Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

De l'oxygène pour l'Ile de France

Liste  LEC conduite par  Mme  Carine  PELEGRIN









Section départementale : PARIS  (75)

Mme  Dominique  CONINCK DE

M.  Philippe  VAN DEN HERRENGHE

Mme  Martine  PASCAL

M.  Yves  GERNIGON

Mme  Geneviève  PASTRE

M.  Richard  WIJATYK

Mme  M.France  OGUSE

M.  Pierre  COSTES

Mme  Corinne  PRADIER

M.  Michel  DECOLLOGNE

Mme  Brigitte  DE JONG

M.  David  NUGUE

Mme  Axelle  PETRE

M.  Dominique  GARRIGUES

Mme  Brigitte  COGNEE

M.  Brahim  EL KARQOURI

Mme  Nathalie  DUMAINE

M.  Bernard  TATTEGRAIN

Mme  A.Marie  ROUQUET

M.  Luc  PAUGET

Mme  Nathalie  NAINFA

M.  Jean  DEMAY

Mme  Sylvie  WIJATYK

M.  P.Jean  HUYGHE

Mme  Anne  GIRIEUD

M.  Lionel  CAGNIART

Mme  Elisa  ALLENBACH

M.  J.Noël  BENOIT

Mme  Fabienne  LEVASSEUR

M.  Richard  LEGUEM

Mme  Véronique  VARALLO

M.  Michel  GOBILLON

Mme  Michèle  AGOSTINII

M.  Christophe  ARNAUD

Mme  Patricia  LIVIA PERRI

M.  Pierre  ISARE

Mme  Laure  MOLINARI

M.  Renaud  SIRY

Mme  M.Claire  POZZOLI

M.  Francis  JEGGLI

Mme  Monique  PELEGRIN

M.  Yan  CLAEYSSEN

Mme  Colette  TOFFOLETTI

M.  Paul  ARNAUD

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

M.  Didier  BERNARD

Mme  A.Marie  CLUSEL

M.  Gérard  CARRASCO

Mme  Anne  ANGELINI

M.  Daniel  BECKERS DE

Mme  M.Madeleine  CARDOT

M.  Dominique  LE DOUCE

Mme  Marylène  MARTIN

M.  Pierre  NICOLAS

Mme  Caroline  PISTINIER

M.  Lionel  GUINAULT

Mme  Catherine  NICOLAS

M.  P.Yves  DELPON

Mme  Ghyslaine  THOMAS

M.  Didier  THOMAS

Mme  Lydia  CRESPO

M.  Mohand  NAIT ATMANE

Mme  Caroline  LACOMBE

M.  Alexandre  MILHEIRAS

Mme  Catherine  DORE

M.  Christian  MOYA

Mme  Francia  KOWALSKI

M.  Jacky  SUBIL

Section départementale : YVELINES  (78)

