COVID

Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

Liste Front National pour l'Ile-de-France conduite par Marine LE PEN

Liste  LFN conduite par  Mme  Marine  LE PEN









Section départementale : PARIS  (75)

M.  Martial  BILD

Mme  Martine  LEHIDEUX

M.  Farid  SMAHI

Mme  Gisèle  LEGAUD

M.  Richard  HADDAD

Mme  Dominique  RAUD

M.  Pierre  BEAUPUIS DE

Mme  Delphine  LEBRAUD

M.  J.Pierre  CHABRUT

Mme  Annie  THIERRY

M.  Pierre  COMBE

Mme  Elisabeth  BASTON

M.  Arnaud  FRERY

Mme  Christiane  PACROS

M.  Jehan  VIALATEL

Mme  Françoise  SAUTOUR

M.  Edgar  HAMET

Mme  M.Claire  LA SAYETTE DE

M.  Benoît  VOINCHET

Mme  Patricia  DELCHER

M.  Pierre  PARIS

Mme  Blanche  SULFOURT

M.  Roger  STOJKO

Mme  Odette  VERGER

M.  Jacques  SOUCHET

Mme  Annie  BOYART

M.  Charles  SPINAZZE

Mme  Colette  MONTROSTY DE

M.  Olivier  RAUCH

Mme  Nicole  MONTANER

M.  Pierre  BEAUDU

Mme  Marie  DURAND

M.  Antoine  TZAPOFF

Mme  Marthe  DUBROCA

M.  Antoine  POLIDANO

Mme  Thérèse  AUCOUTURIER

M.  Jean  LARMINAT DE

Mme  Marguerite  BRUN

M.  Marc  JOUSSINEAU DE

Mme  Jeannine  DUVAL

M.  André  FOUZEMBAS

Mme  M.France  HEUDE

M.  Pierre  ROUTHIER

Mme  Jeanne  ROBICHEZ

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

M.  J.François  JALKH

Mme  M.Christine  ARNAUTU

M.  J.François  TOUZE

Mme  Pierrette  HONNIN

M.  Philippe  HERLIN

Mme  Martine  CLEMENT

M.  Alain  BRUNEAU

Mme  Christelle  LE GUEN

M.  Christian  GALOY

Mme  Lucienne  PETIT

M.  J.Marie  LEMARCHAND

Mme  Joëlle  DESBIENS

M.  Frédéric  LAURENT

Mme  Elisabeth  VASSEUR

M.  J.Claude  BERTIER

Mme  Hélène  JOUAN

M.  Christian  PRIL DE

Mme  Christiane  BOISNEAULT

M.  Jacques  LOMBARD

Mme  Célina  CLAPEYRON

M.  Jean  REY

Mme  Nadine  LECOMTE

M.  Gilbert  BECQUERELLE

Section départementale : YVELINES  (78)

Mme  Myriam  BAECKEROOT

M.  Michel  BAYVET

Mme  Hélène  ANDRE D'

