COVID

Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

LUTTE OUVRIERE - LIGUE COMMUNISTE REVOLUTIONNAIRE - LISTE LO-LCR SOUTENUE PAR ARLETTE LAGUILLER ET OLIVIER BESANCENOT ET CONDUITE PAR NICOLE BAUDRIN

Liste  LXG conduite par  Mme  Nicole  BAUDRIN



Section départementale : PAS DE CALAIS  (62)

M.  Dominique  WAILLY

Mme  Séverine  DUVAL

M.  Roger  MARIE

Mme  Sandrine  CYPRYSZCZAK

M.  Régis  SCHEENAERTS

Mme  Claudine  BOUYERDEN

M.  Christian  VELDEMAN

Mme  M.Christine  OVION

M.  Voltaire  RUCHOT

Mme  Annie  VERMEULEN

M.  Christian  BERNARD

Mme  Chantal  NORDEZ

M.  Jean  LORENTE

Mme  Marie  TOMCZAK

M.  Bruno  CLEMENT

Mme  Nicole  DUCROCQ

M.  J.Paul  WALLARD

Mme  Laurence  PONTZEELE

M.  Dominique  BRUNET

Mme  Annie  MASSE

M.  Jacky  DESQUIREZ

Mme  Sylvie  FLUET

M.  Julien  CHOPARD

Mme  Lucie  CHANU

M.  Luc  MACQUET

Mme  Julie  VIEILLARD

M.  J.Jacques  ANGELINI

Mme  Juliette  PERROT

M.  Omar  BOUYERDEN

Mme  Nadine  LEMESRE

M.  Florent  JOUFFRET

Mme  Antonie  BURGHO

M.  Pierre  TOMCZAK

Mme  Christelle  PERON

M.  J.Michel  PILAREK

Mme  Janine  CYPRYSZCZAK

M.  Pascal  OBRY

Mme  A.Marie  DEFLANDRE

M.  Tomasz  GORSKI

Mme  Pascale  MSALLHA

M.  Laurent  CLOUET

Mme  Dominique  GUIDON

M.  Bruno  MORELLO

Section départementale : NORD  (59)

Mme  Nicole  BAUDRIN

M.  Olivier  MARICHEZ

Mme  Nathalie  HUBERT

M.  François  HORN

Mme  Françoise  DELBARRE

M.  Jacques  VOLANT

Mme  Marcelle  SOULLIAERT

M.  Raymond  ADAMS

Mme  Fatima  AGEZ

M.  Régis  DEBLIQUI

Mme  Nicole  TAQUET

M.  Marcel  VERPOEST

Mme  Martine  DUPONT

M.  J.Luc  WARINGHEM

Mme  Jacqueline  VANDAMME

M.  Eric  GOLA

Mme  Muriel  RODRIGUES DA COSTA

M.  Xavier  LAPIERRE

Mme  Carole  VALLS

M.  Jean  VANCOMERBEKE

Mme  M.France  CLAEYSSEN

M.  Marc  DUBRUL

Mme  Claire  RAIMBAULT

M.  Laurent  FERON

Mme  Chantal  SARAZIN

M.  Martial  ESMANS

Mme  Hélyette  ROEST

M.  Bernard  DEMOOR

Mme  Danièle  CARON

M.  Bruno  MONTMORY

Mme  Claire  QUENNEHEN

M.  Patrick  MORTAL

Mme  Chadia  BENABBAS

M.  J.Christophe  LEROY

Mme  Fabienne  GAUTHIER

M.  J.Claude  PETIT

Mme  A.Claire  LESCOUFFE

M.  Bruno  AGY

Mme  Karine  PILAREK

M.  Yann  MERLEVEDE

Mme  Flore  LATASTE

M.  Ludovic  SZARZEC

Mme  Ingrid  BOUFFIOUX

M.  Jan  PAUWELS

Mme  Florence  L'HOTIS

M.  Frédéric  SCHEERS

Mme  Fabienne  BIAUSSE

M.  Gérard  SOULLIAERT

Mme  Carole  BAILLEUL

M.  Dany  BELLETTE

Mme  Nathalie  LAUWERIER

M.  Dominique  LANERES

Mme  Anita  POTTIER

M.  Kamel  SOLTANE

Mme  Gislaine  BOURSON

M.  J.Pierre  MACHART

Mme  Angélique  CACHERA

M.  Gérard  JOLLIVET

Mme  Béatrice  PRIMEL

M.  Pascal  SZABO

Mme  Noële  BOULET

M.  J.Charles  COURNUT

Mme  Michèle  RYCKEBUSCH

M.  Marcel  FOSSAERT

Mme  Eliane  AGY

M.  David  DUPUICH

Mme  Juliette  LEROY

M.  Dominique  GERARDIN

Mme  Nathalie  BAUDRIN

M.  Jacky  BOUCOT

Mme  Dominique  PETTE

M.  Corrado  DELFINI

Mme  Doriane  LEROY

M.  Pierre  MADELAIN