Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

RASSEMBLEMENT de la GAUCHE et des VERTS.

Liste  LGA conduite par  M.  J.Paul  HUCHON









Section départementale : PARIS  (75)

Mme  Anne  HIDALGO

M.  J.Vincent  PLACE

Mme  M.Pierre  LA GONTRIE DE

M.  Philippe  DUCLOUX

Mme  Véronique  SANDOVAL

M.  Guillaume  BALAS

Mme  Francine  GUILLAUME

M.  Eric  CHEVAILLIER

Mme  M.José  ROSSI

M.  J.Félix  BERNARD

Mme  Anne  SOUYRIS

M.  Eric  FERRAND

Mme  Halima  JEMNI

M.  François  LABROILLE

Mme  Claire  LE FLECHER

M.  Gilles  ALAYRAC

Mme  M.Claire  CHAMPOUX

M.  Yves  FREMION-DANET

Mme  Mireille  FERRI

M.  Olivier  THOMAS

Mme  Nathalie  KAUFMANN

M.  Patrice  BESSAC

Mme  Aude  EVIN

M.  Alain  PEYRAUD

Mme  Corinne  RUFET

M.  Zineddine  MJATI

Mme  Sylvie  WIEVIORKA

M.  Didier  GUILLOT

Mme  Margarita  ZIN EL ABIDINE

M.  Rémy  BOVIS

Mme  Monique  DENTAL

M.  J.Christophe  CAMBADELIS

Mme  Juliette  MEADEL

M.  Pierre  MANSAT

Mme  Béatrice  CHASLE

M.  J.Pierre  RUGGIERI

Mme  Florence  LAMBLIN

M.  Philippe  CARRION

Mme  Christine  FREY

M.  Laurent  BOUDEREAUX

Mme  Claire  GUIDI

M.  Lucien  JALLAMION

Mme  Dominique  NOGUERES

M.  J.Michel  ROSENFELD

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

M.  J.Paul  PLANCHOU

Mme  Marie  RICHARD

M.  Pascal  MAROTTE

Mme  Brigitte  EUDE

M.  Daniel  BRUNEL

Mme  Geneviève  WORTHAM

M.  Roland  JEDRZEJEZYK

Mme  Hélène  LIPIETZ

M.  Alain  ROMANDEL

Mme  Danièle  CHAZARENC

M.  J.Marc  BRULE

Mme  Sylviane  CHAVANY

M.  Daniel  GUERIN

Mme  Jeanne  CHEDHOMME

M.  Alain  TRACA

Mme  Liliane  PAYS

M.  Gérard  BRIAUD

Mme  Manuella  PORTIER

M.  Nicolas  CALVET

Mme  Sylvie  BREUIL

M.  Salah  BELARBI

Mme  Herminie  BRELLE

M.  Artur  BRAS

Section départementale : YVELINES  (78)

