Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

LIGUE COMMUNISTE REVOLUTIONNAIRE - LUTTE OUVRIERE

Liste  LXG conduite par  Mme  MARTINE  MAILFERT






Section départementale : DORDOGNE  (24)

Mme  DANIELLE  LAFONT

M.  PATRICK  PRET

Mme  FRANCETTE  GAY

M.  J.PAUL  VALETTE

Mme  PASCALE  CRESSON

M.  BERNARD  THOMAS

Mme  PAULINE  TALENS PERI

M.  BERNARD  ALBRIGO

Mme  MARYVONNE  BOUDET

M.  J.PIERRE  DESHAYES

Mme  M.CHRISTINE  BROS

M.  LIBERTO  IGUACEL LISA

Mme  FREDERIQUE  DUPONT

M.  MATHIEU  VIEUSANGE

Section départementale : GIRONDE  (33)

M.  FRANCOIS  LABROSSE

Mme  NELLY  MALATY

M.  ERIC  LAFARGUE

Mme  ANNE  BRIVARY

M.  BERNARD  COUTURIER

Mme  AGNES  JAMIN

M.  MAROUANI  BEN HADJ SALEM

Mme  SOLANGE  TEXIER

M.  J.PAUL  BARRA

Mme  ISABELLE  UFFERTE

M.  FREDERIC  LACOMBE

Mme  PATRICIA  REIGNOUX

M.  J.MARIE  BENABEN

Mme  MARYLINE  NGANMOGNE

M.  CHRISTIAN  HAMADACHE

Mme  NADINE  OLIER

M.  EMMANUEL  BICHINDARITZ

Mme  JESSICA  PALACIO

M.  J.PIERRE  DURAND

Mme  LAURENCE  DOUSSOU

M.  PIERRE  GUILLONNEAU

Mme  HELENE  ARDOUIN

M.  J.PHILIPPE  DELCAMP

Mme  CAROLINE  BEAUCHAMP

M.  JACQUES  RAIMBAULT

Mme  MARIA  DELGADO

M.  ALAIN  MERLY

Mme  CATHERINE  DENNEL

M.  LAURENT  DELAGE

Mme  ISABELLE  LARROQUET

M.  OLIVIER  NICOLAS

Mme  DANIELLE  TURPAUD

M.  ERIC  GARRIGOU

Mme  CLAUDINE  COPIN

M.  PIERRE  PINTO BICHO

Mme  FANNY  BARDANOUVE

M.  GERARD  BARTHELEMY

Mme  MONIQUE  NICOLAS

Section départementale : LANDES  (40)

M.  GUY  DUPONT

Mme  DOMINIQUE  PELTIER

M.  ALAIN  AMABLE

Mme  MONIQUE  ORATTO

M.  HENRI  SAUSSOL

Mme  HELENE  LABORIE

M.  J.CLAUDE  BOUCHE

Mme  AGNES  PAULIAC

M.  SERGE  LESCAMELA

Mme  BRIGITTE  COZET

M.  J.LUC  DELROT

Mme  MARYSE  DURAND

Section départementale : LOT ET GARONNE  (47)

M.  IGNACE  GARAY

Mme  GHISLAINE  SAN MATEO DE

M.  WILLIAM  SOUBIRAN

Mme  GISELE  CASTELLANI

M.  GEORGES  BUNELE

Mme  PATRICIA  AUDET

M.  DANIEL  LELAIDIER

Mme  MARY  GERARDI

M.  JULES  BAMBAGGI

Mme  YOLANDE  MANTOVANI

M.  PIERRE  ROBIN

Mme  SYLVIE  SOLIS

Section départementale : PYRENEES ATLANTIQUES  (64)

Mme  MARTINE  MAILFERT

M.  DENIS  LACOSTE

Mme  MARIANNE  LIGOU

M.  TXOMIN  ARIZMENDI

Mme  DANIELE  HUBERT

M.  PHILIPPE  BARDANOUVE

Mme  EVELYNE  BARATCHART

M.  ERIC  LACLAU

Mme  CHRISTINE  DAMBON

M.  FREDERIC  STEINBAUER

Mme  MIREILLE  LAFAYE

M.  DANIEL  COURET

Mme  ZINA  AHRMIMOU

M.  MICHEL  DENNEL

Mme  NICOLE  CARLIN

M.  CHRISTIAN  SARHY

Mme  FANNY  MONBEIG

M.  REMY  COSTE

Mme  EVELYNE  BARTHOU