COVID

Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

Tous ensemble pour un NORD/PAS DE CALAIS enfin respecté ! avec la liste conduite par Alain BOCQUET présentée par le Parti Communiste Français

Liste  LGA conduite par  M.  Alain  BOCQUET



Section départementale : PAS DE CALAIS  (62)

M.  J.Claude  DANGLOT

Mme  Monique  SOMERS

M.  Daniel  DEWALLE

Mme  Cathy  POLY

M.  Gilbert  ROLOS

Mme  Brigitte  PASSEBOSC

M.  Alain  LABARRE

Mme  Catherine  LEMOINE

M.  André  BLANPAIN

Mme  Maryse  MARGEZ

M.  Bernard  BAUDE

Mme  Annie  DESSAUX

M.  Jacques  PATRIS

Mme  Josette  LECOCQ

M.  J.Claude  RACHENNE

Mme  Michèle  ESTAGER

M.  Grégory  GLORIAN

Mme  Brigitte  DAILLEZ

M.  J.Claude  VANZAVELBERG

Mme  Murielle  ORT

M.  Pascal  THIEBAUX

Mme  Sandrine  RENARD

M.  Patrick  LOMBAERTS

Mme  Valérie  ALGLAVE

M.  Jacques  DELELIS

Mme  Françoise  LACOSTE

M.  J.Pierre  LECLERCQ

Mme  Nathalie  MEGUEULLE

M.  J.Pierre  DELEZENNE

Mme  Patricia  DINI

M.  Ludovic  VEXTARD

Mme  Emilie  SAUSSEZ

M.  Marcel  COFFRE

Mme  Sylviane  BEAUCOURT

M.  René  VANDENKOORNHUYSE

Mme  Michèle  MOREN

M.  René  HOCQ

Mme  Annick  DUHAMEL

M.  Dany  COOLEN

Mme  Véronique  BONEL

M.  Henri  TAVERNIER

Mme  Maryse  ROGER

M.  Yves  COQUELLE

Section départementale : NORD  (59)

M.  Alain  BOCQUET

Mme  Gabriella  MARONGIU

M.  Eric  CORBEAUX

Mme  Michelle  DEMESSINE

M.  Ivan  RENAR

Mme  Colette  DESSAINT

M.  Jacques  MICHON

Mme  Corinne  DONNAINT

M.  Dany  WALLYN

Mme  Louisette  OLIVIER

M.  Bernard  BAUDOUX

Mme  Françoise  THILLIEZ

M.  Philippe  ROUSSEAU

Mme  Françoise  MAZINGUE

M.  Bernard  DEBREU

Mme  Danièle  BRAY

M.  Daniel  BARBAROSSA

Mme  M.José  BURLION

M.  Franck  VANDECASTEELE

Mme  Dominique  DECLERCQ

M.  Patrick  LEROY

Mme  Sylvie  DUFLOT

M.  René  FLEURIE

Mme  M.Pierre  CORRE

M.  Alain  BERTEAUX

Mme  Nicole  DUVAUX

M.  René  DUBUS

Mme  Josyane  BRIDOUX

M.  Michel  LEFEBVRE

Mme  Maria  PI

M.  Roland  FOURMENTEL

Mme  Fatiha  KACIMI

M.  Serge  HAVET

Mme  Martine  BRACQ

M.  Alexandre  BASQUIN

Mme  Danièle  DOHEY

M.  Jacques  LECLERCQ

Mme  Marielle  CUVELIER

M.  Francis  PROVOST

Mme  Danièle  JONVEL

M.  Abdelmalek  HAMROUNI

Mme  M.Thérèse  LEDROLE

M.  Eric  RENAUD

Mme  Martine  DUBREU

M.  Dominique  VANDEVELDE

Mme  M.Hélène  BOURLARD

M.  Didier  LOOSE

Mme  Martine  ROUSSEL

M.  Dominique  SARRAZIN

Mme  Nathalie  MALARA

M.  J.Claude  DULIEU

Mme  Nadine  FOLLENS

M.  Norbert  JESSUS

Mme  Nathalie  DESMAZIERES

M.  J.Claude  QUENNESSON

Mme  Annick  BARTKOWIAK

M.  Gaëtan  LACASSAIGNE

Mme  Christine  MIZANI

M.  Dominique  BEN

Mme  Evelyne  RICE

M.  Alain  BRUNEEL

Mme  Emilie  SAMOY

M.  Dominique  LYMER

Mme  Sylvie  ZAIDI

M.  J.Louis  DELHAYE

Mme  Léa  DEMORY

M.  Patrick  BROGNIET

Mme  Isabelle  HOUTEKIET

M.  Fabien  THIEME

Mme  Laurence  CAGNON

M.  Patrick  DELFOSSE

Mme  Emilie  LAFDAL

M.  Georges  HAGE

Mme  Annick  MATTIGHELLO