Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

VIVRE ENSEMBLE LES PAYS DE LA LOIRE

Liste  LDR conduite par  M.  JEAN  ARTHUIS






Section départementale : LOIRE ATLANTIQUE  (44)

M.  JEAN  ARTHUIS

Mme  Josette  SETTELEN

M.  HERVE  BREHIER

Mme  M. FRANCE  BURGAUD

M.  Alain  PENY

Mme  M. GWENAELLE  BOUREAU

M.  BENOIT  BLINEAU

Mme  ISABELLE  LOIRAT

M.  J. LOUIS  ROGER

Mme  YVELINE  PATAULT

M.  FRANCOIS  LOQUAIS

Mme  MICHELLE  DAVID

M.  J.YVES  BOCHER

Mme  BERNADETTE  RAVION

M.  LOIC  MAURICE

Mme  M. JOSEPHE  BOUCARD

M.  MAURICE  PERRION

Mme  DANIELLE  VINCE

M.  GILLES  BELLIOT

Mme  A. SOPHIE  LE GUILLOU

M.  J. PHILIPPE  THOIRY

Mme  YVETTE  CHABERLOT

M.  G. NOEL  BIDET

Mme  NATHALIE  CHIPE

M.  J. CLAUDE  DOUET

Mme  BEATRICE  GAUTIER

M.  PATRICK  BUCHET

Mme  KENZA  ROUAULT

M.  ROGATIEN  FOUCHER

Mme  NICOLE  GUILLORE

M.  CHARLES  DARIDON

Mme  JACQUELINE  PERRIN

M.  CLAUDE  BRETECHER

Section départementale : MAINE ET LOIRE  (49)

M.  CHRISTIAN  GILLET

Mme  FRANCE  REVEILLERE

M.  LAURENT  GERAULT

Mme  ELISABETH  MARQUET

M.  XAVIER  COIFFARD

Mme  FRANCOISE  DAMAS

M.  PATRICE  MANGEARD

Mme  AGNES  AUBIN

M.  BERNARD  DUPRE

Mme  PIERRETTE  BARDET

M.  BERNARD  BRIODEAU

Mme  ANNICK  BRAUD

M.  J. PAUL  BOMPAS

Mme  CHRISTINE  COQUEMA

M.  ANTHONY  LUSSON

Mme  PAULETTE  ROBERT

M.  JOSEPH  ERGAND

Mme  FRANCOISE  FRERE

M.  VINCENT  FOUCHET

Mme  BRIGITTE  SIMON

M.  PHILIPPE  MORILLON

Mme  ANNIE  POTIER

M.  CHRISTIAN  GAUDIN

Section départementale : MAYENNE  (53)

M.  François  ZOCCHETTO

Mme  ELISABETH  DOINEAU

M.  ANDRE  ROCTON

Mme  NICOLE  GESLIN

M.  GERARD  LEMONNIER

Mme  M. LINE  DASSE

M.  MARC  JANVIER

Mme  MONIQUE  BOURGOIN

M.  MICHEL  PAILLEUX

Mme  CAROLINE  SALIOU

M.  BERTRAND  HALLIER

Section départementale : SARTHE  (72)

Mme  ARMELLE  LEROI

M.  JEAN  BEAUMON

Mme  B. MARIE  VERRET

M.  LOIC  BARDIN

Mme  ANGELIQUE  MIGNONNEAU

M.  YVES  BELLESSORT

Mme  JOCELYNE  BEUCHER GOHIER

M.  DANIEL  BOUVIER

Mme  HELENE  RAUSSIN

M.  DANIEL  BAILLEUL

Mme  MURIELLE  BERGER

M.  PATRICK  CORBIN

Mme  NICOLE  ANGEVIN

M.  PAUL  DAVOY

Mme  CHANTAL  COIGNARD

M.  J. CHRISTOPHE  LABBE

Mme  HEIDEMARIE  SCHLUTER

M.  ANDRE  CISSE

Section départementale : VENDEE  (85)

Mme  Michèle  PELTAN

M.  LOIC  PERON

Mme  BEATRICE  MOINARD

M.  CHRISTIAN  AIME

Mme  MARYVONNE  DEL PINO

M.  GEORGES  COUTURIER

Mme  CHANTAL  MOUILLA

M.  ROLAND  FONTENIT

Mme  LISE  PRUDENT

M.  GERALD  BIASO DE

Mme  MONIQUE  ILLEGEMS

M.  JOSEPH  NICOLLEAU

Mme  DANIELLE  RICHARD

M.  ARNOLD  SCHWERDORFFER

Mme  PATRICIA  PAQUEREAU

M.  PHILIPPE  DUCLOYER

Mme  MONIQUE  GASNIER

M.  JOEL  DOUCINEAU