Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

union de la droite républicaine et souverainiste : La France d'abord, l'Europe Après - Alain PERSIA

Liste  LDD conduite par  M.  ALAIN  PERSIA







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

M.  GUY  JULLIEN

Mme  OLGA  CIPRIOTIS

M.  RENE  FRANCAL

Mme  ALICE  MELLADO

M.  ALFRED  PUNA

Mme  VANDA  BARTHE

M.  MAX  JULLIEN

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

M.  YVES  MALRIN

Mme  DANIELLE  LION

M.  MICHEL  CIPRIOTIS

Mme  MICHELE  CAMACHO

M.  PATRICK  BARTHE

Mme  FRANCINE  PERDIGON

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

M.  GAEL  NOFRI

Mme  LILIANE  BERARD

M.  J.CLAUDE  DUFOUR

Mme  CECILE  APARICIO

M.  DAVID  AUBRY

Mme  VIVIANE  COHEN

M.  NICOLAS  ARZOUMANIAN

Mme  LAURENCE  COTE

M.  HENRI  DUTILLEUL

Mme  FERNANDE  RIPOLL

M.  ROBERT  BARATTOLO

Mme  RAYMONDE  PIBAROT

M.  PHILIPPE  VACHERIE

Mme  PATRICIA  METAIRON

M.  DANIEL  BUNEL

Mme  HELENE  GIVAUDAN

M.  MICHEL  MARTINO

Mme  A.MARIE  BARBAFIERI

M.  CHRISTIAN  BETTINI

Mme  JEANINE  FABREGUES

M.  RABAH  ANECHE

Mme  CAROLINE  DEMEURANT

M.  REMY  BESSON

Mme  ANTONIA  MONNA DI

M.  GEORGES  KEUSSEIAN

Mme  MARYSE  BELLIA

M.  LAURENT  REBOLI

Mme  LAURIE  KURKDJIAN

M.  ROBERT  SERANO

Mme  ODETTE  PICATEAU

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

M.  ALAIN  PERSIA

Mme  NATHALIE  FERRERES

M.  CLAUDE  METAIRON

Mme  ISOLETTE  SICARD

M.  J.BENJAMIN  GINOYER

Mme  OLGA  DHAMELINCOURT

M.  ROGER  FOUQUE

Mme  JACQUELINE  CASTELLS

M.  ANDRE  PIBAROT

Mme  SANDY  DELMAS

M.  JACQUES  TRON

Mme  NICOLE  ATTOLO D'

M.  MOURAD  SELLOUM

Mme  MICHELE  ALIANE

M.  SERGE  DUTILLEUL

Mme  KARIMA  SMAILI

M.  CEDRIC  BETTINI

Mme  KHATOUN  YOGHOURTDJIAN

M.  LOUIS  ILLIANO

Mme  MIREILLE  MARQUES

M.  ROBERT  COHEN

Mme  AIMEE  CASTEROPOULOS

M.  CHRISTIAN  LACOUDRAY

Mme  ANDREE  GERIN

M.  JOSEPH  BARBAFIERI

Mme  PASCALE  RIQUELME

M.  THIERRY  FANISE

Mme  JEANNETTE  SEMERDJIAN

M.  PHILIPPE  GALERNE

Mme  PATRICIA  ADREANI

M.  EUGENE  BUGAJ

Mme  SYLVIE  PEREZ

M.  GREGORY  SEBASTIEN

Mme  MAGALI  MORELLI

M.  HENRI  KOUYOUMDJIAN

Mme  JULIETTE  JENIN

M.  LIONEL  MOREAUX

Mme  SYLVETTE  ROSSO

M.  LIONEL  FREDDY

Mme  M.ROSE  MONDINO

M.  GERARD  DEMEURANT

Mme  HENRIETTE  DAGLIO

M.  THIERRY  BOILEAU

Mme  SYLVETTE  BARBAZA

M.  RENE  FABRY

Mme  JANINE  COASSIN

M.  BERNARD  ZONI

Mme  MONIQUE  GIRIBALDI

M.  ROLLAND  QUILICHINNI

Mme  SIMONE  ANDARELLI

M.  ANDRE  ROCCHIA

Section départementale : VAR  (83)

M.  PIERRE  KOUYOUMDJIAN

Mme  REGINE  ADREANI

M.  RAOUL  MANNONI

Mme  CAROLE  LOMBARDO

M.  RENE  FABREGUES

Mme  HELENE  LUCIANI

M.  J.NOEL  FERRERES

Mme  YVONNE  BULLEN

M.  DANIEL  ALBRAND

Mme  MARTINE  COMBACAL

M.  MUSTAPHA  KAHLOUCHE

Mme  MONIQUE  HERNANDEZ

M.  ALEXANDRE  BLONDEAU

Mme  DENISE  CHABANES

M.  JULES  BARBAFIERI

Mme  MARIA  GUTIERREZ

M.  PATRICK  PAPUGA

Mme  JEANNE  MICALEFF

M.  SAMIR  ANECHE

Mme  BRIGITTE  JORET

M.  ABDELKADER  KHEROUA

Mme  LUCE  TORRES

M.  PIERRE  ZEGHMAR

Mme  LOUISE  CHEDEMAIL

M.  J.MARC  CIERCOLES

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

M.  ROGER  GUICHARD

Mme  MARTINE  INCHAUSPE

M.  RICHARD  KURKDJIAN

Mme  PATRICIA  VALLE

M.  DANIEL  DENIZON

Mme  COLETTE  GAY

M.  ROBERT  BOUCHET

Mme  LUCIE  CORTES

M.  MICHEL  ROSNEL

Mme  MARTINE  SCOPPETTA

M.  CAMILLE  HUTTIN

Mme  SOPHIE  RAMBAUD

M.  J.PIERRE  APARISI

Mme  SANDRA  DEL PINO

M.  ALAIN  VIBER

Mme  JULIE  BOUCHET