Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

Rhône-Alpes pour tous avec la Gauche et les Verts

Liste  LGA conduite par  M.  J.Jack  QUEYRANNE









Section départementale : AIN  (01)

M.  J.François  DEBAT

Mme  Charlotte  DOMINJON

M.  J.Marc  LECULIER

Mme  Josiane  EXPOSITO

M.  Pascal  PROTIERE

Mme  Katia  PHILIPPE

M.  Michel  RAYMOND

Mme  Bernadette  ROBERT WYSS

M.  Fabrice  BERTERA

Mme  Yvette  BRACHET

M.  Claude  MONTESSUIT

Mme  Dominique  DEVELAY

M.  Philippe  STRELETSKI

Mme  Farida  ZEKKARI

M.  Lucien  BERGER

Mme  Aline  SCHMITTER

Section départementale : ARDECHE  (07)

M.  Hervé  SAULIGNAC

Mme  Véronique  LOUIS

M.  François  JACQUART

Mme  Geneviève  SOUDAN

M.  J.Paul  REINE

Mme  Hélène  MIRA

M.  Olivier  DUSSOPT

Mme  Danièle  SOUBEYRAND GERY

M.  François  LOUVET

Mme  Elsa  CAYRON

M.  Laurent  UGHETTO

Section départementale : DROME  (26)

M.  Jean  BESSON

Mme  Nathalie  NIESON

M.  J.Michel  BOCHATON

Mme  Véronique  SCHLOTER

M.  Gérard  BERTRAND

Mme  Michèle  EYBALIN

M.  Didier  JOUVE

Mme  Marianne  ORY

M.  Pierre Jean  VEYRET

Mme  Zabida  NAKIB COLOMB

M.  Elie  MAROGLOU

Mme  Annie  MAZET

M.  Claude  FALLIGAN

Mme  Danielle  PERSICO

Section départementale : ISERE  (38)

M.  Bernard  SOULAGE

Mme  Eliane  GIRAUD

M.  Gérard  LERAS

Mme  Capucine  DOUARIN LE

M.  Patrice  VOIR

Mme  Maria Carmen  CONESA

M.  J.Michel  REVOL

Mme  M.Odile  NOVELLI

M.  Philippe  MIGNOT

Mme  Danièle  LEBAIL COQUET

M.  Hocine  MAHNANE

Mme  Elisa  MARTIN

M.  Eric  GRASSET

Mme  Arlette  GERVASI

M.  Jérôme  SAFAR

Mme  Cécile  VIALLON

M.  Serge  NOCODIE

Mme  Françoise  GERBIER

M.  Armand  BONNAMY

Mme  Béatrice  JANIAUD

M.  Francis  GIMBERT

Mme  Elyette  CROZET BAY

M.  André  MONDANGE

Mme  Sylvia  AKDAG

M.  Gildas  LAERON

Mme  Faouzia  DELMOTTE

M.  Marc  OTTOGALLI

Mme  Elisabeth  NICOUD

M.  Alain  NOLA DI

Mme  Monique  VUAILLAT

M.  Pierre  FUGAIN

Section départementale : LOIRE  (42)

M.  J.Louis  GAGNAIRE

Mme  Martine  CHAMI

M.  Christian  AVOCAT

Mme  Cécile  CUKIERMAN

M.  J.Philippe  BAYON

Mme  M.Hélène  SAUZEA

M.  Maurice  VINCENT

Mme  Dominique  FRULEUX

M.  Georges  SUZAN

Mme  Catherine  HERBERTZ

M.  André  FRIEDENBERG

Mme  Christiane  FARIGOULE

M.  Olivier  LONGEON

Mme  M.Odile  SASSO

M.  Vincent  BONY

Mme  M.Hélène  RIAMON

M.  J.Marc  SARNIN

Mme  Asmahan  BENSAADI

M.  Michel  MAYET

Mme  Anne  BEAUMONT DE

M.  André  GERY

Mme  Claire  FLATTET

M.  J.Claude  FRECON

Mme  Josiane  MATHON

Section départementale : RHONE  (69)

M.  J.Jack  QUEYRANNE

Mme  Christiane  DEMONTES

M.  Thierry  PHILIP

Mme  M.France  VIEUX MARCAUD

M.  Etienne  TETE

Mme  Marguerite  CHICHEREAU DINGUIRARD

M.  Thierry  BRAILLARD

Mme  Farida  BOUDAOUD

M.  François  AUGUSTE

Mme  Sylvie  GUILLAUME

M.  Eric  ARNOU

Mme  Paulette  CROZON

M.  Roger  FOUGERES

Mme  Christiane  PUTHOD

M.  Guy  PALLUY

Mme  Thérèse  COROMPT

M.  J.Charles  KOHLHAAS

Mme  Najat  BELKACEM

M.  Yvon  DESCHAMPS

Mme  Hélène  BLANCHARD

M.  J.Vincent  JEHANNO

Mme  Sabïha  AHMINE

M.  Henri  JACOT

Mme  Véronique  MOREIRA

M.  Samir  KHAMASSI

Mme  Sandra  BERNARD

M.  Henri  MOLLONCH

Mme  Florence  PERRIN

M.  Pierre  HEMON

Mme  Solange  BALLA KPAMA

M.  Yvon  OLIVIER

Mme  M.Odile  FONDEUR

M.  J.Claude  CHAUSSE

Mme  Evelyne  FONTAINE

M.  Francis  GADEAU

Mme  Denise  SCHOENDORFF

M.  Youcef  BOUREZG

Mme  Guylaine  GOUZOU TESTUD

M.  Karim  HELAL

Mme  Brigitte  JANNOT

M.  Bertrand  ARTIGNY

Mme  Christiane  CONSTANT

M.  Michel  CHOMARAT

Mme  Mireille  ELMALAN

M.  René  LAMBERT

Section départementale : SAVOIE  (73)

Mme  Bernadette  LACLAIS

M.  Benoit  LECLAIR

Mme  Jeanine  GIPPA

M.  André  VAIRETTO

Mme  Myriam  COMBET

M.  Edouard  SIMONIAN

Mme  Danielle  GRAVIER

M.  Marc  TOURNABIEN

Mme  Gaëlle  VAUGEOIS

M.  Djamel  KERICHE

Mme  Virginie  FERROUX

M.  Michel  MOMMESSIN

Mme  A.Célia  BOUVIER

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

Mme  Sylvie  GILLET DE THOREY

M.  Roger  VIOUD

Mme  Renée  POUSSARD

M.  J.Paul  MOILLE

Mme  M.France  MARCOS

M.  Gilles  RAVACHE

Mme  Josiane  SCHEPPLER

M.  Alain  COULOMBEL

Mme  Annie  ANSELME

M.  J.Michel  THENARD

Mme  Evelyne  DUFFOUR

M.  Pierre  VIGUIE

Mme  Geneviève  METRAL

M.  Luc  SINKIEWICZ

Mme  Catherine  MORIN

M.  Olivier  MAROUZE

Mme  Brigitte  BAPT DUFRESNE

M.  Jean  BOUTRY

Mme  Chantal  MEUNIER