M.  J.Paul  HUCHON

Mme  Michèle  VALLADON

M.  Lucien  FERRIER

Mme  M.Bénédicte  BAURET

M.  Robert  CADALBERT

Mme  Anny  CALU

M.  Didier  FISCHER

Mme  Céline  BAUMEL

M.  Stéphane  OLIVIER

Mme  Françoise  DESCAMPS

M.  Emmanuel  MOREAU

Mme  Nicole  MORICHAUD

M.  Joseph  TREHEL

Mme  Jacqueline  PENEZ

M.  Eddie  AÏT

Mme  Emmanuelle  LEDOUX

M.  Bruno  SUSANI

Mme  Nicole  FRYDMAN

M.  Fréderic  NINAT

Mme  Maryvonne  KATZ

M.  J.Yves  GENDRON

Mme  Monique  LE SAUX

M.  J.Jacques  MERCIER

Mme  Thérèse  BOO BAKARY

M.  Gérard  LÉVY

Mme  Muriel  BOUCHAUDON

M.  Georges  TERRIER

Mme  Michèle  POUZOULET

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Julien  DRAY

Mme  M.Pierre  DIGARD

M.  Hicham  AFFANE

Mme  Lydie  BENOIST

M.  J.Jacques  LEJEUNE

Mme  Marianne  LOUIS

M.  Tarek  BEN HIBA

Mme  Claire  ROBILLARD

M.  Yves  TAVERNIER

Mme  Malika  ZEDIRI

M.  Guy  BONNEAU

Mme  Michèle  GASPALOU

M.  Christophe  LEPAGE

Mme  Mirfet  FEKIH

M.  Philippe  PASCOT

Mme  Adolé  ANKRAH

M.  Hervé  PERARD

Mme  Zeina  BECHAR

M.  Hamed  KRIBI

Mme  M.Agnès  LABARRE

M.  Christian  PERROTEAU

Mme  Patricia  MBIMBI

M.  J.Claude  MARQUEZ

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

Mme  Francine  BAVAY

M.  Philippe  KALTENBACH

Mme  Elisabeth  GOUREVITCH

M.  Jean  LEVAIN

Mme  Claire  VILLIERS

M.  Marc  LIPINSKI

Mme  M.Laure  MEYER

M.  Gabriel  MASSOU

Mme  Lucille  RIGAUDIAT

M.  Sébastien  PIETRASANTA

Mme  Catherine  CANDELIER

M.  Dominique  LAFON

Mme  Pascale  LE NEOUANNIC

M.  Maurice  LOBRY

Mme  Lysiane  ALEZARD

M.  Guillaume  VUILLETET

Mme  Simone  CATOIRE

M.  Patrick  CHAIMOVITCH

Mme  Pascale  RACHID

M.  Mhamed  KAKI

Mme  Dominique  CLOAREC

M.  J.Marc  DENJEAN-NAVAILLES

Mme  Lalia  BECHARD

M.  Luc  BERARD DE MALAVAS

Mme  Isabelle  CHABRAN

M.  Pierre  GABORIT

Mme  Béatrice  GALICIER

M.  Vincent  SIMONACCI

Mme  Geneviève  METMAN

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

Mme  M.George  BUFFET

M.  Serge  MERY

Mme  Marguerite  CORNEC

M.  Mouloud  AOUNIT

Mme  Martine  LEGRAND

M.  Alain  AMEDRO

Mme  Sylvie  DUFFRENE

M.  Stéphane  PRIVE

Mme  Henriette  ZOUGHEBI

M.  Jean  BRAFMAN

Mme  Kristina  ROGER

M.  Daniel  CATTELAIN

Mme  Janine  MAURICE-BELLAY

M.  Daniel  GOLDBERG

Mme  Marietou  DIARRA

M.  EL-Madani  ARDJOUNE

Mme  Hélène  ZANIER

M.  J.François  THEVENOT

Mme  Hayat  DHALFA

M.  J.Christophe  CHAUMERON

Mme  Murièle  NAESSENS

M.  Abou  NDIAYE

Mme  Myriam  BENOUDIBA

M.  Abderrahlm  HAFIDI

Mme  Martine  PEARRON

M.  J.Claude  LOTTI

Mme  Nathalie  JACQUIN

M.  Patrick  BENKEMOUN

Mme  M.Thérèse  CAZANAVE

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

M.  Christian  FAVIER

Mme  Michèle  SABBAN

M.  Alain  GIRARD

Mme  Lilianne  DAYOT

M.  J.Luc  LAURENT

Mme  Nadia  BRAHIMI

M.  Hervé  BOURDIN

Mme  Sylvie  ALTMAN

M.  Patrick  SEVE

Mme  Christine  REVAULT D'ALLONNES

M.  J.Marc  BOURJAC

Mme  Laurence  RUEHR

M.  Philippe  CAMO

Mme  Laurence  COHEN

M.  J.Pierre  GIRAULT

Mme  M.France  BELLOIS

M.  Charles  KNOPFER

Mme  Michèle  MORANCHEL

M.  J.Marc  NICOLLE

Mme  Sylvie  BOULEAU

M.  Yvon  TOUIL

Mme  Elisabeth  LOICHOT

M.  Pierre  SERNE

Mme  Leïla  DJAHLAT-BUNOUX

M.  Stéphane  COLONEAUX

Mme  Isabella  RACMACHERS

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

M.  J.Pierre  MULLER

Mme  Michèle  LOUP

M.  Francis  PARNY

Mme  Elisabeth  BOYER

M.  Michel  VAMPOUILLE

Mme  Janine  HADDAD

M.  Olivier  GALIANA

Mme  Charlotte  BRUN

M.  Emmanuel  MAUREL

Mme  Agnès  ROUCHETTE

M.  Hervé  BEAUMANOIR

Mme  Rosa  JAOUEN

M.  Rachid  ADDA

Mme  Cécile  MADURA

M.  Mehdi  LALLAOUI

Mme  Christiane  ROCHWERG

M.  Elme  SANA SOKI

Mme  Valérie  GONCALVES

M.  Badr  SLASSI

Mme  Flora  LEGENDRE

M.  Sylvain  DE SMET

Mme  Jocelyne  DELESTRE

M.  Dominique  LEFEBVRE