Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

L'Union pour l'Ile-de-France avec Jean-François COPE et André SANTINI. Liste soutenue par Nicolas SARKOZY. UMP - UDF - MPF

Liste  LDR conduite par  M.  J.François  COPE









Section départementale : PARIS  (75)

Mme  Dominique  VERSINI

M.  J.François  LAMOUR

Mme  Elisabeth  FRESQUET DE

M.  Philippe  GOUJON

Mme  Nicole  GUEDJ

M.  Didier  BARIANI

Mme  Florence  BERTHOUT

M.  J.Luc  ROMERO

Mme  Sylviane  TROPPER

M.  Eric  AZIERE

Mme  M.Claire  CARRERE GEE

M.  Vincent  LE ROUX

Mme  Frédérique  DUMAS

M.  D.Georges  COURTOIS

Mme  Brigitte  KUSTER

M.  Mustapha  SAADI

Mme  Delphine  BURKLI

M.  Mario  STASI

Mme  Isabelle  SICART

M.  Thierry  SAUSSEZ

Mme  Fabienne  GASNIER

M.  Alexandre  VARAUT

Mme  Hanifa  CHERIFI

M.  Michel  BULTE

Mme  Marie  CASANOVA

M.  Patrick  TREMEGE

Mme  Lynda  ASMANI

M.  Eric  WEISMAN

Mme  Marie  ASSIGNIES D'

M.  D.Marie  CINTURA

Mme  Marion  DELAIGUE

M.  William  SOUFFIR

Mme  Michelle  CAYOL GRENON

M.  Pierre  PORTHERET

Mme  Angélique  MICHEL

M.  Gilles  MIRIEU DE LA BARRE

Mme  Maryse  LECHESNE

M.  François  HAAB

Mme  Michelle  GAILLARD

M.  Olivier  PELLEAU

Mme  Pascaline  BAZART

M.  Madeira  DIALLO

Mme  Christine  FEIDT

M.  Paulo  MARQUES

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

M.  J.François  COPE

Mme  Chantal  BRUNEL

M.  Gérard  RUFFIN

Mme  Nicole  CHAPEL

M.  Yves  ALBARELLO

Mme  Josette  MOLLET LIDY

M.  Eric  JEUNEMAITRE

Mme  Monique  HAUER

M.  J.François  ROBINET

Mme  Aude  LUQUET

M.  Michel  GERES

Mme  M.Christine  CUIPERS

M.  Ange  ANZIANI

Mme  Maud  FONTENOY

M.  J.François  AMADIEU

Mme  Elisabeth  ZELLER

M.  Patrick  DUDOUIT

Mme  Sabrina  BELKHIRI

M.  Pascal  GOUHOURY

Mme  Nabia  PISI

M.  Arnaud  BELENET DE

Mme  Valérie  HUSSON

M.  Gérard  MILLET

Section départementale : YVELINES  (78)

