Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

LIGUE COMMUNISTE REVOLUTIONNAIRE-LUTTE OUVRIERE Liste LCR-LO soutenue par Olivier BESANCENOT et Arlette LAGUILLER

Liste  LXG conduite par  Mme  Roseline  VACHETTA









Section départementale : AIN  (01)

Mme  Carole  GUENARD GERBAUD

M.  Yves  PETIOT

Mme  Mylène  MONNIER

M.  Yves  DAGAND

Mme  Electre  DRACOS

M.  Guy  LARGERON

Mme  L.Khira  MIHOUBI

M.  Luc  PARENT

Mme  Annick  GIRY

M.  Vincent  GOUTAGNY

Mme  Martine  MASSONNAT

M.  J.Paul  GODEAU

Mme  Isabelle  VUILLET

M.  J.Yves  VEILLET

Mme  M.Pierre  SEBILLAUT

M.  Philippe  BRICARD

Section départementale : ARDECHE  (07)

Mme  Cécile  MOULAIN

M.  Bruno  PERRODIN

Mme  Déborah  PRINGARBE

M.  Olivier  CURTIL

Mme  Madeleine  GARNIER

M.  Olivier  PARAVEL

Mme  Monica  PAU

M.  Pierre  VIALATTE

Mme  Béatrice  CAUVIN

M.  Christophe  MARCHISIO

Mme  Edith  MENICHINI

Section départementale : DROME  (26)

Mme  Arlette  COUZON

M.  Yvon  THOMAS LE GUILLERM

Mme  Patricia  GOMEZ

M.  J.Pierre  TARDY

Mme  Liliane  KACZMAREK

M.  Gérard  GAGNIER

Mme  Nathalie  ARTHAUD

M.  Guy  RAT

Mme  Muriel  TAYLOR

M.  J.Claude  HAMON

Mme  M.Louise  LANDUCCI

M.  Georges  CELADIN

Mme  Laurence  BARRAILLE

M.  Severino  PAOLAZZI

Section départementale : ISERE  (38)

M.  Patrick  SERIS

Mme  Chantal  GOMEZ

M.  Roland  CALMEL

Mme  Roseline  VACHETTA

M.  Sébastien  JOLIVET

Mme  Catherine  BRUN

M.  Christian  MOTTAIS

Mme  Arlette  TARDY

M.  Antoine  BRESCIA

Mme  Paulette  ZAÏDI

M.  Vincent  ROBERT

Mme  Colette  AYELA TREMOUILLAT

M.  Benoit  CABON

Mme  Véronique  BLANCHARD

M.  Pascal  DELCROS

Mme  Bérénice  DONCQUE

M.  Christophe  WEBER

Mme  Ilia  WILMAN

M.  J.Alain  ZIEGLER

Mme  Claire  CARRARA

M.  Marc  NAUROY

Mme  Gabrielle  CIANCI

M.  J.Pierre  BLONDEL

Mme  Cécile  ALLIBE

M.  Yves  DELMONTE

Mme  Isabelle  SIMON

M.  Jacques  LACAILLE

Mme  A.Marie  DELMONTE

M.  Alain  GONTRAN

Mme  Camille  PRIM

M.  Rémi  ADAM

Section départementale : LOIRE  (42)

M.  André  MOULIN

Mme  Hélène  MILLOT

M.  Sauveur  CUADROS

Mme  Christine  PAQUET

M.  Bernard  ROUX

Mme  Carmen  MONTET

M.  Michel  CALCEL

Mme  Noëlle  CROZAT

M.  Nordenne  HADJ RABAH

Mme  Laurence  GUSTO DI

M.  Cédric  VOUTAT

Mme  Laurence  LYONNAIS

M.  Daniel  SOUSTRE

Mme  Nadine  RANNAUD

M.  Guillaume  MONDON

Mme  Dominique  DELAYAT

M.  Pierre  HUOU

Mme  Christine  ESTERO

M.  Laurent  MONON

Mme  Florence  HIRSCH

M.  Alain  CHANAL

Mme  Alexandrine  SALAZAR

M.  Bernard  POIZAT

Mme  Salvatrice  PIRODDI

Section départementale : RHONE  (69)

Mme  M.Christine  PERNIN

M.  Gérard  VAYSSE

Mme  M.Christine  SEEMANN

M.  Ludovic  ARNAUD

Mme  M.Andrée  MARSTEAU

M.  Didier  GUTHMANN

Mme  Françoise  CHALONS

M.  René  PRAGER

Mme  Adèle  KOPFF

M.  Philippe  BRUNEAU

Mme  Nora  MAKLOUF

M.  Sallah  GASSOUMI

Mme  Nini  VACCARO

M.  J.Luc  RENAULT

Mme  Edwige  FRISO

M.  Julien  TORRES

Mme  Cécile  FAURITE

M.  Olivier  MINOUX

Mme  Christiane  PREBET

M.  Michel  PARMENTIER

Mme  Dolorès  GOUTAILLER

M.  Michel  PIOT

Mme  Florence  LAVIALLE

M.  Benjamin  VANDERLICK

Mme  Sylvie  BARATIER

M.  Matthieu  LEONARDI

Mme  Martine  MAXIMILIEN BONNET

M.  Jérôme  JOUVENET

Mme  Nicole  DESPLANTES

M.  Georges  MESTRES

Mme  Christiane  BERT

M.  Pierre  ANDRE

Mme  Sylvie  CROZET

M.  Sébastien  BONNIN

Mme  Andrée  MARIN

M.  Morad  ASSAM

Mme  Joanna  STPICZYNSKA

M.  Robert  BOUVIAIS

Mme  Dominique  LAFFONT

M.  Jean  GRELAIT

Mme  Claire  LAINEZ

M.  J.Noël  DUDUKDJIAN

Mme  Cécile  CHARLES

M.  Maxime  PIEROT

Mme  Françoise  LECLET

Section départementale : SAVOIE  (73)

M.  Pascal  SUBTIL

Mme  Claude  DETROYAT

M.  Fabrice  COLLIARD

Mme  Oriane  BOGNARD

M.  Alain  MASSE

Mme  Françoise  LAINEZ

M.  Philippe  HOUSEAUX

Mme  Antonella  VUONO

M.  Yves  DURIVAULT

Mme  Denise  GOMEZ

M.  Alexandre  BALMAIN

Mme  Nadine  SAVIO

M.  Dante  ROSINI

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

M.  J.Paul  MACE

Mme  Maryse  CREVEAU

M.  David  GIAGNORIO

Mme  Edith  ROCHE

M.  François  BONIFACJ

Mme  Bethsabée  LUNEL

M.  Pierre  MICHALLET

Mme  Gersende  PRIOR

M.  Pierre  BOULET

Mme  A.Marie  VILLARD

M.  Alain  GENEVRIER

Mme  Catherine  DERRIEN

M.  Bernard  NEMOZ

Mme  Véronique  YVART

M.  Christian  PRIOR

Mme  Natacha  BACONNET

M.  Philippe  METRAL BOFFOD

Mme  Josette  PAULME DAL GOBBO

M.  Jean  DUNAND