Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

ligue communiste révolutionnaire - lutte ouvrière Liste LCR-LO soutenue par Olivier BESANCENOT et Arlette LAGUILLER et conduite par Françoise DUBU Institutrice

Liste  LXG conduite par  Mme  Françoise  DUBU





Section départementale : COTES D'ARMOR  (22)

M.  Martial  COLLET

Mme  Gwennola  ERMEL

M.  Alain  LE FOL

Mme  Marie-Pierre  MENGUY

M.  Guy  JOURDEN

Mme  Annick  LE GUENNIC

M.  Jean-Pierre  LAMOUR

Mme  Annie  MARIETTE

M.  Aymeric  SOLMINIHAC DE

Mme  Sylvie  GUILLOU

M.  Yann  GUÉGUEN

Mme  Yannick  BEN ARI

M.  Armand  ZVENIGOROSKY

Mme  Christine  LABAUME

M.  Stéphane  RABINIAUX

Mme  Armelle  LE PRINCE

M.  Sylvain  BELLEGO

Mme  Florence  LE COQ

Section départementale : FINISTERE  (29)

M.  Arnaud  HELL

Mme  Françoise  CHAUVEAU

M.  Salim  GAHFAZ

Mme  Elisabeth  GUILLOU PIRO

M.  Jean-Philippe  LE FUR

Mme  Jeanine  CARRASCO

M.  André  CHERBLANC

Mme  Alice  ROUDAUT

M.  Matthieu  GUILLEMOT

Mme  Gwenaelle  LOUET

M.  Jacques  PIRO

Mme  Myriam  DUCHEMIN

M.  Yannick  COTONEA

Mme  Marie-Aline  LAGADIC

M.  Serge  HARDY

Mme  Agnès  BAUDRY

M.  Thierry  LEVASLOT

Mme  Claude  CREAC'HCADIC

M.  Erwann  ROUSSEAU

Mme  Christèle  MULLER

M.  Jean-Pierre  CARRONS

Mme  Monique  SALUDEN

M.  Jean-Pierre  PLOE

Mme  Nicole  LE BEUX

M.  Serge  L'HURIEC

Mme  Magali  DELBEC

M.  Matthieu  MULLER

Section départementale : ILLE ET VILAINE  (35)

M.  Raymond  MADEC

Mme  Françoise  DUBU

M.  Serge  DEFRANCE

Mme  Valérie  FAUCHEUX

M.  Jean-Pierre  GAUDIN

Mme  Josette  GRIMAUD

M.  Dominique  LESEIGNEUR

Mme  Claire  BOURGE

M.  Fabrice  LUCAS

Mme  Françoise  HAMARD

M.  Jacques  ARS

Mme  Jacqueline  ROGER

M.  Arnaud  CHEVALIER

Mme  Valérie  HAMON

M.  Dan  JENSEN

Mme  Patricia  GODARD

M.  Tony  PORTEBOEUF

Mme  Christèle  JARNY

M.  Christian  TAILLANDIER

Mme  Laurence  PAULO

M.  Edouard  DESCOTTES

Mme  Estelle  MAZZOLENI

M.  Fabien  DELISLE

Mme  Gaëlle  VILLA

M.  Olivier  IZARD

Mme  Danielle  STENGER

Section départementale : MORBIHAN  (56)

M.  François  CAHAREL

Mme  Odile  PICAUD

M.  Guénaël  LEGRAS

Mme  Stéphanie  CHAUVIN

M.  Cyril  LE BAIL

Mme  Gwenaëlle  COATÉVAL

M.  Gaël  SALAUN

Mme  Clémence  BAILLY

M.  Dominique  BAUDEL

Mme  Nathalie  LE HELLOCO

M.  Jean  PONANT

Mme  Carole  LEMBEYE

M.  André  SENE

Mme  Béatrice  LE PITE

M.  François  JÉZÉQUEL

Mme  Vanessa  TORDET-MAES

M.  Thierry  BENOIST

Mme  Christine  ARGENTÉ

M.  Bruno  JUGAN

Mme  Françoise  LAPIERRE-DAGORNE