Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

BRETAGNE A GAUCHE BRETAGNE POUR TOUS

Liste  LGA conduite par  M.  Jean-Yves  LE DRIAN





Section départementale : COTES D'ARMOR  (22)

M.  Michel  MORIN

Mme  Georgette  BREARD

M.  Gérard  LAHELLEC

Mme  Corinne  ERHEL

M.  MICHEL  BALBOT

Mme  Jacqueline  CHEVE

M.  Didier  MOREL

Mme  Josiane  CORBIC

M.  Thierry  BURLOT

Mme  MONA  BRAS

M.  Didier  LE BUHAN

Mme  ISABELLE  METAYER

M.  Thierry  TROEL

Mme  Marie-Claire  BOULARD-GALIOT

M.  Yann  LE TENSORER

Mme  Françoise  LE FAUCHEUR

M.  Noël  PIERRE

Mme  Monique  HAMEON

Section départementale : FINISTERE  (29)

Mme  Marylise  LEBRANCHU

M.  Jean-Jacques  URVOAS

Mme  Dany  BELLOUR

M.  Marc  LABBEY

Mme  JANNICK  MORICEAU

M.  J.Pierre  THOMIN

Mme  Gaël  ABILY

M.  Jean-Claude  LESSARD

Mme  Yvette  DUVAL

M.  CHRISTIAN  TROADEC

Mme  Véronique  HERIAUD

M.  Gérard  MEVEL

Mme  Nathalie  BERNARD

M.  Nicolas  MORVAN

Mme  NAIG  LE GARS

M.  Eric  LE BOUR

Mme  Forough  SALAMI

M.  Yohann  NEDELEC

Mme  Sheila  LE NOST

M.  GERARD  BORVON

Mme  Brigitte  GUEGUEN

M.  Louis  ROUZIC

Mme  Claudine  LAPORTE

M.  Hugues  TUPIN

Mme  FREDERIQUE  LE NEDELLEC

M.  Christian  LEMANACH

Mme  Alix  VOURC'H

Section départementale : ILLE ET VILAINE  (35)

Mme  Sylvie  ROBERT

M.  Jean Rene  MARSAC

Mme  PASCALE  LOGET

M.  Pierrick  MASSIOT

Mme  Isabelle  THOMAS

M.  Eric  BERROCHE

Mme  Jeanne  LARUE

M.  YANNICK  CAIRON

Mme  Annie  LE POEZAT

M.  Emmanuel  COUET

Mme  Maria  VADILLO

M.  Alain  YVERGNIAUX

Mme  MARIE-PIERRE  ROUGER

M.  André  LESPAGNOL

Mme  Stéphanie  POPPE

M.  Serge  BOUDET

Mme  Nicole  GARGAM

M.  HENRI  GOURMELEN

Mme  Claudia  ROUAUX

M.  Johan  THEURET

Mme  NADIA  OULD SLIMANE

M.  Christian  ANNEIX

Mme  Laurence  PENVERN

M.  Pierre  MORIN

Mme  Brigitte  MARECHAL

M.  YANNICK  LE BRELOT

Section départementale : MORBIHAN  (56)

M.  Jean-Yves  LE DRIAN

Mme  Odette  HERVIAUX

M.  Daniel  GILLES

Mme  Monique  DANION

M.  CHRISTIAN  GUYONVARC'H

Mme  HAUDE  LE GUEN

M.  J.Pierre  LE ROCH

Mme  Sophie  LEMOINE

M.  Gildas  DREAN

Mme  Kaourintine  HULAUD

M.  Jean-Pierre  MOUSSET

Mme  Marie  CHEVALIER

M.  MICHEL  ROLLAND

Mme  Emilie  CHATARD

M.  Robert  ULLIAC

Mme  Geneviève  NOBLET

M.  Michel  LE SCOUARNEC

Mme  BRIGITTE  SYLVESTRE

M.  Alain  L'HENORET

Mme  Bernadette  DESJARDINS