COVID

Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

Le Nord - Pas-de-Calais, j'y crois!

Liste  LDR conduite par  M.  J.Paul  DELEVOYE



Section départementale : PAS DE CALAIS  (62)

M.  J.Paul  DELEVOYE

Mme  Natacha  BOUCHART

M.  André  FLAJOLET

Mme  Myriam  WONTERGHEM

M.  Philippe  RAPENEAU

Mme  Isabelle  MOREL

M.  J.François  RAPIN

Mme  Christiane  BERTON

M.  André  DEMARET

Mme  Nelly  DEPLANQUE

M.  François  DESMAZIERE

Mme  Albane  ROHART

M.  Daniel  FASQUELLE

Mme  Hélène  DHAINE

M.  Maurice  CHEVALIER

Mme  Anne  GRUSON

M.  Marc  THOMAS

Mme  Annick  VALLA

M.  Claude  DEMASSIEUX

Mme  Aliette  POLAERT

M.  Bernard  DERAME

Mme  Mary  BONVOISIN

M.  J.Luc  LEROUX

Mme  Jeanine  DUQUESNE

M.  Xavier  NORMAND

Mme  Nicole  MARTINACHE

M.  Benoît   DELBECQUE

Mme  Brigitte  BOUT

M.  Frédéric  GAUTRIN

Mme  Annick  CABY

M.  François  WAURANT

Mme  Andrée  VILLALON

M.  Léon  LECLERCQ

Mme  Caroline  CUSSAC

M.  J.Paul  DAUTRICOURT

Mme  Marylène  FATIEN

M.  J.Marie  GUILBERT

Mme  Nicole  LECNIK

M.  Jules  EVRARD

Mme  Yvette  MERVEILLE

M.  Roger  PRUVOST

Mme  Françoise  HENNERON

M.  Léonce  DESPREZ

Section départementale : NORD  (59)

M.  Jacques  VERNIER

Mme  Joëlle  LONGUEVAL

M.  Henri  SEGARD

Mme  Christine  MARIN

M.  Sébastien  HUYGHE

Mme  Liliane  DURIEUX

M.  Dominique  RIQUET

Mme  M.France  BERTHET

M.  J.Pierre  BATAILLE

Mme  Brigitte  ASTRUC

M.  Patrick  MASCLET

Mme  Françoise  HOSTALIER

M.  M.André  PICK

Mme  Isabelle  PIERARD

M.  Didier  LEGRAND

Mme  Martine  ROUX

M.  J.Jacques  DELILLE

Mme  Isabelle  MAHIEU

M.  J.Yves  HERBEUVAL

Mme  Jacqueline  GABANT

M.  Philippe  LIETAR

Mme  Anne  SOUBRIER

M.  Alexis  MASSART

Mme  M.Sophie  LESNE

M.  Marc  DERASSE

Mme  Houria  BOUREGBA

M.  Patrick  SQUIMBRE

Mme  Christiane  PEZIN

M.  Gérard  CODRON

Mme  Françoise  PROUVOST

M.  Alain  BEZIRARD

Mme  Brigitte  LHERBIER

M.  Didier  PLANCKE

Mme  Christiane  BECQUART

M.  François  LETELLIER

Mme  Sylvie  WOELFFLE

M.  Teddy  ZOONEKYNS

Mme  Christiane  DECANTER

M.  Michel  COLIN

Mme  Madeleine  LEGENDRE

M.  Olivier  HOUZE

Mme  Monique  HERBOMMEZ

M.  Michel  BRION

Mme  A.Marie  JOLY

M.  J.François  DETAVERNIER

Mme  Pascale  GERARD

M.  Amaury  FLOTAT

Mme  Sandrine  PRINCE

M.  Nicolas  LE NEINDRE

Mme  Francoise  PIRET

M.  Eric  CASTELAIN

Mme  Irène  PEUCELLE

M.  Claude  OLIVIER

Mme  M.Louise  FOULON

M.  Jean  DELANGUE

Mme  Pilar  SURGERS

M.  Jacques  GUISET

Mme  Nicole  COQUEMPOT

M.  François  MINET

Mme  Aurore  COLSON

M.  René  SCHMIDT

Mme  Claude  WASILKOWSKI

M.  Xavier  DUPIRE

Mme  Catherine  BEVE

M.  Michel  PLOUY

Mme  Tiphaine  RENVOISE

M.  François  JAISSON

Mme  Eve  FRANCOIS

M.  Frédéric  BOUCHET

Mme  Isabelle  DELOMMEZ

M.  Jacques  DONNAY

Mme  Annie  MALBEAU

M.  Bernard  GERARD

Mme  Sylvie  DESMARESCAUX