Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

Islamisation, impôts, délinquance, injustices, çà ne peut plus durer La vraie droite en Bretagne Liste soutenue par B MEGRET et MNR

Liste  LXD conduite par  M.  Lionel  DAVID





Section départementale : COTES D'ARMOR  (22)

Mme  Monique  ROBERT

M.  Jean-Claude  LE CERF

Mme  Marie  JOSEPH

M.  Jacques  JAFFRAIN

Mme  Odile  BUSQUET

M.  André  PERROT

Mme  Louise  COETLOGON DE

M.  Gilles  MANOURY

Mme  Thérèse  JOUVIN

M.  Yvon  AMICEL

Mme  Lucienne  BREDECHE

M.  Raymond  BLANC

Mme  Elisabeth  LE COZ

M.  Emile  ROBERT

Mme  Anne-Marie  LE ROUX

M.  Bernard  DEPONTHIEU

Mme  Marie  THOMIRE

M.  Pierre  HERY

Section départementale : FINISTERE  (29)

M.  Antoine  GUILLEMOT

Mme  Madeleine  FAUCHON

M.  Olivier  MORIZE

Mme  Chantal  LE GAC

M.  Yves  VIGNON

Mme  Marie  POIRIER

M.  Yves  HASLE

Mme  Andrée  LEGUERRIER

M.  Albert  LANGLOIS

Mme  Marie-Léonie  TRUQUET

M.  Gérard  POSNIC

Mme  Janine  RIVAILLER

M.  Hervé  DEREAU

Mme  Alice  DESCHAMPS

M.  Noël  CLAVERIE

Mme  Renée  DUTERTRE

M.  Jean  DROUIN

Mme  Solange  PRIOL

M.  Claude  BESSO

Mme  Alice  GACON

M.  Eugène  LEYZOUR

Mme  Simone  QUEAN

M.  Jean-Pierre  BERBUDEAU

Mme  Yvonne  RAGOT

M.  Georges  RONCIERE

Mme  Marie-Françoise  LANGLOIS

M.  Pierre  PESSEL

Section départementale : ILLE ET VILAINE  (35)

M.  Lionel  DAVID

Mme  Annie  LANNUZEL

M.  Pierre  JANTON

Mme  Gabrielle  DINAHET

M.  Pierre  BORSOTTO

Mme  Denise  BARBE

M.  Julien  TRUFFIER

Mme  Thérèse  LAURENT

M.  Jean-Marie  LANDRU

Mme  Andrée  BOUVIER

M.  Jacques  MICHAUX

Mme  Marie  FROMANTIN

M.  Louis  MARTIN

Mme  Georgette  STEVENS

M.  René  GUILLEMOT

Mme  Patricia  PRUDHOMMEAUX

M.  Michel  HASLE

Mme  Marie  CHENNEVIERE

M.  Jacques  DELAYE

Mme  Lucie  BORNETTE

M.  Simon  RITTEMARD

Mme  Gabriel  PERRIN

M.  Louis  PELLETAN

Mme  Ida  BIDEGARAY

M.  Michel  DUVAL

Mme  Geneviève  ELEOUET

Section départementale : MORBIHAN  (56)

M.  Claude  LEMEUNIER

Mme  Annie  BIGNAND

M.  Marc  HASLE

Mme  Josiane  LE FLOCH

M.  Hervé  BERNARD

Mme  Pierrette  BLANCHET

M.  Richard  LEFEBVRE

Mme  Geneviève  MAGNE

M.  Albert  COLLERY

Mme  Annette  POSNIC

M.  Georges  CHELAS DU

Mme  Catherine  COLLET

M.  Jean  CHIRAT

Mme  Monique  HASLE

M.  Noël  ANDRE

Mme  Fernande  RENAULT

M.  Jean-Marie  RECEVEUR

Mme  Françoise  PIVERT

M.  Armand  BERHAULT

Mme  Armelle  ACHARD DE LELUARDIERE