Mme  Cécile  KERBEL

M.  Michel  LAVIGNE

Mme  Sylvie  VUCIERES

M.  J.Pierre  CASTRIC

Mme  Henriette  ROUAN

M.  J.Michel  TEITGEN

Mme  Martine  RAIMBAULT

M.  Gael  BILLIEN

Mme  Nicole  MONNOT

M.  Dominique  VIGNON

Mme  Jadwiga  MAMCARCZYK

M.  Jérome  MONNOT

Mme  Jeanne  PICQUART

M.  René  BRAUN

Mme  M.Françoise  CASTRIC

M.  J.Jacques  METTLING

Mme  Jocelyne  PELEGRIN

M.  Richard  ROUGEMAILLE

Mme  Nathalie  BILLIEN

M.  Jean  BERNARD

Mme  Rollande  HERVE

M.  Guy  DELEAN

Mme  Christine  MERLIN

M.  Guillaume  LAMBERT

Mme  Thérése  VILLENEUVE

M.  Bernard  BLOT

Mme  Emilie  GUINAULT

M.  Philippe  SIMIONECK

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Christian  CHAVRIER

Mme  Yvette  HESRY

M.  Alex  LACOMBE

Mme  Françoise  LYS

M.  D.François  WATRIN

Mme  Christine  PICTET

M.  François  BERGNIARD

Mme  Estelle  SULMONA

M.  Philippe  DAVAL

Mme  Ghislaine  GROSSE

M.  Vincent  DE MATTEIS

Mme  Michelle  WATRIN

M.  François  MANETTI

Mme  Paulette  NIVAUX

M.  Pierre  BIR

Mme  Annick  KOZMINE

M.  Gail  MARTIN

Mme  Bernadette  LACOMBE

M.  Pascal  LEGER

Mme  Nicole  FARDEL

M.  Maxime  LACOMBE

Mme  Renée  GUILLOTON

M.  Robert  GROSSE

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

Mme  Nathalie  KOUBBI

M.  Philippe  RIBATTO

Mme  Patricia  DORE

M.  Tanguy  LE MASNE DE CHERMONT

Mme  Claire  RULLIER

M.  François  FARDEAU

Mme  Laure  POULIQUEN

M.  Eric  CARNET

Mme  Hélène  LE MASNE DE CHERMONT

M.  Claude  VILLENEUVE

Mme  Monique  THARAUD

M.  Abdellatif  ELABEY

Mme  Isabelle  AUGE

M.  P.Alain  MENANT

Mme  Salima  KHELIF

M.  Gérard  KOUBBI

Mme  Claudine  LABBE

M.  Pierre  MARTIN

Mme  M.Noëlle  PARADE

M.  Christophe  PECH

Mme  Gaëlle  AUBAN

M.  Sébastien  ELFRICH

Mme  Elisabeth  DUBREUIL

M.  Dominique  VILAIN

Mme  Sylvie  RUAIS

M.  Paul  RULLIER

Mme  Claude  VOURC'H

M.  Pierre  GARDET

Mme  Monique  LEGER

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

Mme  Carine  PELEGRIN

M.  Rosan  HURTUS

Mme  Saliha  NAIT ATMANE

M.  Robert  BENICHOU

Mme  Sylvie  THALAMY

M.  Alain  ROQUEFORT

Mme  Magali  GENIEYS

M.  Joseph  TOFFOLETTI

Mme  Sonja  MAZOUZ

M.  Jacques  LEGRIS

Mme  Christiane  TOFFOLETTI

M.  Franck  VEILLON

Mme  Carine  CHAVRIER

M.  Luc  BÔ

Mme  Francine  GLORIANT

M.  Doris  VALLERIO

Mme  Francine  AMSELLEM

M.  Laurent  BENETIERE

Mme  Hamida  BOULEDHIAB

M.  Richard  LAPUJADE

Mme  Karine  JEAN BAPTISTE

M.  Patrick  MAZALEYRAT

Mme  Joëlle  TERRASSON

M.  Bruno  BRUNET

Mme  Maudy  PIOT

M.  Christophe  DURAND

Mme  Claude  HANNOUN

M.  Thierry  CHASTANET

Mme  Jeanne  PELEGRIN

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

M.  Ronald  REMY

Mme  Dominique  MAZALEYRAT

M.  Robert  BOLLONDI

Mme  Françoise  REQUILLARD

M.  Michel  FRIZAC

Mme  M.Christine  VIEIRA

M.  Gérard  CHARNOZ

Mme  Michelle  PILLIU

M.  Luc  MASSAR TWEIT

Mme  Hélène  FEO

M.  Daniel  MONAURY

Mme  Claudette  KLETHI

M.  Gilles  BISSON

Mme  Jacqueline  DELEAN

M.  J.Pierre  PELEGRIN

Mme  Mauricette  MARTIN

M.  N'Dery  DIOP

Mme  A.Marie  BAFARO

M.  J.Marc  MULLER

Mme  Magalie  BO

M.  Alban  DE JONG

Mme  Françoise  SURAL

M.  Gérald  BRONDEAU

Mme  Patricia  HOSPICE

M.  Cyrille  DESCHAMPS

Mme  Françoise  BERNARD

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

Mme  Véronique  PELISSIER

M.  Michel  VERNA

Mme  Séverine  BLANCHART

M.  Eric  BEHAR

Mme  Christine  VACHALA

M.  Gérald  MONFREID DE

Mme  Annick  DANIEL

M.  Olivier  CASTRIC

Mme  Joëlle  BERGER

M.  Dominique  TORTEL

Mme  Catherine  FAUROUX

M.  Cédric  CONINCK DE

Mme  Agnès  GROS DAILLON

M.  Laurent  DAVID

Mme  Fabienne  DAVID

M.  Jean  MONNOT

Mme  Sandrine  MOYA

M.  Marcel  SANCHEZ

Mme  Aurélie  SERRA

M.  Robert  TICHENE

Mme  Magali  RIEGERT

M.  Alain  PIOT

Mme  Olivia  LACOMBE