Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

L'Ile de France est de retour avec André Santini

Liste  LDR conduite par  M.  André  SANTINI









Section départementale : PARIS  (75)

Mme  Corinne  LEPAGE

M.  Didier  BARIANI

Mme  Elisabeth  FRESQUET DE

M.  Eric  AZIERE

Mme  Frédérique  DUMAS

M.  Mustapha  SAADI

Mme  Isabelle  SICART

M.  Mario  STASI

Mme  Fabienne  GASNIER

M.  Eric  WEISMAN

Mme  Marie  CASANOVA

M.  Armand  HENNON

Mme  Marie  ASSIGNIES D'

M.  Pierre  PORTHERET

Mme  Sylviane  TROPPER

M.  François  HAAB

Mme  Michelle  CAYOL GRENON

M.  Madeira  DIALLO

Mme  Michelle  GAILLARD

M.  Michel  FABIANI DE

Mme  Pascaline  BAZART

M.  Frédéric  PARRAT

Mme  Christelle  CREMIERS DE

M.  David  NZEKA

Mme  Marie  MHEMME

M.  François  POMPIDOU

Mme  Quitterie  VILLEPIN DELMAS DE

M.  David  GABRIEL

Mme  Corinne  CLAUDEL PONCET

M.  Emmanuel  LEMPERT

Mme  Isabelle  THOMAS LE DORE

M.  J.François  POLO

Mme  Eugénie  SCHNELL

M.  Olivier  CHAIGNE

Mme  Armelle  JOSSERAN

M.  Franck  PARMENTIER

Mme  Carole  GUIHAUME

M.  Xavier  PICHON

Mme  Paôliné  EKAMBI KINGUE

M.  P.Yves  TEITGEN

Mme  Céline  ALLEAUME

M.  Thierry  ROCHAS

Mme  Sophie  GUINY

M.  Sic Wah  YIP

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

M.  Gérard  RUFFIN

Mme  Josette  MOLLET LIDY

M.  J.François  ROBINET

Mme  Aude  LUQUET

M.  J.François  AMADIEU

Mme  Elisabeth  ZELLER

M.  Arnaud  BELENET DE

Mme  Marie  SOMMIER

M.  Dominique  MAILLARD

Mme  Catherine  PERRIN

M.  J.Claude  BOISBELAUD

Mme  Nicole  BRILLEAU VALTEL

M.  Maurice  POLLET

Mme  Monique  SAUVAYRE

M.  J.Luc  DURAND

Mme  Sandrine  PHILIPPOT GASC

M.  Gilles  BAEZA

Mme  Narany  AN

M.  Xavier  LUCIANI

Mme  Sophie  RUMIN

M.  Rocco  NARDOIANNI

Mme  Françoise  HOLBROOK

M.  Frédéric  BALLOT

Section départementale : YVELINES  (78)

