Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

La vraie droite en Rhône-Alpes liste conduite par Norbert Chetail, soutenue par Bruno Mégret et le MNR

Liste  LXD conduite par  M.  Norbert  CHETAIL









Section départementale : AIN  (01)

Mme  Floride  BARRAL

M.  Patrick  FERNANDEZ

Mme  Brigitte  PESCHOUD

M.  J.Claude  FERAUD

Mme  Renée  DARME

M.  Richard  MONNIER

Mme  Patricia  GARNIER

M.  J.Gabriel  BOUGEOIS

Mme  A.Marie  ROBLOT

M.  Louis  MADELEINE

Mme  Léa  PROST

M.  Louis  THIEVENT

Mme  Marie  NIVOT

M.  Louis  TOUZEAU

Mme  Laurence  POMMIER

M.  Marcel  STOUFFLET

Section départementale : ARDECHE  (07)

M.  Michel  ROUBY

Mme  Sandrine  ELVIRA

M.  William  CLUZEL

Mme  Catherine  GUILLAUMIN

M.  Michel  COSTE

Mme  Odette  CLEMENT

M.  Michel  NORMAND

Mme  Camille  CANONIER

M.  Gilbert  SERVIGNAT

Mme  Simone  DUCLAUX

M.  André  BRULEY

Section départementale : DROME  (26)

Mme  Danielle  GENET

M.  Philippe  MICHEL

Mme  M.Thérèse  POIRE

M.  Henry  DESPRES

Mme  Georgette  LECOQ

M.  Philippe  COSTE

Mme  Janine  VINCENDEAU

M.  Raymond  DUVERGER

Mme  Louise  BRECHON

M.  Antoine  BERDANOS

Mme  Isabelle  ROUGET

M.  Pascal  MARREL

Mme  Brigitte  NAPOLI ESPOSITO

M.  Louis  LAGET

Section départementale : ISERE  (38)

Mme  M.Louise  VADOT

M.  Eric  BRUNOT

Mme  Henriette  VUILLER

M.  Pierre  FORESTIER

Mme  Véronique  GUILLAUMIN

M.  Christian  LETRILLARD

Mme  Françoise  DUPOIRIEUX

M.  Michel  VADOT

Mme  M.Louise  SALVI

M.  Adrien  MARTINEZ

Mme  Liliane  LAPIERRE

M.  Maurice  QUILLET

Mme  Frédérique  BOURGEOIS

M.  Georges  ROUTHIER

Mme  Bernardine  BLANC MARECHAL

M.  Robert  BERGERET

Mme  Simone  MAITRE

M.  Bernard  CLANS

Mme  Louise  DELORME

M.  Julien  HARTWICH

Mme  Michèle  BOITELET

M.  Maurice  MICHEL

Mme  Andrée  VOLLAND

M.  Hubert  DEVEILLE

Mme  Solange  BRUNET

M.  Victor  PERAN

Mme  Louise  FAYEN

M.  J.Pierre  CAILLAT

Mme  Jeanne  GOUTENOIRE

M.  Roger  LARA

Mme  Jeanne  FAUGIER

Section départementale : LOIRE  (42)

M.  Norbert  CHETAIL

Mme  Yolande  CHAUVEL

M.  Elvis  BONNET

Mme  Raymonde  MARTIN

M.  Roland  COTE

Mme  Sylvie  HENOCQ

M.  Jean  BOUCHET

Mme  Valérie  MARTIN

M.  Joseph  MOLIERE

Mme  Irène  VERGIAT

M.  Dominique  RANDON

Mme  Régine  VIROLEAU

M.  Christophe  BOURBON

Mme  Andrée  PERRET

M.  Eric  DUMOURIER

Mme  Jeanine  BOUCHET

M.  Christian  IMBERT

Mme  Périne  DULAC

M.  Michel  MILLARD

Mme  Marie  JACQUET

M.  Michel  VANDERASPOILDEN

Mme  Alice  RAOUL

M.  Pascal  GENET

Mme  Suzanne  MICHAUD

Section départementale : RHONE  (69)

M.  Yves  CRUBELLIER

Mme  Christiane  HUGUES

M.  Pierre  RELACHON

Mme  Angèle  HODENT

M.  M.Robert  CHABAUD

Mme  Lucienne  FAFFE

M.  Claude  DELCROIX

Mme  Maryse  MICHEL

M.  André  DULAC

Mme  Janine  EYMERIC

M.  Noël  MOUROZ

Mme  Christine  RACINE

M.  J.Louis  SEGURET

Mme  Josiane  TAVERDET

M.  Robert  LEVASSEUR

Mme  Claudine  DREZET

M.  J.Paul  VEYRARD

Mme  Marie  MANDON

M.  Max  PERRET

Mme  Christine  GIRERD COMTE

M.  René  DUTANG

Mme  Monique  EMONARD

M.  Pierre  LEFEBVRE

Mme  Lucie  MERMET

M.  Alain  FRIER

Mme  Liliane  TAVERDET

M.  Henri  DELANOË

Mme  Marta  KERL

M.  J.Yves  TILLIER

Mme  M.Thérèse  ESCUTENAIRE

M.  André  AMORE D'

Mme  Patricia  DUCHIER

M.  Georges  BOUQUET

Mme  Maria  VANNINI

M.  J.Claude  MANUEL

Mme  Fabienne  NORMAND

M.  Claudius  BAUDINAT

Mme  Annie  PRABEL

M.  Hubert  BLAIN

Mme  Céline  ROESCH

M.  André  LANDON

Mme  Jeanne  LAHUE

M.  Patrick  RUBIO

Mme  Guérina  RICHIERO

M.  Antoine  MASSIE

Section départementale : SAVOIE  (73)

Mme  M.France  LATHUILLIERE

M.  Marc  MELEO

Mme  Fernande  LOISEAU

M.  Auguste  POULAILLON

Mme  Louise  COMOLET TIRMAN

M.  Jean  THIROT

Mme  Catherine  FALDE

M.  René  TAVERDET

Mme  M.Antoinette  DESPRES

M.  Henri  CELLIER

Mme  Raffaëlla  TROÏLO

M.  Jean  COCHET

Mme  Danièle  MUGNIER

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

Mme  M.Christine  MONTASTIER

M.  Roger  CROMMEN

Mme  Nathalie  BLONDIN

M.  Pierre  GARDET

Mme  Nicole  PROVENZALE

M.  Louis  CANDOTTO

Mme  M.Elisabeth  VELIN

M.  Christian  GRIZARD

Mme  Victoria  NALBONA

M.  Jean  TAVERNIER

Mme  Brigitte  CARLIER

M.  René  DEBON

Mme  Annie  DEBOURG

M.  Victor  SOUZA GONZALEZ DE

Mme  Solange  TOUSSET

M.  Guy  PERRILLAT

Mme  Jeannine  FRANCE

M.  Gérard  WYBAILLIE

Mme  M.Jeanne  MARCHAND