Mme  Valérie  PECRESSE

M.  Nicolas  ABOUT

Mme  Rosell  CROS

M.  Michel  CAFFIN

Mme  Suzanne  JAUNET

M.  J.Jacques  LASSERRE

Mme  Jeannine  CAYET

M.  J.Yves  PERROT

Mme  Rachida  BEN MOHAMED

M.  Pierre  LE GUERINEL

Mme  Suzanne  BLANC

M.  J.Frédéric  POISSON

Mme  Angèle  DUPONCHEL

M.  André  VANHOLLEBEKE

Mme  Françoise  BRONDANI

M.  J.Pierre  ALIX

Mme  Béatrice  LAVALETTE DE

M.  Dominique  PIERRET

Mme  Véronique  COTE

M.  Antoine  LACOSTE LAREYMONDIE DE

Mme  Annick  WOLFF

M.  J.Pierre  CORBY

Mme  Françoise  POUSSINEAU

M.  Benjamin  FERNIOT

Mme  Annie  BEGUE

M.  Matthieu  BARBE

Mme  Pascale  LERY

M.  Serge  GOBLET

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Pierre  LASBORDES

Mme  Nathalie  KOSCIUSKO MORIZET

M.  Christian  SAINT ETIENNE

Mme  Véronique  CARANTOIS

M.  J.Paul  CHAUDRON

Mme  Nathalie  BOULAY LAURENT

M.  Didier  BANQUY

Mme  Chantal  NERET

M.  J.Raymond  HUGONNET

Mme  Paulette  BARLUET

M.  L.Jean  MARCHINA

Mme  Nicole  LAMOTH

M.  pascal  PICARD

Mme  Isabelle  BERNARD

M.  Jérôme  BERENGER

Mme  Dominique  DENIS

M.  Philippe  BENASSAYA

Mme  Marianne  DURANTON

M.  François  ZAMBROWSKI

Mme  Brigitte  PUECH

M.  Fadhel  MAHBOULI

Mme  Ségolène  RUZIE

M.  Nicolas  SAMSOEN

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

M.  André  SANTINI

Mme  Isabelle  DEBRE

M.  Roger  KAROUTCHI

Mme  Dorothée  PINEAU

M.  Frédéric  LEFEBVRE

Mme  Chantal  BRAULT

M.  Bernard  LEHIDEUX

Mme  M.Dominique  AESCHLIMANN

M.  J.Yves  SENANT

Mme  Christine  MAME

M.  Antoine  DUPIN

Mme  Leïla  LEGHMARA

M.  François  KOSCIUSKO MORIZET

Mme  Catherine  TRIPON

M.  J.Luc  BOURGET

Mme  Martine  PARESYS

M.  André  CROS

Mme  Sophie  DESCHIENS

M.  Arthur  KHANDJIAN

Mme  Isabelle  FLORENNES

M.  Hugues  SIRVEN-VIENOT

Mme  Isabelle  CAULLERY

M.  Pascal  COLIN

Mme  M.Josée  BOSQUILLON DE JENLIS

M.  Benoit  BLOT

Mme  Laure  DELAHOUSSE

M.  J.Pol  HINDRE

Mme  Agnès  LAPLACE

M.  Stéphane  COCHEPAIN

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

M.  Eric  RAOULT

Mme  Martine  VALLETON

M.  Claude  PERNES

Mme  Aude  LAVAIL LAGARDE

M.  Alain  RAMADIER

Mme  Monique  VEYSSIERE

M.  J.Michel  GENESTIER

Mme  Georgia  VINCENT

M.  Vincent  TALVAS

Mme  Chantal  SUPLICE

M.  Franck  THIEBAUX

Mme  Carine  NOC

M.  Almain  GHOZLAN

Mme  Corinne  SAPET

M.  Philippe  BORDERIE

Mme  Laurence  MEHAIGNERIE

M.  J.Michel  LEGRAND

Mme  Nagia  SAFINI

M.  M.Samir  BENAMAR

Mme  Monique  CLASTRES

M.  Eric  DARRU

Mme  Jocelyne  BARDIN

M.  Pascal  GERARD

Mme  Isabelle  DELEU

M.  Olivier  CAUVEAU

Mme  Marie  LECOCQ

M.  Abdelhak  EDDAJIBI

Mme  A.Clémence  VALENTIN

M.  J.Michel  BLUTEAU

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

M.  Christian  CAMBON

Mme  Dominique  JOSSIC

M.  Laurent  LAFON

Mme  M.Anne  MONTCHAMP

M.  Roland  PATRZYNSKI

Mme  Séverine  COMPREIGNAC DE

M.  Jacques  AUBRY

Mme  Danièle  HESSE

M.  René  GAILLARD

Mme  Henriette  RAMBAUD

M.  J.Pierre  SPILBAUER

Mme  Nathalie  BOUQUET

M.  J.Pierre  DESCAMPS

Mme  Christine  PINTO

M.  Jérôme  PITON

Mme  Géraldine  MAROUDIS

M.  J.Pierre  BARNAUD

Mme  Maryvonne  PINCON

M.  Julien  MASSIAT

Mme  Hélène  NEUMANN

M.  Christophe  FOGEL

Mme  Christiane  MAYER

M.  Georges  URLACHER

Mme  Chantal  LEHOUT

M.  Marc  MEDINA

Mme  Dominique  ARBAUT

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

M.  Jean  BARDET

Mme  Sophie  JACQUEST

M.  Claude  BODIN

Mme  Jacqueline  BRINIO

M.  P.François  SIMEONI

Mme  Stéphanie  VON EUW

M.  Michel  MONTALDO

Mme  Muriel  COSTER DE

M.  Philippe  METEZEAU

Mme  A.Marie  ANGLADE

M.  Michel  AUMAS

Mme  Maurine  BLANCHARD

M.  Régis  HUMBERT

Mme  Marianne  MERLET

M.  Etienne  BACONNAIS ROSEZ

Mme  Monique  HERVE

M.  Marc  GIROUD

Mme  Christiane  FRANCHETTE

M.  J.Marie  CHAUSSONNIERE

Mme  Claude  VALANTIN

M.  Lucien  BRUNEVAL

Mme  Franca  GARAUDE

M.  Rachid  GUEZGOUZ