Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

LISTE L.O. - L.C.R. SOUTENUE PAR ARLETTE LAGUILLER ET OLIVIER BESANCENOT

Liste  LXG conduite par  Mme  Christiane  NIMSGERN





Section départementale : MEURTHE ET MOSELLE  (54)

Mme  Christiane  NIMSGERN

M.  Yohan  ROBINOT

Mme  Geneviève  HEILLIETTE

M.  Michel  ANCE

Mme  Martine  GEOFFROY

M.  Gérard  NEIS

Mme  Sylvie  PETIT

M.  J.Christophe  BERCHE

Mme  M.Claude  DANNEBEY

M.  Alain  PELLERIN

Mme  Isabelle  GERARD

M.  Stéphane  LINDER

Mme  Michèle  LACHAPELLE

M.  Christel  BERTACCO

Mme  Delphine  CORDIER

M.  Abdellatif  HOUFAIDI

Mme  Miriam  AUBERT

M.  J.Pierre  DENIS

Mme  Aude  HUMBERT

M.  J.François  LEICK

Mme  Françoise  GERARD

M.  Patrick  FALGAS

Mme  Dominique  KLEIN

M.  Francisco  TERUEL

Section départementale : MEUSE  (55)

M.  Marcel  PERIN

Mme  Sylvie  MALLINGER

M.  Marc  HINDERSCHIETTE

Mme  Paulette  GILSON

M.  Daniel  HORMAZ

Mme  Nathalie  PETICOLAS

M.  Christophe  PAILLARD

Mme  Sylvie  PERIN

M.  Arnaud  MINET

Section départementale : MOSELLE  (57)

Mme  Odile  VINCENT-FALQUET

M.  Bernard  THIERRY

Mme  Christine  RINGEISEN

M.  Mario  RINALDI

Mme  Catherine  STOTZKY

M.  Fernand  BECKRICH

Mme  Néjima  ABDELLATIF

M.  Etienne  HODARA

Mme  Claude  TERENZIO

M.  J.Luc  L'HÔTE

Mme  Annick  JOLIVET

M.  Francis  GAWIN

Mme  Marisa  FREIBURGER

M.  Sacha  GLOCKER

Mme  Raymonde  VITALI

M.  Thierry  MURER

Mme  Céline  RUIZ

M.  Régis  HANEN

Mme  Rachida  HAMROUNE

M.  Gilbert  GUILLEMIN

Mme  Malika  BOUMEDINE

M.  Hervé  COLEOU

Mme  Agnès  GEHIN

M.  Fabien  ENGELMANN

Mme  Sandra  GUSTIN

M.  René  KINDO

Mme  Catherine  LAINEZ

M.  Yves  PFEIFER

Mme  Catherine  CASILLI

M.  Samuel  CAMOIT

Mme  Evelyne  COMINASSI

M.  Lucien  DORCKEL

Mme  Nicole  MUSSLE

Section départementale : VOSGES  (88)

M.  Eric  DEFRANOULD

Mme  Mireille  BALU

M.  Patrick  NOIRTIN

Mme  Florence  DEHALLE-PILLER

M.  Jacques  BALU

Mme  Jacqueline  THIRION

M.  Hervé  PAYOT

Mme  M.José  MIRGUET

M.  Jacky  YVON

Mme  Sylvana  REDA

M.  Abdellah  MOHRAZ

Mme  Catherine  CALAIS

M.  Denis  ETIENNE

Mme  Nadine  LAHEURTE-FIEGEL

M.  Philippe  GERARD