Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

la vraie droite en PACA - liste soutenue par Bruno MEGRET et le MNR

Liste  LXD conduite par  M.  ALAIN  VAUZELLE







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

Mme  MICHELE  CHASSAING

M.  PIERRE  CAZORLA

Mme  SIMONE  LUCIANI

M.  GUY  BOUTEILLE

Mme  ELISABETH  GEMPP

M.  ROGER  SAUNOIS

Mme  ODETTE  MARTINEZ

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

M.  J.PIERRE  BOUTEILLE

Mme  FELICIA  BLASI

M.  PHILIPPE  CLAVEL

Mme  CHANTAL  BOUHTICHA

M.  J.PIERRE  BRUN

Mme  LAETITIA  PEREZ

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

Mme  MARTINE  CHARRAC

M.  JACQUES  OTTL

Mme  JOSETTE  DOMAIN

M.  J.PAUL  PEREZ

Mme  MONIQUE  BROUE

M.  JEAN  MIQUEL

Mme  YVETTE  MOLINA

M.  ROGER  THABOUREY

Mme  CATHERINE  GUYOT

M.  ANDRE  LETORT

Mme  JACQUELINE  ROUVIERE

M.  GEORGES  VINCENT VIRY

Mme  JEANINNE  BOULAIS

M.  FRANCE  MASCLET

Mme  JASMINE  CHONDRO

M.  GERALD  GIOAN

Mme  FRANCINE  ESTEVE

M.  PAUL  FLORES

Mme  CHRISTIANE  PONS

M.  ALAIN  ROUFFIA

Mme  MARIE  CAMPELLO

M.  GUY  CAUSSE

Mme  JOSIANE  SCIARRA

M.  HENRI  ANGELS

Mme  GISELE  ESPOSITO

M.  CHRISTIAN  LAGARRIGUE

Mme  MUGUETTE  LLORENS

M.  ATHOS  CHONDRO

Mme  SIMONE  CLAUDE

M.  RENEE  ESPOSITO

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

M.  ALAIN  VAUZELLE

Mme  JEANNINE  MARRA

M.  Hubert  SAVON

Mme  GENEVIEVE  COLONNA D'ISTRIA

M.  MARC  SEYMARD

Mme  SANDRA  DUGUET

M.  ROLAND  LARIVIERE

Mme  CHRISTIANE  SISSAMIS

M.  J.NOEL  HOUSSAIS

Mme  CHANTAL  BORG

M.  ARMAND  ESTEVE

Mme  HELYETTE  BENITO

M.  BERNARD  DUCONGE

Mme  COLETTE  HANCZYK

M.  JOSE  ARCON

Mme  CATHERINE  COINDRE

M.  SYLVESTRE  GARCIA

Mme  M.JEANNE  THARY

M.  LIONEL  HACQUARD

Mme  MARIE  SCHEMBRI

M.  J.MICHEL  AURIOLLE

Mme  EVE  MESTRE

M.  JEAN  BARTHELEMY

Mme  ELIANE  PERRIN

M.  FRANCK  MALVILLE

Mme  SUZANNE  QUESSADA

M.  ROLAND  FIORENTINO

Mme  JOSEPHINE  FABRE

M.  JEAN  FIGARI

Mme  ANNIE  GONZALES

M.  MARCEL  ESPOSITO

Mme  FRANCINE  SANTANDER

M.  J.MARIE  TOUJAS

Mme  ANNE  MULLER

M.  BERNARD  DANJOU

Mme  ADRIENNE  GUDEFIN

M.  JEAN  STERGOU

Mme  JEANNINE  LALANDRA

M.  PIERRE  BARTHELEMY

Mme  ANDRE  JOURDAN

M.  ALAIN  POLLONI

Mme  HELENE  SCHOEFFER

M.  PAUL  ZAMMIT

Mme  MONIQUE  SIFFERT

M.  MICHEL  JUSY

Mme  MARIE  GARRIGOS

M.  RENE  BARRIELLE

Mme  NOELIE  ALTIMARE

M.  ROGER  GHIRARDI

Mme  A.MARIE  BERAUDI

M.  GABRIEL  VAN GAVER

Section départementale : VAR  (83)

M.  J.YVES  WAQUET

Mme  YVETTE  KUNZ

M.  J.MARC  BETUEL

Mme  GENEVIEVE  GIRARD

M.  J.LOUIS  MARTIN

Mme  GENEVIEVE  CURATO

M.  JACQUES  PARENT

Mme  ISABELLE  PERREAL

M.  MICHEL  LEBAILLIF

Mme  HERRADE  SEEMANN

M.  JACQUES  GALLY

Mme  DOMINIQUE  VITCOQ

M.  P.JACQUES  THEISEN

Mme  MICHELE  CANISSE

M.  HENRI  CONDAMIN

Mme  PAULETTE  SEYON

M.  CHARLES  HOTE L'

Mme  JACQUELINE  BERENGER

M.  ANTOINE  GOUIRAND

Mme  COLETTE  PERE

M.  VINCENT  GADEA

Mme  MURIEL  MILFIED

M.  JOSEPH  FERRER

Mme  COLETTE  GREUSARD

M.  J.CLAUDE  LUCA DE

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

Mme  J.JOSEE  CROS

M.  LUC  VAN GAVER

Mme  DANIELLE  NICOLA DI

M.  ERIC  PELLICER

Mme  LAURENCE  SIMON

M.  ALFRED  CANOVAS

Mme  GEORGETTE  BOSSAND

M.  JACK  OTTAVI

Mme  JEANNE  GAGLIONE

M.  LUCIEN  MONSEAUX

Mme  ANDREE  QUITTARD

M.  MICHEL  SANCHEZ

Mme  M.CLAIRE  FRASSON BOTTON

M.  JOSEPH  BOTELLA

Mme  GHISLAINE  DERRIEN

M.  FABIEN  PELLICER