique  VERSINI

M.  J.François  LAMOUR

Mme  Nicole  GUEDJ

M.  Philippe  GOUJON

Mme  M.Claire  CARRERE GEE

M.  J.Luc  ROMERO

Mme  Brigitte  KUSTER

M.  Vincent  LE ROUX

Mme  Florence  BERTHOUT

M.  Patrick  TREMEGE

Mme  Delphine  BURKLI

M.  Raoul  DELAMARE

Mme  Catherine  DUMAS

M.  D.Georges  COURTOIS

Mme  Edwige  ANTIER

M.  J.Francois  LEGARET

Mme  Isabelle  KERVILER DE

M.  J.Pierre  LECOQ

Mme  Lynda  ASMANI

M.  Thierry  SAUSSEZ

Mme  Hanifa  CHERIFI

M.  Alexandre  VARAUT

Mme  Sylvie  DUMAINE-DURIEUX

M.  Michel  BULTE

Mme  Marion  DELAIGUE

M.  Jacques  DUBEARN

Mme  Florence  RICHARD

M.  Stéphane  CAPLIEZ

Mme  Angélique  MICHEL

M.  D.Marie  CINTURA

Mme  Martine  NAMY

M.  William  SOUFFIR

Mme  Florence  CHABAL

M.  Gilles  MIRIEU DE LA BARRE

Mme  Marie  IRION

M.  Adrien  MEXIS

Mme  Maryse  LECHESNE

M.  Pierre  VALLET

Mme  Gilberte  LAFEUILLE

M.  Olivier  PELLEAU

Mme  Christine  FEIDT

M.  Paulo  MARQUES

Mme  Michèle  GUERBER

M.  Alexandre  GALDIN

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

M.  J.François  COPE

Mme  Chantal  BRUNEL

M.  Didier  JULIA

Mme  Nicole  CHAPEL

M.  Yves  ALBARELLO

Mme  Monique  HAUER

M.  Eric  JEUNEMAITRE

Mme  Valérie  HUSSON

M.  Patrick  DUDOUIT

Mme  Chantal  JAMET

M.  Michel  GERES

Mme  M.Christine  CUIPERS

M.  Ange  ANZIANI

Mme  Maud  FONTENOY

M.  Pierre  PLUTON

Mme  Sabrina  BELKHIRI

M.  Pascal  GOUHOURY

Mme  Nabia  PISI

M.  J.François  PARIGI

Mme  Colette  BOISSOT

M.  Gérard  MILLET

Mme  Yamna  BELKACEM

M.  Guy  DRUT

Section départementale : YVELINES  (78)

