Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

L'AVENIR DE LA REGION,LISTE D'OUVERTURE SOUTENUE PAR L'UDF ET FRANCOIS BAYROU

Liste  LDR conduite par  Mme  Valérie  LETARD



Section départementale : PAS DE CALAIS  (62)

M.  J.Marie  VANLERENBERGHE

Mme  Dany  MALLEVAES

M.  Frédéric  LETURQUE

Mme  Annie  JUMEZ

M.  Charles  BAREGE

Mme  M.Bernadette  CHIVET

M.  Philippe  THELLIER

Mme  Michèle  COURMONT

M.  Noël  FRUCHART

Mme  Muriel  VOLLE

M.  David  BOURGEOIS

Mme  Brigitte  HANNOIR

M.  Francis  HENNEBELLE

Mme  Catherine  HEBRARD

M.  Reynald  BARRE

Mme  Monique  GALLET

M.  Daniel  SAUTY

Mme  Françoise  LAMARLIERE DE

M.  F.Xavier  MUYLAERT

Mme  Germaine  ROLLIN

M.  Gérard  LECRIVAIN

Mme  Catherine  HARVEL

M.  Yves  DELRUE

Mme  Armel  DAHOU

M.  Fabrice  WACRENIER

Mme  Anne  DELPECH

M.  Olivier  GACQUERRE

Mme  Isabelle  BROUTIN

M.  Christophe  DEHOUX

Mme  Karine  COINE

M.  Adam  KAPELLA

Mme  Eglantine  BOULOGNE

M.  Régis  BIOUSSE

Mme  Danièle  LAMOTTE

M.  Régis  DUBREUCQ

Mme  Isabelle  BOUTRY

M.  Françis  CALCOEN

Mme  Françoise  POUDONSON

M.  François  DECOSTER

Mme  Lucile  BIGOT

M.  Arnaud  LECLAIR

Mme  Denise  BOCQUILLET

M.  Laurent  FEUTRY

Section départementale : NORD  (59)

Mme  Valérie  LETARD

M.  Jacques  RICHIR

Mme  Danièle  DELEVAL

M.  Etienne  CAUCHY

Mme  Louisa  LESIRE

M.  Guy  LECLUSE

Mme  Catherine  BACON

M.  Bernard  HANICOTTE

Mme  M.Dominique  LAMBELIN

M.  Yves  COUPE

Mme  Odile  LEGROIS

M.  Michel  MARCOTTE

Mme  Joëlle  COTTENYE

M.  Dany  WATTEBLED

Mme  Stéphanie  DUCRET

M.  Michel  VAN TICHELEN

Mme  Geneviève  ADAM

M.  Dominique  CATTET

Mme  Françoise  MASCOTTO

M.  Philippe  BIAIS

Mme  Brigitte  TAVERNE

M.  Joel  DUVAL

Mme  Florence  VAN MULLEN

M.  Pascal  VANHELDER

Mme  Khedidja  DAOUDI

M.  Christian  DEFEBVRE

Mme  Rolande  LOUF

M.  Philippe  BAUDRIN

Mme  Michèle  PADISSIS

M.  François  GAURE

Mme  Christèle  LEKIEFFRE

M.  J.Yves  PENNEC

Mme  Anne  COLLOT

M.  Christian  CARNOIS

Mme  Rachida  RONSHEIM

M.  Alain  DUCHESNE

Mme  Danièle  CARON

M.  Bernard  SIX

Mme  Françoise  PLOUVIER

M.  Philippe  DEBOOSERE

Mme  Réjane  TONNELIER

M.  Eric  MIELKE

Mme  A.Marie  GILMAN

M.  Philippe  TRYHOEN

Mme  Karen  MAES

M.  Armand  MINET

Mme  Christelle  DELEBARRE

M.  Franck  GYS

Mme  Nadia  AFCHAIN

M.  Barnabé  ADJIBI

Mme  M.Laure  DELECAMBRE

M.  J.François  BUYCK

Mme  A.Lyse  FATOUX

M.  Gérard  CABY

Mme  Noëlla  DOUAY

M.  Daniel  LESCROART

Mme  Michèle  MORIN

M.  J.Marc  BAUDRY

Mme  Thérèse  CRUQUE

M.  Michaël  CLAYESSENS

Mme  Françoise  DESWARTE

M.  André  BOUTRY

Mme  M.Claire  DUTRANOY

M.  Claude  JUMEL

Mme  Annie  LEFEBVRE

M.  Denis  VINCKIER

Mme  Annelise  MOUGEOLLE

M.  Michel  CARNOIS

Mme  Jocelyne  MICHAUX

M.  Olivier  HENNO

Mme  Danièle  MESANS

M.  Francis  VERCAMER

Mme  Edith  ROQUETTE

M.  Gérard  VIGNOBLE