Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

Les Verts, Ecologie et Solidarités maintenant

Liste  LVE conduite par  M.  Gérard  LERAS









Section départementale : AIN  (01)

M.  J.Marc  LECULIER

Mme  Bernadette  ROBERT WYSS

M.  Claude  MONTESSUIT

Mme  Albane  COLIN

M.  Jacques  CAGNAC

Mme  Martine  BARGIEL

M.  Alain  PASQUALIN

Mme  Michèle  DELORME

M.  Michael  LEIBMAN

Mme  Edith  BONHOMME JOURNET

M.  Henning  THIELE

Mme  Sylvie  SCHULZ

M.  J.Paul  GAUCHER

Mme  Clotilde  DELPECH

M.  Paul  VERNAY

Mme  Denise  SANGUINETTI

Section départementale : ARDECHE  (07)

M.  Eric  ARNOU

Mme  Marie  GALLICE

M.  J.Claude  MOURGUES

Mme  A.Marie  TENDIL

M.  François  LOUVET

Mme  Claire  GELIBERT

M.  Max  SKUBICH

Mme  Yvette  NOILLY

M.  Michel  RABANIT

Mme  Danielle  IZOPET

M.  Gérard  APRAHAMIAN DER

Section départementale : DROME  (26)

Mme  Véronique  SCHLOTER

M.  Didier  JOUVE

Mme  Danielle  PERSICO

M.  Pierre  RIGUET

Mme  Manon  TONNAC DE

M.  Jacques  BONNET

Mme  Hélène  PLANEL

M.  J.Paul  VIERON

Mme  Josiane  GONNOT

M.  Gérard  BOULLON

Mme  Mireille  MEFFRE BAHR

M.  J.Pierre  MORICHAUD

Mme  Catherine  EDEL

M.  Nicolas  PENEL

Section départementale : ISERE  (38)

Mme  M.Odile  NOVELLI

M.  Gérard  LERAS

Mme  Cécile  VIALLON

M.  Eric  GRASSET

Mme  Monique  VUAILLAT

M.  Marc  OTTOGALLI

Mme  Béatrice  JANIAUD

M.  Abdel Hakim  SABRI

Mme  Agnès  BOURDAIS

M.  Christian  VILLARD

Mme  Christine  GARNIER

M.  Frédéric  SOUBEYRAN

Mme  Sylvie  ULRICH

M.  Olivier  BERTRAND

Mme  Françoise  LHUILLIER

M.  Denis  COLLOMB

Mme  Béatrice  MUNTLAK

M.  Gilbert  ILIAN

Mme  Monique  BAUDOIN

M.  Guy  GERMAIN

Mme  Jacqueline  VOTHANH

M.  Lionel  COIFFARD

Mme  Colette  PAYEN VIGNE

M.  Henri  PETRONE

Mme  Michèle  BONNETON

M.  Christophe  LAVILLE

Mme  Florence  JOUSSELLIN

M.  Bruno  CARTIER

Mme  Maryse  OUDJAOUDI

M.  Pierre  KERMEN

Mme  Françoise  BOUSSON

Section départementale : LOIRE  (42)

M.  J.Philippe  BAYON

Mme  Catherine  HERBERTZ

M.  Olivier  LONGEON

Mme  Anne  BEAUMONT DE

M.  Roland  COMTE

Mme  Françoise  BOUR JAMES

M.  François  CATALANO

Mme  Annie  ZADEK

M.  Maurice  MOREL

Mme  Annie  DAVAL

M.  Patrice  MABARI

Mme  Jocelyne  MOULAGER

M.  Bruno  BARRIQUAND

Mme  Bernadette  GRANDO

M.  Serge  ALIBERT

Mme  Pascale  DUROUSSET

M.  Narcisse  OLLE

Mme  Marie  BERGER

M.  Jacques  MINNAERT

Mme  Anna  SKUBICH

M.  Philippe  MASSON ZOPPA

Mme  Christine  MASSARD

M.  Philippe  BEAUNE

Mme  Catherine  BONY

Section départementale : RHONE  (69)

Mme  Marguerite  CHICHEREAU DINGUIRARD

M.  Etienne  TETE

Mme  Geneviève  SOUDAN

M.  J.Charles  KOHLHAAS

Mme  Hélène  BLANCHARD

M.  Pierre  HEMON

Mme  Véronique  MOREIRA

M.  J.Claude  CHAUSSE

Mme  Guylaine  GOUZOU TESTUD

M.  Bertrand  ARTIGNY

Mme  Corinne  LEBRUN

M.  Laurent  CARRIE

Mme  M.Laure  ZAMORA

M.  Dominique  MUNARI

Mme  Christiane  JOMARD

M.  Ahmed  BENFERHAT

Mme  Patricia  DELAIGUE

M.  J.Luc  ANTHOUARD

Mme  Brigitte  ALBAN

M.  J.Claude  RAY

Mme  Véronique  TOUTANT

M.  Robert  JOUVE

Mme  Chantal  KERLAN

M.  J.Claude  PICARD

Mme  Kenza  AGHOUCHY

M.  Nicolas  COMTE

Mme  Evelyne  JOLY

M.  Alain  VEYSSET

Mme  Gilberte  THIVOLLE

M.  Etienne  BOURSEY

Mme  Brigitte  MONTIGNOT

M.  Paul  COSTE

Mme  Elisabeth  SIBEUD

M.  Olivier  FERRY

Mme  Caroline  LAGARDE

M.  Laurent  DECALF

Mme  M.Claude  LEDY

M.  Yves  DURIEUX

Mme  Martine  CHABERT

M.  Alain  DEQUIDT

Mme  Mireille  ROY

M.  J.Michel  RIVAL

Mme  Béatrice  VESSILIER

M.  Pierre  BOUQUET

Mme  Pascale  BONNIEL CHALIER

Section départementale : SAVOIE  (73)

M.  Benoit  LECLAIR

Mme  Marie  GOLFIER

M.  Michel  MOMMESSIN

Mme  Françoise  ROSTAING

M.  Robert  TALBOT

Mme  Gaëlle  VAUGEOIS

M.  Dominique  MERCIER

Mme  Monique  DESLANDRES

M.  Guy Noël  CHOULET

Mme  Catherine  TOUBHANS

M.  Gérard  BLANC

Mme  Danielle  RABILLER

M.  Henri  DUPASSIEUX

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

Mme  Renée  POUSSARD

M.  Alain  COULOMBEL

Mme  Josiane  SCHEPPLER

M.  Pierre  VIGUIE

Mme  Nicole  NACHON

M.  Patrick  GABARROU

Mme  Catherine  LOGE

M.  Gilles  MAISTRE

Mme  Nathalie  BAUDON

M.  Robert  BURGNIARD

Mme  Françoise  CHAPUIS

M.  Eric  DUPUIT

Mme  M.Cécile  ROTH

M.  Olivier  MAROUZE

Mme  Any  TISSERAND

M.  Bernard  BACHASSON

Mme  Michelle  GRIG

M.  Pascal  SECH LE

Mme  Martine  LEGER