Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

L'UNION A GAUCHE

Liste  LGA conduite par  M.  Michel  SAPIN







Section départementale : CHER  (18)

M.  Alain  RAFESTHAIN

Mme  Christelle  GALUT

M.  François  DUMON

Mme  M. Christine  BAUDOUIN

M.  Karim  LAANAYA

Mme  Françoise  WINCKLER

M.  J.Michel  GUERINEAU

Mme  Laurence  ESTEVE

M.  Philippe  FOURNIÉ

Mme  Joëlle  CHAUVEAU

M.  J.Claude  COFFIN

Mme  M.Chantal  MILLERIOUX

M.  Jean  LACHASSAGNE

Section départementale : EURE ET LOIR  (28)

M.  Bernard  FARION

Mme  Birgitta  HESSEL

M.  Patrick  RIEHL

Mme  Gisèle  QUERITÉ

M.  Gérard  BRETEAUX

Mme  Annie  DUBOURG

M.  Laurent  RABATE

Mme  Michèle  BONTHOUX

M.  Pascal  HUBERT

Mme  Nicole  MIGNÉ

M.  J.Yves  FRANCIOSI DE

Mme  Annick  BERNARD

M.  Mourad  SOUNI

Mme  Nicole  BRÉAUD

M.  Jacky  JAULNEAU

Section départementale : INDRE  (36)

M.  Michel  SAPIN

Mme  Evelyne  MELINAT

M.  Dominique  ROULLET

Mme  Dominique  FLEURAT

M.  Jean  DELAVERGNE

Mme  Annick  GOMBERT

M.  Pierre  JULIEN

Mme  Odile  BONAUD

M.  Bruno  MARTIN

Mme  Jocelyne  GIRAUD

Section départementale : INDRE ET LOIRE  (37)

M.  Jean  GERMAIN

Mme  Isabelle  GAUDRON

M.  J.Michel  BODIN

Mme  Denise  FERRISSE

M.  Christophe  ROSSIGNOL

Mme  Martine  SALMON

M.  J.Marie  BEFFARA

Mme  Agnès  THIBAL

M.  J.Marie  PANAZOL

Mme  Mélanie  FORTIER

M.  Michel  JEAU

Mme  Mériem  RONCIERE

M.  J.Pierre  TOLOCHARD

Mme  Maryse  CABANEL

M.  J.Pierre  DUVERGNE

Mme  Bernadette  MOULIN

M.  Olivier  MENARD

Mme  Valérie  GUILLERMIC

M.  Gérard  GUERTIN

Section départementale : LOIR ET CHER  (41)

M.  Bernard  VALETTE

Mme  Béatrice  ARRUGA

M.  J.Claude  DELANOUE

Mme  Catherine  FOURMOND

M.  Alain  BEIGNET

Mme  Tania  ANDRÉ

M.  Yves  OLIVIER

Mme  Nicole  COMBREDET

M.  Hervé  MESNAGER

Mme  Candie  CALLU

M.  Guy  AUBOIRE

Mme  Karine  GLOANEC

Section départementale : LOIRET  (45)

M.  François  BONNEAU

Mme  M.Madeleine  MIALOT

M.  J.Luc  BURGUNDER

Mme  Micheline  PRAHECQ

M.  Marc  BRYNHOLE

Mme  Sylvie  VAUVILLIERS

M.  Loïs  LAMOINE

Mme  Moïsette  CROSNIER

M.  J.Marc  ROUSSEAU

Mme  Véronique  DAUDIN

M.  Jacques  REBOUL

Mme  Anne  LE BIHAN

M.  Franck  BERNARD

Mme  Caroline  DELBAERE

M.  Olivier  GOYÉNÈCHE

Mme  M.Thérèse  BONNEAU

M.  J.Pierre  BOURGERON

Mme  A.Marie  ELIAS

M.  David  FAUCON

Mme  Raphaëlle  DEBOURGES