Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

Ecologistes - Union écologiste et altermondialiste sociale et citoyenne

Liste  LDV conduite par  M.  Henri  BAILLEUL



Section départementale : PAS DE CALAIS  (62)

M.  Henri  BAILLEUL

Mme  Annie  SAINT ARNOULT

M.  Michel  HECQUET

Mme  Sophie  VERMEULEN

M.  Bernard  CARON

Mme  Murielle  RICHET

M.  Eric  VENEL

Mme  Geneviève  DRUVENT

M.  Valentin  DELECROIX

Mme  M.Paule  BIGOTTE

M.  Miguel  TORRES

Mme  Martine  LEMAIRE

M.  Philippe  MARTEL

Mme  Michelle  TROUVILLIEZ

M.  Eric  MASSA

Mme  Lilla  PASQUIER

M.  Olivier  DUMONT

Mme  Cathy  BURGEAT

M.  Saad  HEZZAT

Mme  A.Marie  PATTE

M.  Maxime  VANDENBROUCKE

Mme  M.Lyse  DEMARQUE

M.  Abdelkader  ZAOUI

Mme  Sabine  LANGHAM

M.  Youcef  TAARABIT

Mme  Catherine  FILIATRE

M.  Olivier  KOPICZKO

Mme  Jeanine  TORRES

M.  Jérémie  MASSA

Mme  Claudie  CHANDELIER

M.  Dominique  LERMOYER

Mme  Françoise  BRASSART

M.  Pierre  VANDENBROUCKE

Mme  Michèle  SAMIER

M.  Octave  DAMAGEUX

Mme  Géraldine  COPPIN

M.  Gilbert  FAURE

Mme  Nathalie  DZINKOWSKI

M.  Richard  PETIT

Mme  Jacqueline  BOLLE

M.  Christophe  LENFANT

Mme  Maryline  WIEHNIAREK

M.  Michael  TAMPERE

Section départementale : NORD  (59)

M.  Camille  LEMAIRE

Mme  Evelyne  ODDOUX

M.  Philippe  LEFEBVRE

Mme  Brigitte  COLIN

M.  Marcel  PINA

Mme  Leïla  BOUAZZA

M.  Roger  LALLOUETTE

Mme  Jocelyne  THUIN

M.  Armand  LEMAIRE

Mme  Sylvie  ODIN

M.  Pascal  FOMINE

Mme  Chantal  POTE

M.  Gérard  WOZNIAK

Mme  Béatrice  AMARA

M.  Louis  LIPPENS

Mme  Laurence  KOPFER

M.  Sérigne  SOW

Mme  Laurence  HERNOULT

M.  Victor  BALLOT

Mme  Djhorra  YAHIA

M.  Franck  VANDERSMISSEN

Mme  Aïssatou  GUEYE

M.  Daniel  BA

Mme  Florence  PERMANNE

M.  Jacques  VENDERCAMER

Mme  Valérie  RAVAUD

M.  J.Marc  VAUTHIER

Mme  M.Jeanne  PINA

M.  Luc  LEBRUN

Mme  Elodie  COGET

M.  Sébastien  PEEREN

Mme  M.France  NAVILYS

M.  J.Claude  BIDAL

Mme  Monique  TREFEL

M.  Maurice  HERNOULT

Mme  Louisette  WARNIER

M.  Philippe  CARETTE

Mme  Christine  VILLOT

M.  Arnaud  DECKMYN

Mme  M.José  LANCIEN

M.  Michel  BEAUX

Mme  Antoinette  LABAT

M.  Hervé  PRONIER

Mme  Valérie  VALET

M.  Ibrahima  NIANG

Mme  Christine  BAEHR

M.  J.Yves  PINTIAUX

Mme  Sylvie  HYARD

M.  Guy  DESEILLE

Mme  Magali  SCHERPEREEL

M.  J.Luc  LE DIEU

Mme  Nicole  CASTELAIN

M.  Namir  CHEIKH

Mme  Murielle  BECQUART

M.  Guy  WANTIEZ

Mme  Nadia  EL HARRAK

M.  Farid  MAAFI

Mme  Christiane  LEFRERE

M.  Philippe  GOBERT

Mme  M.Claude  VANHOUTTE

M.  Yves  CONFRERE

Mme  Véronique  ADAM

M.  Thierry  FYVEY

Mme  Georgette  DEJAEGHERE

M.  Bernard  VANHOUTTE

Mme  Colette  HAGARD

M.  Sylvain  HERVE

Mme  Sophie  HANARD

M.  Eric  DESMAREZ

Mme  Claudine  DEBOVE

M.  Patrick  FREVILLE

Mme  Myriam  HAMANN

M.  Rossano  PULPITO

Mme  Suzanne  DAMAGEUX