M.  Pierre  BEDIER

Mme  Valérie  PECRESSE

M.  J.Jacques  LASSERRE

Mme  Suzanne  JAUNET

M.  J.Yves  PERROT

Mme  Suzanne  BLANC

M.  Michel  CAFFIN

Mme  Rachida  BEN MOHAMED

M.  J.Frédéric  POISSON

Mme  Françoise  BRONDANI

M.  Hervé  MESCHERI

Mme  Véronique  COTE

M.  J.Pierre  DUCLOS

Mme  Annick  WOLFF

M.  Bernard  CARLIER

Mme  Annie  BEGUE

M.  Matthieu  BARBE

Mme  M.Christine  CARASSO

M.  Dominique  PIERRET

Mme  Pascale  LERY

M.  J.Pierre  CORBY

Mme  Anne  MESSIER

M.  J.François  FUSCO

Mme  Nicole  MALAQUIN

M.  Richard  NAVEZ

Mme  Nadine  LANG

M.  Serge  GOBLET

Mme  Jacqueline  DIOP

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Pierre  LASBORDES

Mme  Nathalie  KOSCIUSKO MORIZET

M.  J.Paul  CHAUDRON

Mme  Véronique  CARANTOIS

M.  Stéphane  BEAUDET

Mme  Paulette  BARLUET

M.  Didier  BANQUY

Mme  A.Marie  JOUVELOT

M.  pascal  PICARD

Mme  Nicole  LAMOTH

M.  Pascal  SIMONNOT

Mme  Marianne  DURANTON

M.  Francis  DECOUX

Mme  Dominique  DENIS

M.  Michaël  MARCIANO

Mme  M.Christine  DU LUART

M.  Jérôme  BERENGER

Mme  Faridha  DJENDER

M.  Fadhel  MAHBOULI

Mme  Ségolène  RUZIE

M.  François  ZAMBROWSKI

Mme  Gaëlle  PROTASOV

M.  P.André  WILTZER

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

M.  Roger  KAROUTCHI

Mme  Isabelle  DEBRE

M.  J.Yves  SENANT

Mme  M.Dominique  AESCHLIMANN

M.  Frédéric  LEFEBVRE

Mme  Christine  MAME

M.  François  KOSCIUSKO MORIZET

Mme  Christine  BRUNEAU

M.  J.Luc  BOURGET

Mme  Isabelle  CAULLERY

M.  Rémi  MUZEAU

Mme  Martine  PARESYS

M.  Hugues  SIRVEN-VIENOT

Mme  Sophie  DESCHIENS

M.  Benoit  BLOT

Mme  Muriel  GUILLEMINOT

M.  Lionnel  RAINFRAY

Mme  Malika  BENLARBI

M.  Olivier  SUEUR

Mme  Jacqueline  CLERO

M.  J.Pol  HINDRE

Mme  Agnès  LAPLACE

M.  Jimmy  JANNAS

Mme  Anne  DUCHASSAING

M.  Jacques  FRATELLIA

Mme  Adeline  VOISINE

M.  Philippe  SOUILHE

Mme  Constance  SAILLARD

M.  Jacques  GAUTIER

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

M.  Eric  RAOULT

Mme  Martine  VALLETON

M.  Alain  RAMADIER

Mme  Monique  VEYSSIERE

M.  Vincent  TALVAS

Mme  Georgia  VINCENT

M.  Franck  THIEBAUX

Mme  Laurence  MEHAIGNERIE

M.  J.Michel  LEGRAND

Mme  Michèle  DAGNIAUX

M.  Michel  CHAMPION

Mme  Isabelle  DELEU

M.  William  DELANNOY

Mme  Nagia  SAFINI

M.  Xavier  LEMOINE

Mme  Evelyne  NICOL

M.  Abdelhak  EDDAJIBI

Mme  A.Clémence  VALENTIN

M.  Eric  DARRU

Mme  Yollande  PIERRE

M.  Olivier  CAUVEAU

Mme  Arlette  VIENNE

M.  Lionnel  CATHELIN

Mme  Louisa  BENREGREG

M.  Thierry  MEIGNEN

Mme  Sandra  DIERCKENS

M.  Thierry  BONHOMME

Mme  Corinne  SAPET

M.  Christian  DEMUYNCK

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

M.  Christian  CAMBON

Mme  Dominique  JOSSIC

M.  Roland  PATRZYNSKI

Mme  M.Anne  MONTCHAMP

M.  Christian  DEROUINEAU

Mme  M.Michelle  BATAILLE

M.  René  GAILLARD

Mme  Nathalie  BOUQUET

M.  J.Pierre  DESCAMPS

Mme  Maryvonne  PINCON

M.  J.Pierre  SPILBAUER

Mme  Géraldine  MAROUDIS

M.  Daniel  URBAIN

Mme  Danièle  HESSE

M.  Julien  MASSIAT

Mme  Sylviane  GREGORIO DE

M.  Georges  URLACHER

Mme  Christiane  MAYER

M.  Marcel  ROHRBACH

Mme  Chantal  POZZANA

M.  Olivier  PITON

Mme  Dominique  ARBAUT

M.  Patrice  COCHET

Mme  Janine  QUEME

M.  Yves  BARROIS

Mme  M.Claude  GAY

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

M.  Jean  BARDET

Mme  Jacqueline  BRINIO

M.  Claude  BODIN

Mme  Stéphanie  VON EUW

M.  Michel  MONTALDO

Mme  Brigitte  ISARD

M.  Philippe  METEZEAU

Mme  A.Marie  ANGLADE

M.  Régis  HUMBERT

Mme  Elisabeth  HERMANVILLE

M.  Marc  GIROUD

Mme  Monique  HERVE

M.  Alain  GOUJON

Mme  Marianne  MERLET

M.  J.Marie  CHAUSSONNIERE

Mme  Claude  VALANTIN

M.  Rachid  GUEZGOUZ

Mme  Franca  GARAUDE

M.  Charles  SOUIED

Mme  Alexandra  GAILLAC

M.  Daniel  VIZIERES

Mme  M.Christine  MARTINET

M.  Alain  LORAND