Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

A GAUCHE POUR UNE REGION PLUS JUSTE

Liste  LGA conduite par  M.  Jacques  AUXIETTE






Section départementale : LOIRE ATLANTIQUE  (44)

M.  Yannick  VAUGRENARD

Mme  EMMANUELLE  BOUCHAUD

M.  ALAIN  GRALEPOIS

Mme  NANCY  GRELIER

M.  Gilles  BONTEMPS

Mme  MONIQUE  RABIN

M.  Joël  BATTEUX

Mme  GAELLE  BENIZE-THUAL

M.  PATRICK  COTREL

Mme  FRANCOISE  GENTIL

M.  CHRISTOPHE  CLERGEAU

Mme  MICHELE  PICAUD

M.  DOMINIQUE  TREMBLAY

Mme  ADELINE  L'HONEN

M.  ROMAIN  LANGLET

Mme  FABIENNE  RENAUD

M.  ALAIN  BENTAHA

Mme  ABBASSIA  HAKEM

M.  JACQUES  COCHY

Mme  CHLOE  LE BAIL

M.  JACQUES  GILLAIZEAU

Mme  DOMINIQUE  NORVAL

M.  HUBERT  DELAHAYE

Mme  CATHERINE  PIAU

M.  FABRICE  ROUSSEL

Mme  AUDREY  FLEUROT

M.  FRED  ALMONORD

Mme  ARLETTE  MOUSSEAU

M.  JULIEN  BERTAU

Mme  PATRICIA  MORINIERE

M.  J. FRANCOIS  BUCCO

Mme  MARIANNE  BRUNO-ROUTIER

M.  HERVE  CARRO

Section départementale : MAINE ET LOIRE  (49)

M.  J.Claude  ANTONINI

Mme  M. JULIETTE  TANGUY

M.  OLIVIER  BULARD

Mme  SOPHIE  SARAMITO

M.  DANIEL  DUPUIS

Mme  Isabelle  GALESNE

M.  PHILIPPE  DENIS

Mme  COLETTE  MEELDIJK

M.  SERGE  BARDY

Mme  GENEVIEVE  POUPLIN

M.  JOSEPH  MARSAULT

Mme  MYLENE  CANEVET

M.  MAMADOU  SYLLA

Mme  CATHERINE  BESSE

M.  J. PIERRE  GEINDREAU

Mme  GWENAELLE  DAVIAU

M.  J. MARC  BUREAU

Mme  MAGALIE  PIOT

M.  FLORENT  GEFFARD

Mme  ANITA  GUIHAL

M.  GUY  BIJU

Mme  ISABELLE  CORLAY

M.  J. MICHEL  MARCHAND

Section départementale : MAYENNE  (53)

M.  J. PIERRE  LE SCORNET

Mme  FRANCOISE  MARCHAND

M.  LOIC  BEDOUET

Mme  ANDREE  GAUDOIN

M.  YANNICK  PELTIER

Mme  LINDA  BRUNEAU

M.  J. PIERRE  BOURDIN

Mme  ARLETTE  TARDIF

M.  IDIR  AIT ARKOUB

Mme  FRANCETTE  HAINRY

M.  FRANCK  DAGORNE

Section départementale : SARTHE  (72)

M.  Patrick  DELPECH

Mme  HUGUETTE  HERIN

M.  J. CHRISTOPHE  GAVALLET

Mme  SYLVIE  ESLAN

M.  MICHEL  GARIER

Mme  SYLVIE  LE GALL

M.  BERNARD  BREUX

Mme  MARIE  MOTREUIL

M.  JEAN  HAVAS

Mme  PASCALE  SOULARD

M.  J. PHILIPPE  BOIDE

Mme  ANNE  PICHON

M.  J. LOUIS  PRIGENT

Mme  CLAUDE  BEILIN

M.  CHRISTIAN  BOURON

Mme  Yolande  TERROIRE

M.  J. PHILIPPE  MONTEIL

Mme  ISABELLE  BELLOC

Section départementale : VENDEE  (85)

M.  Jacques  AUXIETTE

Mme  CLAUDINE  GOICHON

M.  JEAN  BURNELEAU

Mme  CLAUDETTE  BOUTET

M.  Bernard  VIOLAIN

Mme  SYLVIANE  BULTEAU

M.  YANN  HELARY

Mme  PATRICIA  CEREIJO

M.  J. YVES  GRELAUD

Mme  MADO  COIRIER

M.  LAURENT  PACHETEAU

Mme  NATHALIE  ARMOUET

M.  DANIEL  RONDEAU

Mme  ELVINA  RAGER

M.  JACQUES  COSQUER

Mme  ANDREE  RIVALLIN

M.  JACQUES  GAILLARD

Mme  JOSIANE  MIGEON