Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

La nouvelle équipe du Centre

Liste  LDR conduite par  M.  Serge  VINÇON







Section départementale : CHER  (18)

M.  Serge  VINÇON

Mme  Véronique  FENOLL

M.  Alain  TANTON

Mme  M.Claire  MERY

M.  Vincent  FREGEAI

Mme  M.Claire  POPINEAU

M.  J.Paul  VADROT

Mme  Nadine  DAUZAC

M.  Claude  LELOUP

Mme  Isabelle  CHAPUT

M.  Pierre  DUCASTEL

Mme  M.Claude  TUCKER

M.  Raymond  JOURDAIN

Section départementale : EURE ET LOIR  (28)

M.  Daniel  GUERET

Mme  Josette  PHILIPPE

M.  Philippe  VIGIER

Mme  Isabelle  DIVEKI

M.  J.Pierre  LARSONNEUR

Mme  Sophie  LE CLAINCHE

M.  Eric  CHEVÉE

Mme  Elisabeth  BEAUDOUX

M.  Franck  MASSELUS

Mme  Christine  GOIMBAULT

M.  Martial  LOCHON

Mme  Véronique  DETOC

M.  Marc  GUERRINI

Mme  Chantal  DESEYNE

M.  Didier  NEVEU

Section départementale : INDRE  (36)

M.  François  JOLIVET

Mme  Marianne  LEGENDRE

M.  Sébastien  MAYAUD

Mme  M.Françoise  LACOSTE-BAREILLE

M.  Ludovic  LIVERNETTE

Mme  Chantal  COLLIN

M.  Bernard  POUSSET

Mme  Maryse  ROUILLARD

M.  Frédéric  ROCHET

Mme  Catherine  BARANGER

Section départementale : INDRE ET LOIRE  (37)

M.  Hervé  NOVELLI

Mme  Colette  GIRARD

M.  Roger  MAHOUDEAU

Mme  Claude  GREFF

M.  Guillaume  DEROUBAIX

Mme  Manon  FOUQUET

M.  Patrick  CINTRAT

Mme  Elisabeth  LEMAURE

M.  Eric  BALINCOURT DE

Mme  Isabelle  GRIBET

M.  J.Louis  HAY

Mme  France  SAGAZAN DE

M.  Jacques  BARBIER

Mme  Dominique  DUCOS-FONFREDE

M.  Jérome  GUILLARD

Mme  Charlotte  DEWAVRIN

M.  Jacques  COULY

Mme  Christine  BEUZELIN

M.  Gilles  FERRAND

Section départementale : LOIR ET CHER  (41)

Mme  Jacqueline  GOURAULT

M.  Guy  VASSEUR

Mme  Agnès  THIBAULT

M.  Marc  FESNEAU

Mme  Isabelle  MAINCION

M.  Laurent  GERMAIN

Mme  Véronique  REINEAU

M.  Paul  POUSSIN

Mme  Flore  THOMAS

M.  Cyrille  HÉNAULT

Mme  Mireille  BISSON

M.  Jack  BELLANGER

Section départementale : LOIRET  (45)

M.  C.Eric  LEMAIGNEN

Mme  Monique  BÉVIÈRE

M.  Michel  MUDRY

Mme  Monique  BOSSET

M.  Franck  SUPPLISSON

Mme  Anne  AUX D'

M.  Marc  ANDRIEU

Mme  Muriel  BOIN

M.  J.Pierre  GABELLE

Mme  Annick  COURTAT

M.  Pascal  GUERIN

Mme  Martine  RAGEY

M.  Denis  LABLÉE

Mme  Catherine  SOULLIE

M.  Christian  COUTÉ

Mme  Nelly  ALLER

M.  Thierry  GOIRAND

Mme  Aude  QUATREBARBES DE

M.  Gérard  BOUDON

Mme  Cécile  AMSELLEM