Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

LE RASSEMBLEMENT A GAUCHE, LA VOLONTE DES LORRAINS

Liste  LGA conduite par  M.  J.Pierre  MASSERET





Section départementale : MEURTHE ET MOSELLE  (54)

M.  J.Yves  LE DEAUT

Mme  Laurence  DEMONET

M.  Philippe  LECLERCQ

Mme  Monette  CASCINELLI

M.  Pascal  JACQUEMIN

Mme  Annie  VILLA

M.  Christian  ECKERT

Mme  Claudine  BARTHELEMY

M.  Patrick  HATZIG

Mme  Rachel  THOMAS

M.  René  MANGIN

Mme  Solange  DUCAMIN

M.  J.François  GRANDBASTIEN

Mme  Daouia  BEZAZ

M.  Julien  VAILLANT

Mme  Catherine  BOURSIER-MANGENOT

M.  Gilbert  GILSON

Mme  Joëlle  BAUQUEL

M.  J.Paul  MONIN

Mme  Nathalie  HANRIOT-DUMONT

M.  Jean  TONIOLO

Mme  Dorothée  BERNARD

M.  Julien  HEZARD

Mme  Christiane  CONTAL

Section départementale : MEUSE  (55)

M.  Thibaut  VILLEMIN

Mme  Nelly  JAQUET

M.  Jacky  NICOLAS

Mme  A.Laure  ARONDEL

M.  J.François  THOMAS

Mme  Brigitte  LEBLAN

M.  Christophe  CAPUT

Mme  M.Hélène  SIMON

M.  Gérard  MACHLINE

Section départementale : MOSELLE  (57)

M.  J.Pierre  MASSERET

Mme  Chantal  BARBACCI

M.  Bertrand  MERTZ

Mme  Lucie  KOCEVAR

M.  Patrick  ABATE

Mme  M.Thérèse  GANSOINAT-RAVAINE

M.  J.Pierre  LIOUVILLE

Mme  Josiane  MADELAINE

M.  Michel  OBIEGALA

Mme  Hélène  BENABENT

M.  Lionel  FOURNIER

Mme  Marie-Ange  MORIN

M.  Daniel  BEGUIN

Mme  Paola  ZANETTI

M.  Gérard  LEONARDI

Mme  Dominique  RONGA

M.  Roger  TIRLICIEN

Mme  Joëlle  BOROWSKI

M.  Michaël  WEBER

Mme  Carmen  HARTER-HOUSELLE

M.  Pierre  BERTINOTTI

Mme  Gisèle  VALLAGEAS

M.  J.Maurice  SALEN

Mme  Danielle  BORI

M.  Eric  GULINO

Mme  M.Jeanne  LUZIK

M.  René  HOFFMANN

Mme  M.Elisabeth  SCHILTZ

M.  Antoine  FRANKE

Mme  Joëlle  DAESCHLER

M.  Lucien  SCHAEFER

Mme  M.Pierre  WEISSBECK

M.  J.Marie  AUBRON

Section départementale : VOSGES  (88)

M.  Jean-Pierre  MOINAUX

Mme  Lovely  CHRETIEN

M.  Christian  FRANQUEVILLE

Mme  Michèle  GRÜNER

M.  J.François  FLECK

Mme  Nathalie  MANGEOT

M.  J.Marie  LALANDRE

Mme  Jacqueline  BEDEZ-STOUVENEL

M.  Frédéric  THOMAS

Mme  Monique  BRUNNER

M.  Daniel  AUDINOT

Mme  Catherine  PIERRE

M.  J.Luc  BEVERINA

Mme  Jacqueline  MAURER

M.  Jacques  DRAPIER