Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

BRETAGNE VERTE, UNIE ET SOLIDAIRE BREIZH NEVEZ ASAMBLES UNN BERTAEYN NOVELL ASAMBLAEY

Liste  LVE conduite par  Mme  PASCALE  LOGET





Section départementale : COTES D'ARMOR  (22)

M.  MICHEL  BALBOT

Mme  MONA  BRAS

M.  BERNARD  PRIGENT

Mme  ISABELLE  METAYER

M.  ROBERT  PEDRON

Mme  ANNIE  CORBEL

M.  GILDAS  LE TROADEC

Mme  MARTINE  LUCAS

M.  ALAN  DOMBRIE

Mme  DOMINIQUE  GRALL

M.  THEO  MARTEIL

Mme  YANE  KERVOAS

M.  MARC  BOIVIN

Mme  DANIELLE  VOISIN

M.  PIERRE  MORVAN

Mme  CHRISTIANE  SEGUIN

M.  ROGER  GICQUEL

Mme  CAROLINE  THOMAS

Section départementale : FINISTERE  (29)

Mme  JANNICK  MORICEAU

M.  CHRISTIAN  TROADEC

Mme  NAIG  LE GARS

M.  GERARD  BORVON

Mme  PAULETTE  DUBOIS

M.  CHRISTIAN  BUCHER

Mme  FREDERIQUE  LE NEDELLEC

M.  PATRICK  APPERE

Mme  CHRISTINE  PRIGENT-GUIZIOU

M.  RONAN  DIVARD

Mme  MARIE-FRANCOISE  GUIAVARC'H

M.  PIERRE  FOUREL

Mme  GISELE  LE GUENNEC

M.  JEAN-PIERRE  BIGORGNE

Mme  NICOLE  LE GALL

M.  JEAN  AUGEREAU

Mme  ANNE-MARYSE  NOUQUERET

M.  FRANCK  SALIOU

Mme  MARIE-CHRISTINE  LALLOUE

M.  YANN-FANCH  KERNEIS

Mme  ISABELLE  MOIGN

M.  LOUIS  STERVINOU

Mme  KARINE  PICHON-BONNO

M.  FILIP  MELL

Mme  ODILE  VIGOUROUX

M.  RONAN  LEPROHON

Mme  MARIF  LOUSSOUARN

Section départementale : ILLE ET VILAINE  (35)

Mme  PASCALE  LOGET

M.  YANNICK  CAIRON

Mme  MARIE-PIERRE  ROUGER

M.  HENRI  GOURMELEN

Mme  NADIA  OULD SLIMANE

M.  DANIEL  CUEFF

Mme  ELIANE  LECLERCQ

M.  YANNICK  LE BRELOT

Mme  AGNES  GRELIER

M.  JEAN-LOUP  LE CUFF

Mme  YVONNE  PRETESEILLE

M.  MICHEL  LECLERCQ

Mme  NICOLE  LOGEAIS

M.  MATTHIEU  THEURIER

Mme  JOSIANE  ECHEVERRIA

M.  JEAN-FRANCOIS  LUGUE

Mme  JEANNICK  DELTOUR

M.  LOIC  BERTHELOT

Mme  ODILE  BUTON

M.  CYRILLE  LEUDIERE

Mme  ANDREE  MONNIER

M.  YANNICK  MARQUET

Mme  BRIGITTE  JOURNEAUX

M.  ALAIN  CEDELLE

Mme  NICOLE  KIIL-NIELSEN

M.  PHILIPPE  GOUARNISSON

Section départementale : MORBIHAN  (56)

M.  CHRISTIAN  GUYONVARC'H

Mme  HAUDE  LE GUEN

M.  MICHEL  ROLLAND

Mme  BRIGITTE  SYLVESTRE

M.  JEAN-JACQUES  PAGE

Mme  ELEN  THOUMINE

M.  EDDY-SEBASTIEN  NOCTON

Mme  MARTINE  AUFFRET

M.  MOHAMED  SAKI

Mme  CLAIRE  MASSON

M.  HUBERT  PERRICHOT

Mme  NICOLE  DESURY

M.  PHILIPPE  MORINIERE

Mme  ANGELIQUE  BOISGUEHENNEUC DU

M.  HENRI  LE BORGNE

Mme  CHRISTIANE  LEPAUMIER

M.  CHRISTIAN  LE MOIGNE

Mme  CATHERINE  PASCO

M.  YANNICK  QUENEHERVE

Mme  CLAUDINE  LE GOFF