Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

UNION DES PAYS DE LA LOIRE

Liste  LDR conduite par  M.  François  FILLON






Section départementale : LOIRE ATLANTIQUE  (44)

M.  J.Luc  HAROUSSEAU

Mme  PASCALE  BRIAND

M.  Michel  HUNAULT

Mme  Josette  SETTELEN

M.  HERVE  BREHIER

Mme  SOPHIE  JOZAN

M.  Daniel  AUGEREAU

Mme  DANIELLE  RIVAL

M.  FRANCOIS  PINTE

Mme  CHRISTINE  GUERRIAU

M.  Patrice  CHEREAU

Mme  M. FRANCE  BURGAUD

M.  Robert  DIAT

Mme  M. JOSEPH  VEYRAC

M.  Alain  PENY

Mme  M. HELENE  QUANCARD-GUYON

M.  Paul  DALON

Mme  M. GWENAELLE  BOUREAU

M.  Yvon  BRASSELET

Mme  A. FRANCE  TOUZOT

M.  ANDRE  TAMEZA

Mme  PEPITA  JOULAIN

M.  GHISLAIN  GOMART

Mme  CHRISTINE  THEBAUDEAU

M.  BENOIT  BLINEAU

Mme  HELENE  HARDY

M.  MICHEL  MORIN

Mme  ISABELLE  LOIRAT

M.  XAVIER  FOURNIER

Mme  PAULINE  RAVEL

M.  J. LOUIS  ROGER

Mme  BERNADETTE  RAVION

M.  PASCAL  HELYON

Section départementale : MAINE ET LOIRE  (49)

Mme  Roselyne  BACHELOT

M.  Hervé  CHARETTE DE

Mme  M. CHRISTINE  PELLETIER

M.  CHRISTIAN  GILLET

Mme  CATHERINE  DEROCHE HERVE

M.  Dominique  RICHARD

Mme  FRANCE  REVEILLERE

M.  Jacques  BELINE

Mme  M.Françoise  CARTIER

M.  Marc  COLAS

Mme  ELISABETH  MARQUET

M.  LAURENT  GERAULT

Mme  CHRISTELLE  HAYET PASSELANDE

M.  F. MICHEL  SOULARD

Mme  DANIELE  MESNARD

M.  XAVIER  COIFFARD

Mme  FRANCOISE  DAMAS

M.  C. HENRI  JAMIN

Mme  ROSELYNE  BRANCHEREAU MASSIGOUX

M.  J. CLAUDE  MORINIERE

Mme  ROSELYNE  DURAND

M.  PATRICE  MANGEARD

Mme  FRANCE  BECOURT FOCH

Section départementale : MAYENNE  (53)

M.  François  ZOCCHETTO

Mme  MARGUERITE  GERE

M.  YANNICK  FAVENNEC

Mme  ELISABETH  DOINEAU

M.  ANDRE  ROCTON

Mme  FRANCOISE  BRISARD

M.  GERARD  LEMONNIER

Mme  NICOLE  GESLIN

M.  Roland  HOUDIARD

Mme  M. LINE  DASSE

M.  GUILLAUME  CHEVROLLIER

Section départementale : SARTHE  (72)

M.  François  FILLON

Mme  FABIENNE  LABRETTE-MENAGER

M.  Philippe  CHEVREUL

Mme  PIERRETTE  LEPRINCE

M.  L.Jean  NICOLAY DE

Mme  CHRISTINE  MARCHAND

M.  J. CARLES  GRELIER

Mme  ARMELLE  LEROI

M.  Daniel  MARTIN

Mme  Cécile  BAYLE DE JESSE

M.  PIERRE  MOLAGER

Mme  M. PIERRE  BROSSET

M.  Dominique  SOULARD

Mme  CECILE  DESCHAMPS

M.  LOIC  BARDIN

Mme  STEPHANIE  LEMONNIER-PACITTO

M.  GEORGES  BASSIT

Mme  LAURENCE  LEBOUCHER

Section départementale : VENDEE  (85)

M.  Bruno  RETAILLEAU

Mme  M.Christiane  BOISSY

M.  J.Claude  CHARTOIRE

Mme  Michèle  PELTAN

M.  ANTOINE  CHEREAU

Mme  Marietta  TRICHET

M.  P. GUY  PERRIER

Mme  M.Thérèse  ALGUDO

M.  YANNICK  DAVID

Mme  ISABELLE  VOLLOT

M.  LOIC  PERON

Mme  BEATRICE  MOINARD

M.  NOEL  FAUCHER

Mme  CATHERINE  COURTOISON-BARBARIN

M.  CHRISTIAN  AIME

Mme  MADELEINE  DAVID

M.  ANTOINE  PRIOUZEAU

Mme  M. AGNES  MANDIN