M.  J.Claude  VARANNE

Mme  Gabrielle  LESTANG DE

M.  Philippe  CHEVRIER

Mme  Monique  GENEIX

M.  J.Louis  RENAULT

Mme  Constance  MARQUANT

M.  J.Louis  BIDEAU

Mme  Antoinette  MARTINET

M.  Christophe  LE HOT

Mme  M.Véronique  MONTJEAN

M.  Bertrand  BROSSES DE

Mme  M.Françoise  VILNET

M.  Christian  ARTUS

Mme  Eliane  MARCO

M.  Joël  RATHOUIN

Mme  M.Josèphe  LE MORVAN

M.  Hubert  COTTIN

Mme  Chantal  CHAOUDOUR

M.  Dominique  BERNARD

Mme  Karine  PUECH

M.  Alexis  MERRHEIM

Mme  M.Clotilde  ASSIER DE POMPIGNAN

M.  J.Paul  PYLYPCZUK

Mme  Françoise  CAYEUX DE

M.  J.LOUIS   ANDRE D'

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Michel  ROSTOLAN DE

Mme  Huguette  FATNA

M.  J.Richard  SULZER

Mme  Michèle  SAKOSCHEK

M.  Roger  GARNERO

Mme  Brigitte  DUTEY-HARISPE

M.  J.Paul  MOLITOR

Mme  Antoinette  ISELIN

M.  Jean  JEREMITA

Mme  Jacqueline  ANDREANI

M.  Christian  CHAMPAGNE

Mme  Florentine  KONAN-AMIELH

M.  Jacques  MET

Mme  Monique  FOURNEAU

M.  Bernard  PINGUET

Mme  Georgiane  MONTANTEME

M.  Michel  RAFFENNE

Mme  Michèle  LEGROS

M.  René  DELMAS

Mme  Jacqueline  MENGUY

M.  Gérard  RABES

Mme  M.Louise  DHUMEZ

M.  Pierre  FOIGNE

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

Mme  Marine  LE PEN

M.  Alain  GALLAIS

Mme  Argentine  VENCHIARUTTI

M.  Bruno  LIGONIE

Mme  Jeannine  NAERT

M.  Christian  MARECHAL

Mme  M.Cécile  RABIER

M.  Alain  LE BERRE

Mme  Nicole  MARECHAL

M.  Raoul  RAKETITCH

Mme  Suzanne  BOUCHAIN

M.  François  LE HOT

Mme  Léone  THOLEY

M.  J.Michel  LEHAIRE

Mme  Françoise  BONTEMS

M.  Laurent  SALLES

Mme  Françoise  LANGE

M.  J.Pierre  SCHMITT

Mme  Sabine  MARTINELLI

M.  J.Pierre  JACQUELET

Mme  Suzanne  ZWANG

M.  Jérôme  FOUCAULT

Mme  Annie  DEQUEANT

M.  Georges  LE HOT

Mme  Christine  PENFENTENYO DE

M.  Michel  RAZEL

Mme  Nicole  LE CORRE

M.  Gérard  LE MAREC

Mme  Raymonde  BOISSERIE

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

M.  Roger  HOLEINDRE

Mme  M.Estelle  PREJEAN

M.  J.Michel  GIRARD

Mme  Oriane  BORJA

M.  Daniel  BOUSSELAIRE

Mme  Laura  RABOURDIN

M.  Marc  DARDOISE

Mme  Mireille  ROSET

M.  Alain  GUYOMARD

Mme  Josiane  LISCH

M.  Jacques  RABOURDIN

Mme  Jacqueline  MARCHESSEAU

M.  Dominique  LAUSANNE

Mme  M.Hélène  LE GAL

M.  Frédéric  MONT-DEBOSSU

Mme  Françoise  ERRARD

M.  Daniel  COUSIN

Mme  Josiane  COLLIGNON

M.  André  CECCONELLO

Mme  Angélique  GHIAEE

M.  William  ROY

Mme  Raymonde  DJIAN

M.  Errol  LEIGHTON

Mme  Geneviève  DAVID

M.  Didier  ESPANA

Mme  Annick  LEDON

M.  Aimé  ROUX

Mme  Eliane  ANGE

M.  Philippe  HOIZEY

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

M.  Dominique  JOLY

Mme  Danièle  LANCON

M.  J.Claude  DENOLLE

Mme  Jocelyne  BUREAU

M.  Pierre  PETIT

Mme  Jeannine  VIAUD

M.  Marcel  LAPREVOTTE

Mme  Thérèse  PATRY

M.  J.Paul  ESPINAR

Mme  Alexandra  CHABOT

M.  Hervé  LEROY

Mme  M.Céline  LAURET

M.  Christophe  MARTIN

Mme  Sylvie  TREFFERT

M.  J.Louis  RIHOUET

Mme  Sylvie  MOSCOVA

M.  Thierry  DAME

Mme  Michelle  GILLET

M.  Francis  PLAINCHANT

Mme  Christiane  ZANOT

M.  Tanguy  DESHAYES

Mme  Christiane  QUETIER

M.  Jacques  AUTHIE

Mme  M.Marguerite  BOISRAME

M.  Jean  GAUTHIER

Mme  M.Thérèse  LE GUILLOUX

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

M.  J.Michel  DUBOIS

Mme  Micheline  BRUNA

M.  J.Pierre  EMIE

Mme  Huguette  FRANCOIS

M.  Roger  ELIMAN

Mme  Nicole  THIEBAULT

M.  Jean  BUSNEL

Mme  M.Odile  BONTEMPS

M.  Eric  DOMARD

Mme  Jeannine  DUPUY

M.  J.Claude  SIRIZZOTTI

Mme  Anita  SCHMIDT

M.  Paul  REBOURS

Mme  Yveline  CLEMENT

M.  Eric  HEDRY

Mme  Jacqueline  NUSBAUM

M.  J.Marc  SAK

Mme  Thérésa  BROCHARD

M.  Denis  SEIGNEZ

Mme  Geneviève  PERROT

M.  J.Paul  TOULOUZE

Mme  Marcelle  COUTE

M.  Jean  CUIGNACHE