Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Résultat des élections Régionales

Elus de la liste  L'Union pour l'Ile-de-France avec Jean-François COPE et André SANTINI. Liste soutenue par Nicolas SARKOZY. UMP - UDF - MPF

Liste   LDR conduite par  M.  J.François  COPE

Nombre de sièges : 64
Section départementale : PARIS  (75)

Mme  Dominique  VERSINI

M.  J.François  LAMOUR

Mme  Elisabeth  FRESQUET DE

M.  Philippe  GOUJON

Mme  Nicole  GUEDJ

M.  Didier  BARIANI

Mme  Florence  BERTHOUT

M.  J.Luc  ROMERO

Mme  Sylviane  TROPPER

M.  Eric  AZIERE

Mme  M.Claire  CARRERE GEE

M.  Vincent  LE ROUX

Mme  Frédérique  DUMAS

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

M.  J.François  COPE

Mme  Chantal  BRUNEL

M.  Gérard  RUFFIN

Mme  Nicole  CHAPEL

M.  Yves  ALBARELLO

Mme  Josette  MOLLET LIDY

M.  Eric  JEUNEMAITRE

Section départementale : YVELINES  (78)

Mme  Valérie  PECRESSE

M.  Nicolas  ABOUT

Mme  Rosell  CROS

M.  Michel  CAFFIN

Mme  Suzanne  JAUNET

M.  J.Jacques  LASSERRE

Mme  Jeannine  CAYET

M.  J.Yves  PERROT

Mme  Rachida  BEN MOHAMED

M.  Pierre  LE GUERINEL

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Pierre  LASBORDES

Mme  Nathalie  KOSCIUSKO MORIZET

M.  Christian  SAINT ETIENNE

Mme  Véronique  CARANTOIS

M.  J.Paul  CHAUDRON

Mme  Nathalie  BOULAY LAURENT

M.  Didier  BANQUY

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

M.  André  SANTINI

Mme  Isabelle  DEBRE

M.  Roger  KAROUTCHI

Mme  Dorothée  PINEAU

M.  Frédéric  LEFEBVRE

Mme  Chantal  BRAULT

M.  Bernard  LEHIDEUX

Mme  M.Dominique  AESCHLIMANN

M.  J.Yves  SENANT

Mme  Christine  MAME

M.  Antoine  DUPIN

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

M.  Eric  RAOULT

Mme  Martine  VALLETON

M.  Claude  PERNES

Mme  Aude  LAVAIL LAGARDE

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

M.  Christian  CAMBON

Mme  Dominique  JOSSIC

M.  Laurent  LAFON

Mme  M.Anne  MONTCHAMP

M.  Roland  PATRZYNSKI

Mme  Séverine  COMPREIGNAC DE

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

M.  Jean  BARDET

Mme  Sophie  JACQUEST

M.  Claude  BODIN

Mme  Jacqueline  BRINIO

M.  P.François  SIMEONI

Mme  Stéphanie  VON EUW