Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

UNIS POUR FAIRE GAGNER LA REGION

Liste  LDR conduite par  Mme  A.Marie  COMPARINI









Section départementale : AIN  (01)

M.  Michel  VOISIN

Mme  Nicole  GUILLERMIN

M.  Pierre  CORMORECHE

Mme  Fabienne  FAURE

M.  Olivier  SEYSSEL DE

Mme  M.Jeanne  BEGUET

M.  Bernard  GLORIOD

Mme  Lilianne  MAISSIAT

M.  Gilles  PIRALLA

Mme  Sylvie  GOY CHAVENT

M.  Xavier  BRETON

Mme  Renée  CASANOVA

M.  Michel  SOUZA DE

Mme  Claire  DOUILLET

M.  Yves  CHAUVET

Mme  Laurence  GROS

Section départementale : ARDECHE  (07)

M.  Jacques  GENEST

Mme  Annie  DANG

M.  Michel  VALLA

Mme  Brigitte  GONI

M.  Dominique  CHAMBON

Mme  Eliette  ROCHE

M.  Mathieu  DARNAUD

Mme  Eliane  WAUQUIEZ MOTTE

M.  Francis  GRUZELLE

Mme  Hélène  SENAY

M.  J.Louis  ROGIER

Section départementale : DROME  (26)

M.  Thierry  CORNILLET

Mme  Catherine  VESPIER

M.  Patrick  LABAUNE

Mme  M.Pierre  MOUTON

M.  Franck  REYNIER

Mme  Marlène  MOURIER

M.  Gérard  ORIOL

Mme  Guenola  COUEDIC DU

M.  Jacques  CLOT

Mme  Geneviève  GIRARD

M.  François  PEGON

Mme  Reine  PERIMONY

M.  Aimé  CHALEON

Mme  Gisèle  CELLIER

Section départementale : ISERE  (38)

Mme  Andrée  RABILLOUD

M.  J.Pierre  GIRARD

Mme  M.Christine  TARDY

M.  Morad  BACHIR CHERIF

Mme  Colette  TABELING

M.  Thierry  KOVACKS

Mme  Sylvie  PELLAT FINET

M.  Fabrice  MARCHIOL

Mme  Michèle  CEDRIN

M.  Yves  ALLARDIN

Mme  M.Claude  FAVROT

M.  Philippe  LANGENIEUX VILLARD

Mme  Camille  CHATELARD

M.  Mathieu  CHAMUSSY

Mme  Chantal  CARLIOZ

M.  Philippe  FALCON DE LONGEVIALLE

Mme  Cécile  DEPLANTE

M.  Jacques  PICHON MARTIN

Mme  M.Jo  VILLARD

M.  François  DELEXTRAT

Mme  Françoise  RAMBAUD

M.  François  GILABERT

Mme  Françoise  DEFRANÇOIS

M.  Jo  TRILLAT

Mme  Aude  CHAPUIS

M.  Jérôme  RIPOLL

Mme  Marguerite  BON

M.  Jérôme  BOULLE

Mme  Lucile  FERRADOU

M.  Fabien  SANS NICOLAS DE

Mme  Maria  SPATARO SCHEIDEL

Section départementale : LOIRE  (42)

M.  Gérard  DUCARRE

Mme  Michèle  PEREZ

M.  J.François  CHOSSY

Mme  Agnès  CHANAL

M.  Denis  CHAMBE

Mme  Annick  BUISSON

M.  Pierre  GUERIN

Mme  A.Claude  SOUCHON

M.  J.Francois  BARNIER

Mme  Danièle  CINIERI

M.  J.Pierre  TAITE

Mme  Nicole  FOREST

M.  Philippe  DUCREUX

Mme  Patricia  CHARREL

M.  Gérard  BUISSON

Mme  Françoise  DESSALE

M.  Emmanuel  GIRERD

Mme  Martine  GUILLEMET

M.  Laurent  CHISSOS

Mme  Geneviève  GUILLEMET

M.  Arnaud  DOLA

Mme  Carine  VINCENT

M.  Bernard  VIEL

Mme  Christine  BERTIN

Section départementale : RHONE  (69)

Mme  A.Marie  COMPARINI

M.  Emmanuel  HAMELIN

Mme  Laure  DAGORNE

M.  Joseph  GIROUD

Mme  Fabienne  LEVY

M.  Christophe  GUILLOTEAU

Mme  A.Sophie  CONDEMINE

M.  Jean  GIRMA

Mme  Danielle  NOIR

M.  J.Loup  FLEURET

Mme  Claude  REYNARD

M.  François  TURCAS

Mme  Bernadette  BERTRIX

M.  Max  VINCENT

Mme  Claude  LANFUMEY TARDY

M.  Mustapha  GHOUILA

Mme  Gaetane  HAZERAN

M.  J.Louis  BELLATON

Mme  Agnès  GARDON CHEMAIN

M.  Laurent  MAZILLE

Mme  Martine  MAURICE

M.  Roland  CRIMIER

Mme  M.Noëlle  TOINON

M.  Christophe  GEOURJON

Mme  M.Chantal  DESBAZEILLE

M.  Paul  VIDAL

Mme  Louisa  TATEM TARDY

M.  Yves  HARTEMANN

Mme  Jane Andrée  DUBOIS

M.  Luc  THOMAS

Mme  Hélène  FRAISSE COLLOMBET

M.  Paul  DELORME

Mme  Sandrine  GUALA MOLINO

M.  Patrice  VERCHERE

Mme  M.Thérèse  GADILHE

M.  Mohamed  MAHAMDI

Mme  Volcy  NORMAND

M.  Jérôme  REVY

Mme  Chantal  GENTHON

M.  Michel  BESLER

Mme  Christine  CHALAND

M.  Alexandre  TARGE

Mme  Michèle  MADJAR

M.  J.Louis  VAZETTE

Mme  A.Marie  DUBOST

Section départementale : SAVOIE  (73)

M.  Hervé  GAYMARD

Mme  Bernadette  CHAMBRE

M.  Xavier  DULLIN

Mme  M.Cécile  POGUET

M.  Christian  ROCHETTE

Mme  Isabelle  KARPY LEJEUNE

M.  Jean  POLLIER

Mme  M.Claire  PELLETIER

M.  Yann  BEZAT

Mme  El Hem  SELINI

M.  Lionel  MITHIEUX

Mme  Elisabeth  TAMBURINI

M.  Philippe  NIVELLE

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

M.  J.Claude  CARLE

Mme  Guylaine  RIONDEL BESSON

M.  Eric  FOURNIER

Mme  Véronique  DROUET

M.  Serge  HAZARD

Mme  Astrid  BAUD ROCHE

M.  J.Claude  LEGER

Mme  Sophie  DION

M.  Thomas  BREE

Mme  Hélène  BUVAT

M.  Stéphane  VALLI

Mme  Nathalie  DUTREIGE

M.  J.Michel  DURET

Mme  Marielle  DURET

M.  Olivier  BARRAS

Mme  Sandrine  SAUCEY

M.  J.Yves  BROISIN

Mme  Sophie  FRADET

M.  Philippe  PRUD'HOMME