Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

BRETAGNE A GAUCHE, BRETAGNE POUR TOUS

Liste  LGA conduite par  M.  Jean-Yves  LE DRIAN





Section départementale : COTES D'ARMOR  (22)

M.  Michel  MORIN

Mme  Georgette  BREARD

M.  Gérard  LAHELLEC

Mme  Corinne  ERHEL

M.  Didier  MOREL

Mme  Josiane  CORBIC

M.  Thierry  TROEL

Mme  Anne  GALAND

M.  Thierry  BURLOT

Mme  Marie-Claire  BOULARD-GALIOT

M.  Yves  NEDELLEC

Mme  Jacqueline  CHEVE

M.  Didier  LE BUHAN

Mme  Françoise  LE FAUCHEUR

M.  Yann  LE TENSORER

Mme  Joëlle  HERVÉ

M.  Noël  PIERRE

Mme  Monique  HAMEON

Section départementale : FINISTERE  (29)

Mme  Marylise  LEBRANCHU

M.  Jean-Jacques  URVOAS

Mme  Dany  BELLOUR

M.  Marc  LABBEY

Mme  Yvette  DUVAL

M.  J.Pierre  THOMIN

Mme  Gaël  ABILY

M.  Jean-Claude  LESSARD

Mme  Nathalie  BERNARD

M.  Gérard  MEVEL

Mme  Véronique  HERIAUD

M.  Nicolas  MORVAN

Mme  Forough  SALAMI

M.  Yohann  NEDELEC

Mme  Sheila  LE NOST

M.  Eric  LE BOUR

Mme  Brigitte  GUEGUEN

M.  Louis  ROUZIC

Mme  Claudine  LAPORTE

M.  Daniel  LE BRAS

Mme  Alix  VOURC'H

M.  Christian  LEMANACH

Mme  Christiane  MIGOT

M.  Hugues  TUPIN

Mme  Marie-José  LOUARN

M.  Michel  BILLET

Mme  Sylvaine  VULPIANI

Section départementale : ILLE ET VILAINE  (35)

Mme  Sylvie  ROBERT

M.  Jean Rene  MARSAC

Mme  Isabelle  THOMAS

M.  Pierrick  MASSIOT

Mme  Jeanne  LARUE

M.  Eric  BERROCHE

Mme  Annie  LE POEZAT

M.  Emmanuel  COUET

Mme  Stéphanie  POPPE

M.  Alain  YVERGNIAUX

Mme  Maria  VADILLO

M.  André  LESPAGNOL

Mme  Claudia  ROUAUX

M.  Serge  BOUDET

Mme  Nicole  GARGAM

M.  Johan  THEURET

Mme  Laurence  PENVERN

M.  Christian  ANNEIX

Mme  Brigitte  MARECHAL

M.  Pierre  MORIN

Mme  Valérie  QUEFFELEC

M.  Vincent  BAUDOIN

Mme  Marine  CLABE

M.  Rodolphe  LLAVORI

Mme  Corinne  LEPAGE

M.  Franck  PICHOT

Section départementale : MORBIHAN  (56)

M.  Jean-Yves  LE DRIAN

Mme  Odette  HERVIAUX

M.  J.Pierre  LE ROCH

Mme  Monique  DANION

M.  Daniel  GILLES

Mme  Marie  CHEVALIER

M.  Gildas  DREAN

Mme  Sophie  LEMOINE

M.  Jean-Pierre  MOUSSET

Mme  Emilie  CHATARD

M.  Robert  ULLIAC

Mme  Kaourintine  HULAUD

M.  Patrick  DANIEL

Mme  Geneviève  NOBLET

M.  Alain  L'HENORET

Mme  Bernadette  DESJARDINS

M.  Michel  LE SCOUARNEC

Mme  Geneviève  RICHARD

M.  Jean-Yves  SAFFRAY

Mme  Marie-Louise  CHAPPE