Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

"LAQUITAINE EN TETE"

Liste  LDR conduite par  M.  XAVIER  DARCOS






Section départementale : DORDOGNE  (24)

M.  XAVIER  DARCOS

Mme  CLAUDINE  LE BARBIER

M.  Pierre  GIRY

Mme  M.LAURE  LARRIVIERE

M.  JEROME  PEYRAT

Mme  M.CHRISTINE  BOUCHER

M.  J.CLAUDE  GREGOIRE

Mme  M.JOSE  ABENOZA

M.  J.MICHEL  JARDRY

Mme  CAROLINE  CORNET

M.  CLAUDE  FAGUET

Mme  FRANCOISE  CHAZEAU PARIS

M.  ALAIN  LUCAS

Mme  REGINE  BAGARD

Section départementale : GIRONDE  (33)

Mme  M.HELENE  ESGAULX DES

M.  DOMINIQUE  DUCASSOU

Mme  Annie  GARRISSOU

M.  J.Charles  BRON

Mme  FRANCOISE  BRUNET

M.  MICHEL  SAMMARCELLI

Mme  NICOLE  PIZZAMIGLIA

M.  Bernard  SEUROT

Mme  A.MARIE  CAZALET

M.  PIERRE  FAVRE

Mme  M.HELENE  VILLANOVE

M.  MICHEL  DUFRANC

Mme  M.PIERRE  LAPOTRE

M.  J.Pierre  BEBEAR

Mme  SONIA  DUBOURG LAVROFF

M.  J.MICHEL  DAVID

Mme  M.NADINE  LABORDE

M.  PHILIPPE  PERUSAT

Mme  M.JEANNE  LEDEBT

M.  XAVIER  CARREAU

Mme  VIRGINIE  AUBIN

M.  THIERRY  POULAIN REHM

Mme  GERALDINE  AVINEN

M.  J.MICHEL  GAUTE

Mme  ELISABETH  VIGNE

M.  PHILIPPE  LAFONTAINE

Mme  M.CLAUDE  CARLE DE LA FAILLE

M.  BRUNO  LACOSTE

Mme  VIRGINIE  CERUTTI

M.  MARCEL  LE FLOCH

Mme  MONIQUE  GROS

M.  JEAN  MERCHERZ

Mme  ISABELLE  GRAPPERON

M.  LOUIS  SOURD

Mme  DANIELE  LEBLANC

M.  MICHEL  ANDRIEUX

Mme  DOMINIQUE  ROUSSEAU LEBOURG

M.  Jacques  VALADE

Section départementale : LANDES  (40)

M.  Jacques  FORTE

Mme  CLOTILDE  DEVERT

M.  SERGE  LANSAMAN

Mme  GINETTE  SENTUC

M.  FRANCOIS  LAFITTE

Mme  M.CONSTANCE  BERTHELON

M.  GUY  BERTRAND

Mme  PATRICIA  CASSAGNE

M.  GUY  DUVIGNAC

Mme  CORINE  HIRIBARNE

M.  MICHEL  LA CALLE DE

Mme  M.CLAIRE  MATHIO

Section départementale : LOT ET GARONNE  (47)

M.  JEAN  FRANCOIS PONCET

Mme  JOCELYNE  LABAT

M.  Michel  GONELLE

Mme  MARTHE  GEOFFROY

M.  PHILIPPE  ROBERT

Mme  LAURENCE  MAIOROFF

M.  MICHEL  BORREDON

Mme  ANNIE  GALAN

M.  GABRIEL  CHAZALLON

Mme  NADIA  ABBOU

M.  PHILIPPE  BENETTON

Mme  LAURENCE  MOREAU

Section départementale : PYRENEES ATLANTIQUES  (64)

M.  PEYUCO  DUHART

Mme  ANNIE  HILD

M.  Jean  GOUGY

Mme  Anne-Marie  DUBEC

M.  Christophe  CANTALOUP

Mme  NICOLE  DARRASSE

M.  CHRISTIAN  MILLET BARBE

Mme  M.THERESE  RICHIER

M.  FRANCOIS  INCHAUSPE

Mme  DANIELLE  CEBERIO

M.  ANDRE  ARRIBOT

Mme  CAROLINE  OUSTALET GENSSE

M.  MARC  OXIBAR

Mme  M.CLAUDE  ALBANESI

M.  DANIEL  POULOU

Mme  M.ANTOINETTE  ETCHEBARREN

M.  AUGUSTE  CAZALET

Mme  MYRIAM  ANIOTZBEHERE

M.  JEAN  GRENET