Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

POUR MIEUX VIVRE EN AQUITAINE

Liste  LCP conduite par  M.  JEAN  SAINT JOSSE






Section départementale : DORDOGNE  (24)

M.  André  GOUSTAT

Mme  ANNIE  CHARLES

M.  J.PIERRE  BOMBART

Mme  EMILIE  DALIX

M.  RENE  DELRIEU

Mme  NADIA  GUILLEMET

M.  FRANCOIS  HAUSWIRTH

Mme  CORINNE  LAFAYE

M.  PAUL  METIFET

Mme  CARINE  LAGUIONIE

M.  RENE  PETIT

Mme  CORINNE  MEZERGUES

M.  PIERRE  RAVIDAT

Mme  M.CHRISTINE  MONTEIL

Section départementale : GIRONDE  (33)

M.  Francis  MAGENTIES

Mme  LILIANE  BIENVENU SOURBET

M.  EDDIE  PUYJALON

Mme  PIERRETTE  PATTARONE

M.  JACKY  JONCHERE

Mme  VIVIANE  DELTEIL

M.  JANICK  BERGEON

Mme  MARTINE  BELANJON

M.  J.CHRISTIAN  GARRAUD

Mme  RAYMONDE  REY

M.  MICHEL  MASSIAS

Mme  ISABELLE  BRIEUX

M.  J.MARC  LASSERRE

Mme  MYLENE  LAGISQUET

M.  PIERRE  PERROY

Mme  CAROLINE  AGUILA

M.  CHRISTIAN  MINVILLE

Mme  LILIANE  DESCHMARDIN

M.  PASCAL  CHAMBOLLE

Mme  ANNIE  BONNET

M.  VINCENT  GRAULE

Mme  M.FLORENCE  TUILIER

M.  JACQUES  ROUX

Mme  MARIANIC  DUMIGRON

M.  GABRIEL  HENOCQ

Mme  JENNIFER  MARCHAT

M.  PHILIPPE  GIMBERT

Mme  KARINE  GUIRAUDON DUMORA

M.  LOIC  BAS

Mme  SANDRINE  BEYLOT

M.  DOMINIQUE  BOYER

Mme  FLORENCE  SEGUIN

M.  PHILIPPE  SEBIE

Mme  GISELE  DESBLES

M.  PATRICK  MEYNARD

Mme  FRANCOISE  CASSAIGNE

M.  Henri  SABAROT

Mme  ARLETTE  MOURA

Section départementale : LANDES  (40)

M.  Robert  LAFITTE

Mme  DIANE  ROUALLE DE

M.  SERGE  LASSERRE

Mme  M.FRANCOISE  LESCA

M.  GEORGES  DARRIGADE

Mme  CLAIRE  DARRIGADE

M.  PIERRE  SALVAT

Mme  MARTINE  SAUGNAC

M.  GERARD  VANBRUGGHE

Mme  CHANTAL  TACHON

M.  PIERRE  TRISCOS

Mme  M.THERESE  PESSANS

Section départementale : LOT ET GARONNE  (47)

M.  José  UNANUE

Mme  JACQUELINE  MONICA

M.  PASCAL  BOYER

Mme  A.MARIE  CUMINI

M.  J.MICHEL  FEYTE

Mme  ISABELLE  COSTE

M.  ALAIN  GALET

Mme  A.MARIE  HUCHET

M.  SERGE  ROUSSELY

Mme  DENISE  SORT

M.  MICHEL  AUROUX

Mme  LAETITIA  BAUDEL

Section départementale : PYRENEES ATLANTIQUES  (64)

M.  Jean-Jacques  CAZAURANG

Mme  PASCALE  PIERRET

M.  Guy  ENECO

Mme  SEVERINE  DEGONZAGUE

M.  JEAN  SAINT JOSSE

Mme  NICOLE  BADETZ

M.  BERNARD  SICRE

Mme  JEANINE  GAUTHIER SOUBIRAN

M.  JEAN  GENET

Mme  MANOLITA  PUCHEU

M.  J.LOUIS  GARAUDY

Mme  MONIQUE  NICODEME

M.  JACQUES  ARRUEBO

Mme  VIOLAINE  BOURGEOT

M.  GEORGES  FERNANDES

Mme  CECILE  MIOZZO

M.  J.MARIE  SOUBIES

Mme  SOLANGE  LALANNE

M.  MICHEL  BERNIZAN