Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

Liste de rassemblement des forces de gauche : présentée par le PS, le PC, les Verts, le Miouvement Républicain et Citoyen et le PRG

Liste  LGA conduite par  M.  Daniel  PERCHERON



Section départementale : PAS DE CALAIS  (62)

M.  Daniel  PERCHERON

Mme  Catherine  GENISSON

M.  J.Claude  DANGLOT

Mme  Cécile  BOURDON

M.  J.François  CARON

Mme  Danièle  LHOMME

M.  Jack  LANG

Mme  Cathy  POLY

M.  J.Marie  ALEXANDRE

Mme  Régine  SPLINGARD

M.  Philippe  KEMEL

Mme  M.Noëlle  LIENEMANN

M.  Bernard  QUANDALLE

Mme  Catherine  BOURGEOIS

M.  Daniel  DEWALLE

Mme  Jacqueline  FAUTH

M.  J.Marie  FRANCOIS

Mme  Brigitte  PASSEBOSC

M.  Bernard  CAILLAU

Mme  Jacqueline  MACQUET

M.  Pierre  GEORGET

Mme  Stella  DUNEUFJARDIN

M.  Alain  ALPERN

Mme  Catherine  LEMOINE

M.  Gilbert  ROLOS

Mme  Dominique  REMBOTTE

M.  J.Claude  VANZAVELBERG

Mme  Annie  VAN CORTENBOSCH

M.  Daniel  BOYS

Mme  Christelle  FAUCHET

M.  Charles  FRANCOIS

Mme  Naceira  VINCENT

M.  Alain  STROBBE

Mme  Madeleine  CHEUVA

M.  Bernard  BAUDE

Mme  Catherine  DUQUENNE

M.  Jacques  NAPIERAJ

Mme  Véronique  FENAERT

M.  J.Pierre  JUILIEN

Mme  Maryse  MARGEZ

M.  André  BLANPAIN

Mme  Fatima  AIT CHIKHEBBIH

M.  J.Jacques  HILMOINE

Section départementale : NORD  (59)

M.  Bernard  ROMAN

Mme  Jeannine  MARQUAILLE

M.  Eric  CORBEAUX

Mme  Ginette  VERBRUGGHE

M.  Dominique  BAILLY

Mme  Brigitte  DOUAY

M.  René  VANDIERENDONCK

Mme  Corinne  DONNAINT

M.  Michaël  MOGLIA

Mme  Martine  FILLEUL

M.  Eric  RENAUD

Mme  A.Marie  STIEVENART

M.  Dominique  PLANCKE

Mme  Colette  DESSAINT

M.  Wulfran  DESPICHT

Mme  Pascale  PAVY

M.  Pierre  SAINTIGNON DE

Mme  Françoise  DAL

M.  Alain  BRUNEEL

Mme  Myriam  CAU

M.  Jean  VEBER

Mme  Olfa  LAFORCE

M.  Roland  DEQUIDT

Mme  Françoise  THILLIEZ

M.  Lahcen  BOUDJOUDI

Mme  Colette  HUVENNE

M.  Dany  WALLYN

Mme  M.Laurence  DAVOINE

M.  Michel  AUTES

Mme  Gabriella  MARONGIU

M.  Rudy  ELEGEEST

Mme  Catherine  PARIS DE

M.  Didier  GREGOR

Mme  Florence  LECOCQ

M.  Alain  BERTEAUX

Mme  Rita  CANNAS

M.  Damien  CAREME

Mme  Marielle  CUVELIER

M.  Christophe  DI POMPEO

Mme  Annick  MATTIGHELLO

M.  Emmanuel  CAU

Mme  Joëlle  CROCKEY

M.  Christian  HUTIN

Mme  Brigitte  PARAT

M.  Abdelmalek  HAMROUNI

Mme  M.Thérèse  LEDROLE

M.  Vincent  LANNOO

Mme  Véronique  HOFFMANN

M.  Bertrand  GILLIOT

Mme  Pascale  LEROY

M.  Norbert  JESSUS

Mme  Sylvie  BOUDRY

M.  J.Raymond  WATTIEZ

Mme  Audrey  LINKENHELD

M.  Thierry  DENYS

Mme  Annick  BARTKOWIAK

M.  Olivier  CAREMELLE

Mme  M.Christine  RINGOTTE

M.  J.Pierre  GAILLARD

Mme  Marie  FABRE

M.  Alexandre  BASQUIN

Mme  Maryse  FABER ROSSI

M.  Freddy  DOLPHIN

Mme  Louisette  OLIVIER

M.  Ahmed  DJAFER CHERIF

Mme  Doumia  GUETTAF

M.  Bernard  BAUDOUX

Mme  Annie  SAILLY

M.  Rémi  LEFEBVRE

Mme  Michèle  MATHYS

M.  Bernard  VEYLDER DE

Mme  Françoise  MAZINGUE

M.  Jacques  PARENT

Mme  Pascale  FRANCOIS