Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

L'AQUITAINE, LA VIE ENSEMBLE

Liste  LDR conduite par  M.  FRANCOIS  BAYROU






Section départementale : DORDOGNE  (24)

M.  MARC  MATTERA

Mme  CLAIRE  CASTANET

M.  JEAN  LAFOND GRELLETY

Mme  LILIANE  BRANDLY

M.  J.PAUL  MINGASSON

Mme  DANIELLE  CAZAUVIEILH

M.  MARC  LETURGIE

Mme  SYLIVE  GONDONNEAU

M.  J.PIERRE  DUDEZERT

Mme  BRIGITTE  LAFFONT

M.  GERARD  DELBOS

Mme  SYLVIE  VIZIER

M.  J.CLAUDE  DUPONT

Mme  CATHERINE  HERAUT

Section départementale : GIRONDE  (33)

M.  FRANCOIS  BAYROU

Mme  VERONIQUE  FAYET

M.  Didier  CAZABONNE

Mme  MARTINE  GRIFFON FOUCO

M.  Daniel  PICOTIN

Mme  CHRISTINE  NADALIE

M.  PHILIPPE  MEYNARD

Mme  M.FRANCOISE  LIRE

M.  Claude  ESPIED

Mme  LAURENCE  DESSERTINE

M.  J.Charles  PARIS

Mme  DOMINIQUE  IRIART

M.  JACQUES  MANGON

Mme  SOPHIE  METTE

M.  JOEL  QUANCARD

Mme  CATHERINE  LUTREAU CHAVERON

M.  GERNOT  ROHR

Mme  VALERIE  BAUDCHON

M.  THIERRY  GAUTHIER DELMAS

Mme  BERNADETTE  BROQUAIRE

M.  MICHEL  LONDEIX

Mme  COLETTE  SCOTT

M.  ABDELLAH  FEGHOUL

Mme  MAITE  CAUHAPE

M.  ALAIN  DUPOUY

Mme  VIRGINIE  GOYARD

M.  J.LUC  BOSSIS

Mme  CATHERINE  GABAS

M.  BERNARD  LAURET

Mme  CHRISTIANE  DINIER

M.  FABIEN  LAINE

Mme  SYLVIE  TRAUTMANN

M.  JOAN  TARIS

Mme  LAURENCE  RIBEAUT

M.  BENOIT  MARTIN

Mme  MAUD  GUYONNET

M.  ALAIN  CAZABONNE

Mme  CLAUDI  LAVAUD

Section départementale : LANDES  (40)

Mme  GENEVIEVE  DARRIEUSSECQ

M.  PIERRE  JUNCA

Mme  FLORENCE  DEFOS DU RAU PRADIE

M.  XAVIER  LAGRAVE

Mme  FRANCOISE  LACAUSSE

M.  PIERRE  BACCARRERE

Mme  CATHERINE  ARTIGUE D'

M.  BERNARD  LAUSSUCQ

Mme  HELENE  LARREZET

M.  NORBERT  ABOVILLE D'

Mme  MARYSE  TOULOUSAT

M.  PIERRE  DUFOURCQ

Section départementale : LOT ET GARONNE  (47)

M.  JEAN  DIONIS DU SEJOUR

Mme  BENEDICTE  GUIBERT CHOLLET

M.  DANIEL  SOULAGE

Mme  IRENE  CIEMNIEWSKI

M.  J.LOUIS  MAUROUX

Mme  LAURENCE  VALAY

M.  THIERRY  CONSTANS

Mme  FRANCOISE  FALGA

M.  J.PASCAL  ASIUS

Mme  VERONIQUE  CARRIERE

M.  PASCAL  DOUCET

Mme  ROSELYNE  ARGUEYROLLES

Section départementale : PYRENEES ATLANTIQUES  (64)

M.  J.JACQUES  LASSERRE

Mme  DENISE  SAINT PE

M.  PIERRE  MENJUCQ

Mme  MAYLIS  MENDITTE DE

M.  MICHEL  VEUNAC

Mme  VERONIQUE  CHOMBART TROTOT

M.  J.LOUIS  PERES

Mme  CAROLINE  BARNETCHE

M.  BARTHELEMY  AGUERRE

Mme  ISABELLE  LAHORE

M.  ANDRE  LABARTHE

Mme  M.CLAUDE  DANDRIEU BERGEZ

M.  BERNARD  AUROY

Mme  CORINNE  TISNERAT

M.  CHARLES  PELANNE

Mme  BRIGITTE  DUVAUCHELLE

M.  GERMAIN  ESPONDA

Mme  CLAIRE  DONAZZAN

M.  JEAN  LASSALLE