Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

Rhône-Alpes pour tous, avec la Gauche.

Liste  LGA conduite par  M.  J.Jack  QUEYRANNE









Section départementale : AIN  (01)

M.  J.François  DEBAT

Mme  Charlotte  DOMINJON

M.  Pascal  PROTIERE

Mme  Josiane  EXPOSITO

M.  Michel  RAYMOND

Mme  Katia  PHILIPPE

M.  Fabrice  BERTERA

Mme  Yvette  BRACHET

M.  Claude  TOURNIER

Mme  Dominique  DEVELAY

M.  Alain  WLASSEWITCH

Mme  Farida  ZEKKARI

M.  Philippe  STRELETSKI

Mme  Marcelle  DOS SANTOS ALAMERCERY

M.  Lucien  BERGER

Mme  Aline  SCHMITTER

Section départementale : ARDECHE  (07)

M.  Hervé  SAULIGNAC

Mme  Véronique  LOUIS

M.  François  JACQUART

Mme  Michèle  VICTORY

M.  J.Paul  REINE

Mme  Hélène  MIRA

M.  Olivier  DUSSOPT

Mme  Danièle  SOUBEYRAND GERY

M.  Laurent  UGHETTO

Mme  Elsa  CAYRON

M.  Luc  MURILLON

Section départementale : DROME  (26)

M.  Jean  BESSON

Mme  Nathalie  NIESON

M.  J.Michel  BOCHATON

Mme  Michèle  EYBALIN

M.  Gérard  BERTRAND

Mme  Marianne  ORY

M.  Henri  BERTHOLET

Mme  Maryse  DUMONTEIL

M.  Pierre Jean  VEYRET

Mme  Zabida  NAKIB COLOMB

M.  Elie  MAROGLOU

Mme  Annie  MAZET

M.  Claude  FALLIGAN

Mme  Isabelle  BIZOUARD

Section départementale : ISERE  (38)

M.  Bernard  SOULAGE

Mme  Eliane  GIRAUD

M.  Patrice  VOIR

Mme  Capucine  DOUARIN LE

M.  J.Michel  REVOL

Mme  Maria Carmen  CONESA

M.  Philippe  MIGNOT

Mme  Elisa  MARTIN

M.  Hocine  MAHNANE

Mme  Danièle  LEBAIL COQUET

M.  Jérôme  SAFAR

Mme  Arlette  GERVASI

M.  Armand  BONNAMY

Mme  Elyette  CROZET BAY

M.  Serge  NOCODIE

Mme  Sylvia  AKDAG

M.  Francis  GIMBERT

Mme  Françoise  GERBIER

M.  Gildas  LAERON

Mme  Elisabeth  NICOUD

M.  André  MONDANGE

Mme  Golnar  BAGHERI

M.  Alain  NOLA DI

Mme  M.Anne  GIBERT

M.  Christophe  FERRARI

Mme  Michelle  PELLETIER

M.  Erwann  BINET

Mme  Laurence  GIRARD

M.  Abderrahmane  DJELLAL

Mme  Faouzia  DELMOTTE

M.  Pierre  FUGAIN

Section départementale : LOIRE  (42)

M.  J.Louis  GAGNAIRE

Mme  Martine  CHAMI

M.  Christian  AVOCAT

Mme  Cécile  CUKIERMAN

M.  Maurice  VINCENT

Mme  M.Hélène  SAUZEA

M.  J.Marc  SARNIN

Mme  Dominique  FRULEUX

M.  Georges  SUZAN

Mme  Christiane  FARIGOULE

M.  André  FRIEDENBERG

Mme  M.Odile  SASSO

M.  Michel  MAYET

Mme  M.Hélène  RIAMON

M.  Vincent  BONY

Mme  Béatrice  DESCOURS

M.  Robert  BERAUD

Mme  Claire  FLATTET

M.  Lucien  MOULLIER

Mme  Asmahan  BENSAADI

M.  André  GERY

Mme  Arlette  BERNARD

M.  J.Claude  FRECON

Mme  Josiane  MATHON

Section départementale : RHONE  (69)

M.  J.Jack  QUEYRANNE

Mme  Christiane  DEMONTES

M.  Thierry  PHILIP

Mme  M.France  VIEUX MARCAUD

M.  Guy  PALLUY

Mme  Sylvie  GUILLAUME

M.  Thierry  BRAILLARD

Mme  Farida  BOUDAOUD

M.  François  AUGUSTE

Mme  Paulette  CROZON

M.  Roger  FOUGERES

Mme  Thérèse  COROMPT

M.  Yvon  DESCHAMPS

Mme  Christiane  PUTHOD

M.  J.Vincent  JEHANNO

Mme  Najat  BELKACEM

M.  Didier  PESSON

Mme  Sandra  BERNARD

M.  Yvon  OLIVIER

Mme  Florence  PERRIN

M.  J.Christophe  DARNE

Mme  Sabïha  AHMINE

M.  Henri  JACOT

Mme  Evelyne  FONTAINE

M.  Samir  KHAMASSI

Mme  Zouina  BENELKADI

M.  Henri  MOLLONCH

Mme  M.Odile  FONDEUR

M.  Armand  MENZIKIAN

Mme  Solange  BALLA KPAMA

M.  Michel  CHOMARAT

Mme  Denise  SCHOENDORFF

M.  Guy  CORAZZOL

Mme  M.Françoise  ROSET

M.  Francis  GADEAU

Mme  Nolwenn  GICQUEL

M.  Marc  APPRIOU

Mme  Brigitte  JANNOT

M.  Karim  HELAL

Mme  Christiane  CONSTANT

M.  Gilbert Luc  DEVINAZ

Mme  Michèle  MUNOZ

M.  Youcef  BOUREZG

Mme  Mireille  ELMALAN

M.  René  LAMBERT

Section départementale : SAVOIE  (73)

Mme  Bernadette  LACLAIS

M.  André  VAIRETTO

Mme  Jeanine  GIPPA

M.  Edouard  SIMONIAN

Mme  Myriam  COMBET

M.  Marc  TOURNABIEN

Mme  Danielle  GRAVIER

M.  Djamel  KERICHE

Mme  Virginie  FERROUX

M.  Roger  VILLIEN

Mme  A.Célia  BOUVIER

M.  Alain  CAREGLIO

Mme  Johanne  REYMOND

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

Mme  Sylvie  GILLET DE THOREY

M.  Jean  EXCOFFIER

Mme  M.France  MARCOS

M.  Roger  VIOUD

Mme  Evelyne  DUFFOUR

M.  Gilles  RAVACHE

Mme  Annie  LAFFIN

M.  J.Paul  MOILLE

Mme  Annie  ANSELME

M.  J.Michel  THENARD

Mme  Claire  DONZEL

M.  Luc  SINKIEWICZ

Mme  Geneviève  METRAL

M.  Sébastien  MONTESSUIT

Mme  Catherine  MORIN

M.  Ali  HARABI

Mme  Brigitte  BAPT DUFRESNE

M.  Jean  BOUTRY

Mme  Chantal  MEUNIER