M.  Nicolas  ABOUT

Mme  Rosell  CROS

M.  Pierre  LE GUERINEL

Mme  Jeannine  CAYET

M.  André  VANHOLLEBEKE

Mme  Angèle  DUPONCHEL

M.  J.Pierre  ALIX

Mme  Béatrice  LAVALETTE DE

M.  Antoine  LACOSTE LAREYMONDIE DE

Mme  Françoise  POUSSINEAU

M.  Benjamin  FERNIOT

Mme  Catherine  BRICAULT

M.  Denis  FLAMANT

Mme  Evelyne  BEAUDEAU

M.  Dominique  JAMOIS

Mme  Monique  PECH

M.  Edgar  SERROR

Mme  Véronique  GUYONNAUD

M.  J.Michel  ISSAKIDIS

Mme  Bérengère  VOILLOT

M.  Patrick  DA COSTA

Mme  Elizabeth  SAUNIER

M.  Michel  MARQUE

Mme  Béatrice  RIGAUD JURE

M.  François  CASTET BAROU

Mme  Véronique  MICHAUT

M.  Aurélien  GRESSIER

Mme  Chantal  GANNE

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Christian  SAINT ETIENNE

Mme  Nathalie  BOULAY LAURENT

M.  J.Raymond  HUGONNET

Mme  Chantal  NERET

M.  L.Jean  MARCHINA

Mme  Isabelle  BERNARD

M.  Philippe  BENASSAYA

Mme  Brigitte  PUECH

M.  Nicolas  SAMSOEN

Mme  Frédérique  GARCIA

M.  J.Marc  TYBERG

Mme  Béatrice  DONGER DESVAUX

M.  Simon  GAY

Mme  Geneviève  WENDLING

M.  Thierry  BATTESTI

Mme  Marylène  ESTIER

M.  Xavier  GERBEAUD

Mme  Caroline  CHEVASSON

M.  Patrick  MALVESIN

Mme  Patricia  ADAM

M.  J.Paul  MORDEFROID

Mme  Annie  ROBIN

M.  Francisque  VIGOUROUX

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

M.  André  SANTINI

Mme  Dorothée  PINEAU

M.  Bernard  LEHIDEUX

Mme  Chantal  BRAULT

M.  Antoine  DUPIN

Mme  Leïla  LEGHMARA

M.  André  CROS

Mme  Claire  LESQUEN DU PLESSIS CASSO

M.  Pascal  COLIN

Mme  Catherine  TRIPON

M.  Stéphane  COCHEPAIN

Mme  Isabelle  FLORENNES

M.  Arthur  KHANDJIAN

Mme  M.Josée  BOSQUILLON DE JENLIS

M.  Dominique  LEBRUN

Mme  Laure  DELAHOUSSE

M.  Christian  DELOM

Mme  Béatrice  MARTIN

M.  Philippe  NICOLAS

Mme  Christine  QUILLERY

M.  P.José  BILLOTTE

Mme  Josiane  MARTIN

M.  Philippe  TROTIN

Mme  Nicole  GARCIA

M.  Michel  RENAUX

Mme  Catherine  GARDIN

M.  Joël  GIRAULT

Mme  Sylvie  MOREL

M.  Henry  WOLF

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

M.  Claude  PERNES

Mme  Aude  LAVAIL LAGARDE

M.  J.Michel  GENESTIER

Mme  Chantal  SUPLICE

M.  Almain  GHOZLAN

Mme  Carine  NOC

M.  Philippe  BORDERIE

Mme  Monique  CLASTRES

M.  M.Samir  BENAMAR

Mme  Jocelyne  BARDIN

M.  Pascal  GERARD

Mme  Marie  LECOCQ

M.  J.Michel  BLUTEAU

Mme  Claudine  MALICHIER

M.  Claude  MARIOT

Mme  Maryse  CARDON

M.  Svétislav  PETROVIC

Mme  Claudine  DELALAIN

M.  Anthony  MANGIN

Mme  Valérie  FIZAINE

M.  Ahmet  COLAK

Mme  Agnès  MEIGNANT

M.  Bernard  CACACE

Mme  Hélène  KERGOAT

M.  Madi  BOINA BOINA

Mme  Chantal  GABEL

M.  Vincent  CAPO CANELLAS

Mme  Nicole  RIVOIRE

M.  J.Christophe  LAGARDE

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

M.  Laurent  LAFON

Mme  Séverine  COMPREIGNAC DE

M.  Jacques  AUBRY

Mme  Henriette  RAMBAUD

M.  Jérôme  PITON

Mme  Christine  PINTO

M.  J.Pierre  BARNAUD

Mme  Hélène  NEUMANN

M.  Christophe  FOGEL

Mme  Chantal  LEHOUT

M.  Marc  MEDINA

Mme  Béatrice  ALIROL

M.  Mehdi  SOUKEHAL

Mme  Soopama  KARUTHASAMI

M.  Fernand  SAAL

Mme  Monette  HOCHARD

M.  Pierre  MALET

Mme  Christelle  CARCONE

M.  Bernard  AUBAQUE

Mme  Isabelle  TREHOU

M.  Armand  TISSEAU

Mme  Annie  LE FRANC

M.  Eric  BOUSQUET

Mme  M.Thérèse  MOREAU

M.  Christophe  BRUN

Mme  Geneviève  TROULET

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

Mme  Sophie  JACQUEST

M.  P.François  SIMEONI

Mme  Muriel  COSTER DE

M.  Michel  AUMAS

Mme  Maurine  BLANCHARD

M.  Etienne  BACONNAIS ROSEZ

Mme  Christiane  FRANCHETTE

M.  Lucien  BRUNEVAL

Mme  Solange  SOULEYREAU

M.  Francis  MONTHE

Mme  Marilèna  CANDIDO DELLA MORA

M.  Lionel  ASSOUS

Mme  Jeannine  POUYES

M.  Alain  ANANIAN

Mme  Mireille  BARDOLLE

M.  J. Claude  BAUER

Mme  Christiane  CHAUVET JACQUET

M.  Nicolas  KRAUSZ

Mme  Liliane  LEQUEUX

M.  Frédéric  LATOUR

Mme  Henda  AYARI

M.  François  HANET

Mme  Florence  MAGARIAN