Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

Lutte Ouvrière - Ligue Communiste Révolutionnaire soutenue par Arlette LAGUILLER et Olivier BESANCENOT et conduite par Jean-Jacques PRODHOMME

Liste  LXG conduite par  M.  J.Jacques  PRODHOMME







Section départementale : CHER  (18)

Mme  Colette  CORDAT

M.  Hervé  COLAS

Mme  Sylvie  CERVEAU

M.  Régis  ROBIN

Mme  Nadia  TAOUFIQ

M.  Fabrice  PAWELEC

Mme  Geneviève  BLOT-MURAT

M.  René  CHANTÔME

Mme  Béatrice  GUILLEMIN

M.  Sylvain  FAUVINET

Mme  Sylvie  STASSART

M.  Christian  CÔTE

Mme  Julia  GAUDIN

Section départementale : EURE ET LOIR  (28)

Mme  M.José  AUBERT

M.  Stéphane  MOURAD

Mme  Marielle  RODET

M.  Jean-Claude  BIVARD

Mme  Anne  DENIS

M.  Fernando  MONTECINOS

Mme  Mireille  BELHANAFI

M.  Denis  LEDORÉ

Mme  Martine  GALVIN

M.  Frédéric  GUET

Mme  Isabelle  HIBELA

M.  Christian  BARRE

Mme  Aline  CARRAT

M.  Manuel  GEORGET

Mme  Hélène  LECHÈNE

Section départementale : INDRE  (36)

Mme  M.Paule  COLLARD

M.  Thomas  JOUHANNAUD

Mme  Julie  FLAGELLE

M.  Pascal  DABOUIS

Mme  Véronique  GELINAUD

M.  J.Philippe  AUCUY

Mme  Valérie  CAUMONT

M.  Stéphane  LELANDAIS

Mme  Muriel  KERGREIS

M.  Philippe  MALOT

Section départementale : INDRE ET LOIRE  (37)

M.  J.Jacques  PRODHOMME

Mme  Sylvie  CARRAT

M.  Etienne  CHERBLANC

Mme  Sylvie  MITERO

M.  Tarik  ROUKBA

Mme  Hélène  DELAS

M.  Jean  POIRIER

Mme  Marie  HORNEZ

M.  J.Louis  BOURNAIS

Mme  Malika  LUNGHI

M.  Claude  CHAUMET

Mme  Madeleine  CHIAESSES

M.  Patrick  BOURBON

Mme  Cécile  COGNEE

M.  Cédric  GOUVENELLE

Mme  Maryse  VALLÉE

M.  André  HERBERT

Mme  Nelly  BLANCHON

M.  Michel  MARTIN

Section départementale : LOIR ET CHER  (41)

Mme  M.Anne  CLEMENT

M.  Alain  LOMBARD

Mme  Florence  DAVID

M.  Fabien  POIDEVIN

Mme  Maryline  KERGREIS

M.  Jean  MARTIN

Mme  Nicole  AUBERT

M.  Bruno  BODIN

Mme  A.Laure  PAUL

M.  Fabrice  LANGLAIS

Mme  Elsa  PETIT-HASSAN

M.  Laurent  PIERRE

Section départementale : LOIRET  (45)

M.  Raynaldo  RUIZ

Mme  Christiane  HAUCHÈRE

M.  Mathieu  DAMERON

Mme  Chantal  THABOURIN

M.  Patrick  LAMIABLE

Mme  Dominique  CLERGUE

M.  Philippe  CHAMOUX

Mme  Véronique  GAUDIN

M.  Abdelkrim  SAADANI

Mme  Dominique  AUBRUN

M.  Olivier  MARTIN

Mme  Dominique  WEYLAND

M.  Patrick  COSTARD

Mme  Edith  MÉRY

M.  Pierre  GUICHARD

Mme  M.Pierre  REGNAULT

M.  Michel  NAULIN

Mme  Claude  ARNAULT

M.  Stéphane  BURAT

Mme  Sylvie  VENUAT-LOUET