Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Résultat des élections Régionales

Elus de la liste  Rhône-Alpes pour tous avec la Gauche et les Verts

Liste   LGA conduite par  M.  J.Jack  QUEYRANNE

Nombre de sièges : 94
Section départementale : AIN  (01)

M.  J.François  DEBAT

Mme  Charlotte  DOMINJON

M.  J.Marc  LECULIER

Mme  Josiane  EXPOSITO

M.  Pascal  PROTIERE

Mme  Katia  PHILIPPE

M.  Michel  RAYMOND

Mme  Bernadette  ROBERT WYSS

Section départementale : ARDECHE  (07)

M.  Hervé  SAULIGNAC

Mme  Véronique  LOUIS

M.  François  JACQUART

Mme  Geneviève  SOUDAN

M.  J.Paul  REINE

Mme  Hélène  MIRA

Section départementale : DROME  (26)

M.  Jean  BESSON

Mme  Nathalie  NIESON

M.  J.Michel  BOCHATON

Mme  Véronique  SCHLOTER

M.  Gérard  BERTRAND

Mme  Michèle  EYBALIN

M.  Didier  JOUVE

Mme  Marianne  ORY

Section départementale : ISERE  (38)

M.  Bernard  SOULAGE

Mme  Eliane  GIRAUD

M.  Gérard  LERAS

Mme  Capucine  DOUARIN LE

M.  Patrice  VOIR

Mme  Maria Carmen  CONESA

M.  J.Michel  REVOL

Mme  M.Odile  NOVELLI

M.  Philippe  MIGNOT

Mme  Danièle  LEBAIL COQUET

M.  Hocine  MAHNANE

Mme  Elisa  MARTIN

M.  Eric  GRASSET

Mme  Arlette  GERVASI

M.  Jérôme  SAFAR

Mme  Cécile  VIALLON

M.  Serge  NOCODIE

Mme  Françoise  GERBIER

M.  Armand  BONNAMY

Mme  Béatrice  JANIAUD

M.  Francis  GIMBERT

Section départementale : LOIRE  (42)

M.  J.Louis  GAGNAIRE

Mme  Martine  CHAMI

M.  Christian  AVOCAT

Mme  Cécile  CUKIERMAN

M.  J.Philippe  BAYON

Mme  M.Hélène  SAUZEA

M.  Maurice  VINCENT

Mme  Dominique  FRULEUX

M.  Georges  SUZAN

Mme  Catherine  HERBERTZ

M.  André  FRIEDENBERG

Mme  Christiane  FARIGOULE

Section départementale : RHONE  (69)

M.  J.Jack  QUEYRANNE

Mme  Christiane  DEMONTES

M.  Thierry  PHILIP

Mme  M.France  VIEUX MARCAUD

M.  Etienne  TETE

Mme  Marguerite  CHICHEREAU DINGUIRARD

M.  Thierry  BRAILLARD

Mme  Farida  BOUDAOUD

M.  François  AUGUSTE

Mme  Sylvie  GUILLAUME

M.  Eric  ARNOU

Mme  Paulette  CROZON

M.  Roger  FOUGERES

Mme  Christiane  PUTHOD

M.  Guy  PALLUY

Mme  Thérèse  COROMPT

M.  J.Charles  KOHLHAAS

Mme  Najat  BELKACEM

M.  Yvon  DESCHAMPS

Mme  Hélène  BLANCHARD

M.  J.Vincent  JEHANNO

Mme  Sabïha  AHMINE

M.  Henri  JACOT

Mme  Véronique  MOREIRA

Section départementale : SAVOIE  (73)

Mme  Bernadette  LACLAIS

M.  Benoit  LECLAIR

Mme  Jeanine  GIPPA

M.  André  VAIRETTO

Mme  Myriam  COMBET

M.  Edouard  SIMONIAN

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

Mme  Sylvie  GILLET DE THOREY

M.  Roger  VIOUD

Mme  Renée  POUSSARD

M.  J.Paul  MOILLE

Mme  M.France  MARCOS

M.  Gilles  RAVACHE

Mme  Josiane  SCHEPPLER

M.  Alain  COULOMBEL

Mme  Annie  ANSELME