Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

UNION DE LA MAJORITE REGIONALE

Liste  LDR conduite par  M.  François  FILLON






Section départementale : LOIRE ATLANTIQUE  (44)

M.  J.Luc  HAROUSSEAU

Mme  PASCALE  BRIAND

M.  Michel  HUNAULT

Mme  BRIGITTE  DESMONTS

M.  Daniel  AUGEREAU

Mme  SOPHIE  JOZAN

M.  FRANCOIS  PINTE

Mme  CHRISTINE  GUERRIAU

M.  Patrice  CHEREAU

Mme  M. JOSEPH  VEYRAC

M.  Robert  DIAT

Mme  Annick  ROSCOAT DU

M.  Paul  DALON

Mme  M. HELENE  QUANCARD-GUYON

M.  Yvon  BRASSELET

Mme  A. FRANCE  TOUZOT

M.  ANDRE  TAMEZA

Mme  DANIELLE  RIVAL

M.  CHRISTIAN  RENAUDINEAU

Mme  PEPITA  JOULAIN

M.  FREDERIC  BASSOULET

Mme  CHRISTINE  THEBAUDEAU

M.  GHISLAIN  GOMART

Mme  HELENE  HARDY

M.  PASCAL  HELYON

Mme  ELISABETH  DIBON-POQUET

M.  MICHEL  MORIN

Mme  M. ODILE  CHANARD

M.  XAVIER  FOURNIER

Mme  PAULINE  RAVEL

M.  DANIEL  BOLTEAU

Mme  JACQUELINE  BOMBRAY

M.  PIERRE  BRASSELET

Section départementale : MAINE ET LOIRE  (49)

Mme  Roselyne  BACHELOT

M.  Hervé  CHARETTE DE

Mme  M. CHRISTINE  PELLETIER

M.  Dominique  RICHARD

Mme  CATHERINE  DEROCHE HERVE

M.  Jacques  BELINE

Mme  M.Françoise  CARTIER

M.  Marc  COLAS

Mme  CHRISTELLE  HAYET PASSELANDE

M.  F. MICHEL  SOULARD

Mme  DANIELE  MESNARD

M.  P. ANDRE  FERRAND

Mme  REGINE  ARRIBEROUGE HEURTIN

M.  C. HENRI  JAMIN

Mme  MARYVONNE  MARTIN CAILLAUD

M.  J. CLAUDE  MORINIERE

Mme  BENEDICTE  CAVALIER

M.  MICHAEL  RONCIER

Mme  ROSELYNE  BRANCHEREAU MASSIGOUX

M.  STEPHANE  LABAUNE

Mme  ROSELYNE  DURAND

M.  ANTOINE  REMY

Mme  FRANCE  BECOURT FOCH

Section départementale : MAYENNE  (53)

M.  YANNICK  FAVENNEC

Mme  MARGUERITE  GERE

M.  MICHEL  QUINTON

Mme  FRANCOISE  BRISARD

M.  Roland  HOUDIARD

Mme  SOPHIE  LEFORT

M.  GUILLAUME  CHEVROLLIER

Mme  ARLETTE  PIRON

M.  LOUIS  MICHEL

Mme  KATIA  SOULARD

M.  ALAIN  GUINOISEAU

Section départementale : SARTHE  (72)

M.  François  FILLON

Mme  FABIENNE  LABRETTE-MENAGER

M.  Philippe  CHEVREUL

Mme  PIERRETTE  LEPRINCE

M.  L.Jean  NICOLAY DE

Mme  CHRISTINE  MARCHAND

M.  J. CARLES  GRELIER

Mme  ANNE  RANGE-BEAUCHEF

M.  Daniel  MARTIN

Mme  Cécile  BAYLE DE JESSE

M.  PIERRE  MOLAGER

Mme  M. PIERRE  BROSSET

M.  Dominique  SOULARD

Mme  CECILE  DESCHAMPS

M.  GEORGES  BASSIT

Mme  STEPHANIE  LEMONNIER-PACITTO

M.  MARC  ETTIENNE

Mme  LAURENCE  LEBOUCHER

Section départementale : VENDEE  (85)

M.  Bruno  RETAILLEAU

Mme  M.Christiane  BOISSY

M.  J.Claude  CHARTOIRE

Mme  Marietta  TRICHET

M.  ANTOINE  CHEREAU

Mme  HUGUETTE  SOULARD

M.  P. GUY  PERRIER

Mme  ISABELLE  VOLLOT

M.  YANNICK  DAVID

Mme  M.Thérèse  ALGUDO

M.  NOEL  FAUCHER

Mme  CATHERINE  COURTOISON-BARBARIN

M.  ANTOINE  PRIOUZEAU

Mme  MADELEINE  DAVID

M.  BERNARD  GUILLEMENT

Mme  LUCETTE  BOURSEAU

M.  ERIC  RAMBAUD

Mme  M. AGNES  MANDIN