Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

l'Ecologie, les Verts

Liste  LVE conduite par  M.  J.François  CARON



Section départementale : PAS DE CALAIS  (62)

M.  J.François  CARON

Mme  Catherine  BOURGEOIS

M.  Alain  ALPERN

Mme  Naceira  VINCENT

M.  J.Pierre  JUILIEN

Mme  Micheline  COPPIN

M.  Frédéric  GARET

Mme  M.Claude  DUCHATEAU

M.  Max  PAPYLE

Mme  Mireille  GEST

M.  Guy  HAUDRECHY

Mme  Marine  COUDERC

M.  Hervé  RUBIN

Mme  Halima  WAETERLOOS

M.  Daniel  LUDWIKOWSKI

Mme  Nadine  WATTEZ

M.  Nicolas  ROMAIN

Mme  Evelyne  GOSSART

M.  Serge  RAVAUX

Mme  Céline  ROBIN

M.  Patrice  BESNARD

Mme  Valérie  ROBILLARD

M.  Denis  BUHAGIAR

Mme  M.José  CUVILLIERS

M.  Didier  CARON

Mme  Annie  DEKEISTER

M.  Marc  OLLAGNON

Mme  Nathalie  FLAUTRE

M.  Didier  GRIGNON

Mme  Virginie  MARION

M.  Joël  CARON

Mme  Christelle  CALVIN

M.  J.Louis  WATTEZ

Mme  Marjorie  DELONGHAI

M.  Renaud  SILVESTRI

Mme  Christelle  PONITZKI

M.  J.Bernard  BECQUART

Mme  Danièle  MULLET

M.  Alfred  DUPARCQ

Mme  Sylvie  BIGUET

M.  Raphaël  LLUCH

Mme  Hélène  FLAUTRE

M.  Francis  GEST

Section départementale : NORD  (59)

Mme  Ginette  VERBRUGGHE

M.  Dominique  PLANCKE

Mme  Myriam  CAU

M.  Michel  AUTES

Mme  Florence  LECOCQ

M.  Emmanuel  CAU

Mme  Pascale  LEROY

M.  Thierry  DENYS

Mme  Maryse  FABER ROSSI

M.  Bernard  VEYLDER DE

Mme  Chantal  MALPAUX

M.  Philippe  BERNARD

Mme  Chantal  LE GOFF

M.  Arnaud  LEROY

Mme  Céline  SCAVENNEC

M.  Mostafa  GHEZAL

Mme  M.Anne  GUILLEMAIN

M.  Julien  LECAILLE

Mme  Marguerite  CUVILLIER

M.  Nacer  ACHOUR

Mme  M.Pierre  BRESSON

M.  Vincent  DHELIN

Mme  Fabienne  BEAUSSERON

M.  Daniel  COMPERE

Mme  Gaëlle  MANGIN

M.  Charlie  RIZZO

Mme  Joëlle  REMOISSENET

M.  Rafik  BEN CHEIKH

Mme  Monique  VANOVERBEKE

M.  David  HIEZ

Mme  Christine  DESSEAUX

M.  Claude  WAUQUIER

Mme  Martine  SURIN

M.  Gérard  COLLET

Mme  Vinciane  FABER

M.  Bernard  CUVILLIER

Mme  Vinciane  RIMBERT

M.  Philippe  TOSTAIN

Mme  Marie  AGBESSI

M.  Christophe  GRAS

Mme  Zahia  RAHNI

M.  Dominique  ISSELE

Mme  Brigitte  MULLIE

M.  Christian  LAZAOUI

Mme  Véronique  BENOTHMANE

M.  Claude  COCHARD

Mme  Christiane  BOUCHART

M.  Malik  IFRI

Mme  Sylvie  SERGENT

M.  Guy  KUGLER

Mme  Claire  VAILLANT

M.  Rachid  SAID-HEDOUGA

Mme  Brigitte  BOUDAILLIEZ

M.  J.Claude  BRUNEBARBE

Mme  Virginie  DEVOS

M.  Christophe  LA SPINA

Mme  Monique  VERBRUGGE

M.  Pascal  MULLIE

Mme  M.Noëlle  BERNARD

M.  Laurent  BERNIER

Mme  Marilyne  HOUPLINE

M.  M.Antoine  CALLENS

Mme  Nicole  ALIGNY

M.  Nordine  BELLAL

Mme  Michèle  VESPERINI

M.  J.Paul  CARDON

Mme  Annette  RIMBERT

M.  Patrick  REDOUTE

Mme  Annie  LEURIDAN

M.  Christian  ROUANET

Mme  Joëlle  GOSSART

M.  Eric  QUIQUET

Mme  M.Christine  BLANDIN

M.  Paul  DESTAILLEUR