Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

L'AQUITAINE EN TETE - LISTE D'UNION UMP-UDF

Liste  LDR conduite par  M.  XAVIER  DARCOS






Section départementale : DORDOGNE  (24)

M.  XAVIER  DARCOS

Mme  CLAUDINE  LE BARBIER

M.  MARC  MATTERA

Mme  M.JOSE  ABENOZA

M.  Pierre  GIRY

Mme  CLAIRE  CASTANET

M.  JEROME  PEYRAT

Mme  M.LAURE  LARRIVIERE

M.  JEAN  LAFOND GRELLETY

Mme  M.CHRISTINE  BOUCHER

M.  J.MICHEL  JARDRY

Mme  DANIELLE  CAZAUVIEILH

M.  J.CLAUDE  GREGOIRE

Mme  BRIGITTE  LAFFONT

Section départementale : GIRONDE  (33)

Mme  M.HELENE  ESGAULX DES

M.  DOMINIQUE  DUCASSOU

Mme  VERONIQUE  FAYET

M.  J.Charles  PARIS

Mme  Annie  GARRISSOU

M.  J.Charles  BRON

Mme  LAURENCE  DESSERTINE

M.  MICHEL  SAMMARCELLI

Mme  FRANCOISE  BRUNET

M.  Daniel  PICOTIN

Mme  A.MARIE  CAZALET

M.  PHILIPPE  MEYNARD

Mme  M.HELENE  VILLANOVE

M.  Bernard  SEUROT

Mme  CHRISTINE  NADALIE

M.  JACQUES  MANGON

Mme  GERALDINE  AVINEN

M.  MICHEL  DUFRANC

Mme  SOPHIE  METTE

M.  ALAIN  DUPOUY

Mme  M.PIERRE  LAPOTRE

M.  XAVIER  CARREAU

Mme  SONIA  DUBOURG LAVROFF

M.  THIERRY  GAUTHIER DELMAS

Mme  VALERIE  BAUDCHON

M.  THIERRY  POULAIN REHM

Mme  VIRGINIE  GOYARD

M.  PHILIPPE  LAFONTAINE

Mme  M.CLAUDE  CARLE DE LA FAILLE

M.  MARCEL  LE FLOCH

Mme  COLETTE  SCOTT

M.  J.MICHEL  GAUTE

Mme  BERNADETTE  BROQUAIRE

M.  JEAN  MERCHERZ

Mme  CATHERINE  GABAS

M.  BENOIT  MARTIN

Mme  M.NADINE  LABORDE

M.  Jacques  VALADE

Section départementale : LANDES  (40)

M.  Jacques  FORTE

Mme  GENEVIEVE  DARRIEUSSECQ

M.  SERGE  LANSAMAN

Mme  FLORENCE  DEFOS DU RAU PRADIE

M.  PIERRE  JUNCA

Mme  CLOTILDE  DEVERT

M.  GUY  DUVIGNAC

Mme  GINETTE  SENTUC

M.  XAVIER  LAGRAVE

Mme  PATRICIA  CASSAGNE

M.  PIERRE  BACCARRERE

Mme  CORINE  HIRIBARNE

Section départementale : LOT ET GARONNE  (47)

M.  JEAN  DIONIS DU SEJOUR

Mme  LAURENCE  MAIOROFF

M.  JEAN  FRANCOIS PONCET

Mme  BENEDICTE  GUIBERT CHOLLET

M.  DANIEL  SOULAGE

Mme  JOCELYNE  LABAT

M.  MICHEL  BORREDON

Mme  IRENE  CIEMNIEWSKI

M.  J.LOUIS  MAUROUX

Mme  MARTHE  GEOFFROY

M.  PHILIPPE  ROBERT

Mme  LAURENCE  VALAY

Section départementale : PYRENEES ATLANTIQUES  (64)

M.  J.JACQUES  LASSERRE

Mme  DENISE  SAINT PE

M.  PEYUCO  DUHART

Mme  Anne-Marie  DUBEC

M.  PIERRE  MENJUCQ

Mme  MAYLIS  MENDITTE DE

M.  Jean  GOUGY

Mme  VERONIQUE  CHOMBART TROTOT

M.  MICHEL  VEUNAC

Mme  ANNIE  HILD

M.  J.LOUIS  PERES

Mme  CAROLINE  BARNETCHE

M.  MARC  OXIBAR

Mme  NICOLE  DARRASSE

M.  BARTHELEMY  AGUERRE

Mme  ISABELLE  LAHORE

M.  FRANCOIS  INCHAUSPE

Mme  CORINNE  TISNERAT

M.  ANDRE  LABARTHE