COVID

Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

"Le Nord - Pas de Calais, j'y crois"

Liste  LDR conduite par  M.  J.Paul  DELEVOYE



Section départementale : PAS DE CALAIS  (62)

M.  J.Paul  DELEVOYE

Mme  Natacha  BOUCHART

M.  André  FLAJOLET

Mme  Myriam  WONTERGHEM

M.  Philippe  RAPENEAU

Mme  Hélène  DHAINE

M.  Frédéric  LETURQUE

Mme  Dany  MALLEVAES

M.  J.François  RAPIN

Mme  Nelly  DEPLANQUE

M.  François  DESMAZIERE

Mme  Albane  ROHART

M.  Daniel  FASQUELLE

Mme  Annie  JUMEZ

M.  Maurice  CHEVALIER

Mme  Christiane  BERTON

M.  Marc  THOMAS

Mme  Annick  VALLA

M.  Charles  BAREGE

Mme  Aliette  POLAERT

M.  Claude  DEMASSIEUX

Mme  Mary  BONVOISIN

M.  J.Luc  LEROUX

Mme  Jeanine  DUQUESNE

M.  Xavier  NORMAND

Mme  Nicole  MARTINACHE

M.  Benoît   DELBECQUE

Mme  M.Bernadette  CHIVET

M.  Frédéric  GAUTRIN

Mme  Annick  CABY

M.  Philippe  THELLIER

Mme  Andrée  VILLALON

M.  Noël  FRUCHART

Mme  Michèle  COURMONT

M.  J.Paul  DAUTRICOURT

Mme  Marylène  FATIEN

M.  Reynald  BARRE

Mme  Nicole  LECNIK

M.  Francis  HENNEBELLE

Mme  Yvette  MERVEILLE

M.  Roger  PRUVOST

Mme  Françoise  HENNERON

M.  Léonce  DESPREZ

Section départementale : NORD  (59)

Mme  Valérie  LETARD

M.  Jacques  VERNIER

Mme  Joëlle  LONGUEVAL

M.  Henri  SEGARD

Mme  Christine  MARIN

M.  Jacques  RICHIR

Mme  Liliane  DURIEUX

M.  Sébastien  HUYGHE

Mme  M.France  BERTHET

M.  Dominique  RIQUET

Mme  Brigitte  ASTRUC

M.  Yves  COUPE

Mme  Françoise  HOSTALIER

M.  J.Pierre  BATAILLE

Mme  Louisa  LESIRE

M.  Patrick  MASCLET

Mme  Isabelle  PIERARD

M.  Bernard  HANICOTTE

Mme  Jacqueline  GABANT

M.  M.André  PICK

Mme  Isabelle  MAHIEU

M.  J.Yves  HERBEUVAL

Mme  Joëlle  COTTENYE

M.  J.Jacques  DELILLE

Mme  Martine  ROUX

M.  Etienne  CAUCHY

Mme  Brigitte  LHERBIER

M.  Didier  LEGRAND

Mme  Anne  SOUBRIER

M.  Marc  DERASSE

Mme  Geneviève  ADAM

M.  Alexis  MASSART

Mme  Houria  BOUREGBA

M.  Christian  DEFEBVRE

Mme  Christiane  PEZIN

M.  Philippe  LIETAR

Mme  Françoise  PROUVOST

M.  Patrick  SQUIMBRE

Mme  Christelle  DELEBARRE

M.  Gérard  CODRON

Mme  Madeleine  LEGENDRE

M.  Christian  CARNOIS

Mme  Christiane  BECQUART

M.  Alain  BEZIRARD

Mme  Sylvie  WOELFFLE

M.  Didier  PLANCKE

Mme  Danièle  MESANS

M.  François  LETELLIER

Mme  Christiane  DECANTER

M.  Philippe  BIAIS

Mme  Monique  HERBOMMEZ

M.  Teddy  ZOONEKYNS

Mme  A.Marie  JOLY

M.  Michel  COLIN

Mme  Michèle  PADISSIS

M.  Olivier  HOUZE

Mme  Pascale  GERARD

M.  Bernard  SIX

Mme  Tiphaine  RENVOISE

M.  Michel  BRION

Mme  Sandrine  PRINCE

M.  J.François  DETAVERNIER

Mme  Rolande  LOUF

M.  Amaury  FLOTAT

Mme  Irène  PEUCELLE

M.  Eric  MIELKE

Mme  Aurore  COLSON

M.  Nicolas  LE NEINDRE

Mme  M.Louise  FOULON

M.  Jean  DELANGUE

Mme  Danièle  CARON

M.  Jacques  DONNAY

Mme  Sylvie  DESMARESCAUX

M.  Bernard  GERARD