Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

RHÔNE-ALPES AU COEUR

Liste  LDV conduite par  M.  Patrick  BERTRAND









Section départementale : AIN  (01)

M.  Claude  BAZETOUX

Mme  Laurence  JEANNERET NGUYEN

M.  Daniel  BENASSY

Mme  Marie  BERTRAND

M.  Gérard  BETTANT

Mme  Jacqueline  BLANC

M.  J.Pierre  HUMBERT

Mme  Simone  LALEIX

M.  J.Paul  BEGUINOT

Mme  Chantal  DUBOST

M.  Philippe  NAHON

Mme  Manuéla  HICKEL

M.  Alain  BERTRAND

Mme  Assunta  BERTUCCI

M.  Gilles  GERBELOT BARILLON

Mme  Jeannine  MAZA

Section départementale : ARDECHE  (07)

Mme  Maryse  RABIER

M.  Michel  PERRETTO

Mme  Françoise  GILBERT

M.  Michel  GODET

Mme  Tamara  GERBELOT BARILLON

M.  Damien  TRIAIRE

Mme  Maryse  JUSTAMON

M.  Robert  DUCHAMP

Mme  Catherine  BIANIC

M.  Gérard  MAZOYER

Mme  Jacqueline  BROTTES

Section départementale : DROME  (26)

M.  Robert  DELLI COLLI

Mme  Anne  LAFUMA

M.  Alain  CATHELIN

Mme  Brigitte  CHEYNET

M.  Daniel  DUBUC

Mme  M.Claire  ARMONY

M.  Arnaud  BERNARD CORONT

Mme  Gisèle  DJANDJIKIAN

M.  Franck  BOUNAKOFF

Mme  Isabelle  AUGAIT

M.  Rémi  PATISSIER

Mme  Virginie  CORCIONE

M.  Stéphane  BOUDOYAN

Mme  Danielle  MICHEL

Section départementale : ISERE  (38)

M.  Alain  DESCOURS

Mme  M.Louise  DUCARROZ

M.  Christian  LECOMTE

Mme  Véronique  POTEAU

M.  Michel  PERRIN

Mme  Martine  HULARD

M.  Alain  BARELLE

Mme  Elise  MONTANGON

M.  René  PERRI

Mme  Josette  MARTIN

M.  Philippe  RECCODI

Mme  Nadine  CHRETIEN

M.  André  BERNARD CORONT

Mme  Christine  GIRARD REYDET

M.  Romain  YVRARD

Mme  Lucienne  MOUYON

M.  Serge  GERBELOT BARILLON

Mme  Nathalie  PINCEMIN

M.  Bernard  DELAY

Mme  Corinne  MARTINET

M.  Marcel  BOZONNET

Mme  Patricia  VILLAIN

M.  Bernard  DORIAT

Mme  Marie  VACHER

M.  J.Pierre  FOURNILLON

Mme  Muriel  MARITANO

M.  J.Luc  EXPOSITO

Mme  Jocelyne  BELLE

M.  Christian  LEBEGUEC

Mme  Sylvie  YVRARD

M.  Alain  GARCIA

Section départementale : LOIRE  (42)

M.  Bernard  CORSINI

Mme  Dominique  MEYRIEUX

M.  Christian  GRATALOUP

Mme  Gisèle  PERRIN

M.  Louis  METTON

Mme  Annie  VIRICEL

M.  Jean  MONTMEAT

Mme  Patricia  BEUMIER

M.  Daniel  KERACKIAN

Mme  Joana  DIMITRIADIS

M.  Bernard  MONGE

Mme  Béatrice  DELAMARE

M.  Stéphane  BUDZINSKI

Mme  Hélène  GOÎTRE

M.  Dominique  BRASSARD

Mme  Henriette  BARBAN

M.  Christophe  BOVOLIN

Mme  Catherine  TRIFILIEFF

M.  J.Michel  BAZETOUX

Mme  Suzanne  THEOLEYRE

M.  Pierre  DEVILLARD

Mme  A.Marie  RIFFARD

M.  J.Marc  ALLARD LATOUR

Mme  Fabienne  JEUNE

Section départementale : RHONE  (69)

M.  Florent  DESSUS

Mme  M.Chantal  PLASSE

M.  Arthur  BAHADOURIAN

Mme  Françoise  CASILE

M.  J.Paul  COLIN

Mme  Nieves  MARTIN

M.  Alain  COQUARD

Mme  Véronique  MAUCOURT

M.  Jean  OLLIER

Mme  Evelyne  VESSELA

M.  Marc  SOURD

Mme  Alexandra  PITROIS

M.  Patrick  CECCONI

Mme  Aurélie  MARTINEZ

M.  Dino  TOMADA

Mme  Pierre Laurette  ADONAÏ

M.  Richard  PHENG

Mme  Marthe  NICOLA

M.  J.Marc  GRUMEL

Mme  Paulette  VANDAMME

M.  Nicolas  VAYSSIERE

Mme  Augustine  JACOB

M.  Laurent  FREDIERE

Mme  Yvette  PEREGO

M.  Sébastien  OLIVE

Mme  Chantal  LEPIN

M.  René  BOUVIER

Mme  Patricia  POIRIER

M.  André  GONNETANT

Mme  Renée  ELBAZ

M.  Philippe  CARRE

Mme  Danielle  BONNIVARD

M.  Denis  GAYDIER

Mme  Brigitte  ALTHABE

M.  Gérard  DENOUN

Mme  Slanie  CHABOUD

M.  Louis  VOLPE

Mme  Martine  BEAUJARD

M.  Franck  MATARESE

Mme  Emmanuelle  GAUDILLOT

M.  Philippe  CHAPUIS

Mme  Thimotée  GERBELOT BARILLON

M.  Patrick  BERTRAND

Mme  Renée  JIMBERT

M.  Marcel  TALAVARD

Section départementale : SAVOIE  (73)

M.  Luc  MANTELLO

Mme  Sonia  STEBLER

M.  J.Pierre  FRANC

Mme  Nadia  MADI

M.  Philippe  DURIF

Mme  Marion  PRAT

M.  Jean  GERBELOT BARILLON

Mme  Jocelyne  CANARD

M.  J.Pierre  BERMOND

Mme  Christine  BONABOSCH

M.  Serge  HONEGGER

Mme  Solange  CAUHEPE

M.  Thierry  PASSOT

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

M.  Laurent  ROSAIN

Mme  Véronique  THISSE

M.  Claude  CAVALIERE

Mme  A.Catherine  LACROIX

M.  Lionel  DUNAND

Mme  Christine  LABURIER

M.  Samy  BOUZIRI

Mme  Ludivine  GAILLARD

M.  Philippe  CHAMOSSET

Mme  Martine  BLACHE

M.  André  BOUCHET

Mme  M.Hélène  PATISSIER

M.  J.Pierre  LEPLUS

Mme  Isabelle  RODRIGUEZ

M.  Pascal  GAILLARD

Mme  Murielle  RUITTON

M.  J.Baptiste  LAFONT

Mme  Ginette  CANIZARES MARIN

M.  Maxime  DALLE FRATTE