Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

LUTTE OUVRIERE - LIGUE COMMUNISTE REVOLUTIONNAIRE

Liste  LXG conduite par  M.  Yves  CHEERE






Section départementale : LOIRE ATLANTIQUE  (44)

Mme  HELENE  DEFRANCE

M.  REGIS  BOUDAUD

Mme  M.FRANCE  BELIN

M.  DAVID  BLANCHARD

Mme  ANNIE  HERVO

M.  JOSEPH  PEDRO DE

Mme  DELPHINE  VINCE

M.  JUAN  MINO

Mme  AGNES  PLESSIS

M.  J.CLAUDE  SAINT ARROMAN

Mme  GAELE  BERTHAUD

M.  LAURENT  POISSON

Mme  MARTINE  ALCEDO

M.  J.FRANCOIS  NICOLAS

Mme  PASCALE  COSTE

M.  GERARD  GUENIFFEY

Mme  CHRISTINE  DUNAY

M.  YVON  LETOURNEL

Mme  MARTINE  LEROY

M.  PIERRE  CHAUVIN

Mme  SYLVIE  SERON

M.  EMMANUEL  BIARD

Mme  SERENADE  CHAFIK

M.  SYLVAIN  MARANGE

Mme  CHANTAL  BUZAY

M.  ALAIN  OLLIVE

Mme  CHRISTINE  MOISELET

M.  KEVIN  SAROT

Mme  A. MARIE  GARNIER

M.  JACQUES  SALLIOT

Mme  AMELIE  SCHEPPER DE

M.  CHRISTOPHE  GILBERT

Mme  M.CLAIRE  GAUDICHEAU

Section départementale : MAINE ET LOIRE  (49)

M.  BORIS  VIGNEAULT

Mme  M.LOUISE  DUPAS

M.  CHRISTIAN  BELLOIS

Mme  MARTINE  GUILBERT

M.  J.LUC  GODET

Mme  NATHALIE  JUIGNER

M.  ROBERT  CERISIER

Mme  ANNIE  KERVENNIC

M.  VINCENT  LAMBERT

Mme  DOMINIQUE  LARTIGAUD

M.  PHILIPPE  LEBRUN

Mme  ANNE  TROTREAU

M.  MARC  RUEL

Mme  SARAH  LAVERGNE

M.  DIDIER  TESTU

Mme  CELIA  CHAUVIN

M.  RICHARD  BEILLEAU

Mme  VALERIE  AUBERGEON

M.  DIDIER  LIZE

Mme  ELISABETH  MIOT

M.  MARTIN  NIVAULT

Mme  MORGANE  BELLOIS

M.  MARC  TAILLEFER

Section départementale : MAYENNE  (53)

M.  YOHANN  THIAUX

Mme  GENEVIEVE  BOUGARD

M.  BENJAMIN  LETANG

Mme  HELENE  LEROUX

M.  CHRISTOPHE  GOSSET

Mme  ISABELLE  PICHON

M.  KEVIN  LEBOISNE

Mme  MARION  THOMASSIN

M.  SERGE  HERMENIER

Mme  CECILE  BRU

M.  MANUEL  PAVARD

Section départementale : SARTHE  (72)

M.  Yves  CHEERE

Mme  NINA  CHINAUD

M.  FRANCOIS  GARCIA

Mme  KARINE  FOUQUET

M.  FREDERIC  MADELIN

Mme  AURELIA  GAILLARD

M.  ANDRE  CHAUSSON

Mme  DORIANNE  AUBRY

M.  GABRIEL  HOURLIER

Mme  MARIANNE  MAUDET

M.  JACKY  PATOYT

Mme  CLAUDIE  POUGET

M.  OLIVIER  GUILLES

Mme  ANNE  KUSOVSKI

M.  MARTIAL  CHATEAU

Mme  KARINE  DAVID

M.  SERGE  LEPINAY

Mme  JOHANNA  RICOTTA

Section départementale : VENDEE  (85)

M.  SYLVAIN  DROUET

Mme  CLAUDE  BOUR

M.  YANN  COOLEN

Mme  MARIE  GILLE

M.  GILLES  ROBIN

Mme  DANIELLE  FOUCHARD

M.  BENOIT  VRIGNAUD

Mme  EMMANUELLE  SOULARD

M.  PHILIPPE  FESTIEN

Mme  ELODIE  MARTI

M.  KEVIN  LE TETOUR

Mme  CELINA  OUISSE

M.  J.LOUIS  ALLAND

Mme  MIREILLE  TAYOT

M.  JEAN  LE TETOUR

Mme  SANDRINE  BATARD

M.  Y. DAVID  ESMANS

Mme  CECILE  SANCHEZ