Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

LIGUE COMMUNISTE REVOLUTIONNAIRE-LUTTE OUVRIERE LISTE LCR-LO SOUTENUE PAR OLIVIER BESANCENOT ET ARLETTE LAGUILLER CONDUITE PAR SAMUEL JOHSUA, UNIVERSITAIRE

Liste  LXG conduite par  M.  SAMUEL  JOHSUA







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

Mme  CECILE  ABAD

M.  MANUEL  FOLLANA

Mme  CAROLINE  ALONSO

M.  ANDRE  ILLY

Mme  M.LINE  MELA

M.  J.JACQUES  ADAM

Mme  NATHALIE  LACLAU

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

Mme  MIREILLE  BOUSQUET

M.  J.CLAUDE  ILLY

Mme  ALBERTE  JOHSUA

M.  ALAIN  CREVEAU

Mme  HELENE  DELAGE

M.  LAURENT  CLERC

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

M.  LOIC  FORTUIT

Mme  AGNES  BENKEMOUN

M.  PATRICK  FERRUCCIO

Mme  M.JOSEE  PEREIRA

M.  TEWFIK  HASSEN KHODJA

Mme  BRIGITTE  KSENIEZ TOUSCH

M.  ALAIN  BOUILLEAUX

Mme  NICOLE  SCHLIGLER

M.  DOMINIQUE  GOUJON

Mme  MURIELLE  LAUDANI

M.  RICHARD  SAMPERE

Mme  JACQUELINE  CYVOCT

M.  JACQUES  LEVY

Mme  LEILA  ANDRE

M.  STEPHANE  JACOB

Mme  GABRIELLA  CIPRIANI

M.  OLIVIER  SILLAM

Mme  CAMILLE  ALLARIA

M.  CHRISTIAN  PETARD

Mme  IDA  BELLAICHE

M.  DANIEL  ALATI

Mme  HELENE  GIRAULT

M.  PHILIPPE  LINZA

Mme  LAETITIA  HENRY

M.  STEVE  DUBOC

Mme  DELPHINE  LAUGIER

M.  HENRI  CYVOCT

Mme  ELIANE  NEGRO

M.  SERGE  DELLA VEDOVA

Mme  HELENE  GALMICHE

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

Mme  SYLVIE  MOYEN

M.  SAMUEL  JOHSUA

Mme  ISABELLE  BONNET

M.  OLIVIER  FLANDRIN

Mme  DANIELE  PECOUT

M.  PATRICK  GRENIER

Mme  DOMINIQUE  CARDON

M.  LAURENT  BREMAUD

Mme  BRIGITTE  ESPAZE

M.  GUY  DUBOST

Mme  VALERIE  DUREY

M.  BERNARD  VINCENT

Mme  SALIHA  SADELLI

M.  RENE  VENIER

Mme  NICOLE  COLOMB

M.  CHRISTOPHE  BARNIER

Mme  PASCALE  COMBIS

M.  J.CLAUDE  MADONI

Mme  CHRISTELLE  BAUNEZ

M.  CHRISTIAN  FARRANDO

Mme  NOURIA  MOHAMMEDI

M.  MICHEL  FAURE

Mme  THERESE  CRISTO DI

M.  SEBASTIEN  FOURNIER

Mme  VERONIQUE  MOREL

M.  J.PIERRE  CROTET

Mme  SOALL  MAHDJOUB

M.  DAVID  LARRIVEN

Mme  SOPHIE  DIETERICH

M.  CHRISTIAN  ZARIQUIEGUI

Mme  PAULE  ANNEN

M.  J.LOUIS  MARCHETTI

Mme  NOUARA  PARDINI

M.  GUY  LIGUORI

Mme  HELENE  MONTET

M.  MICHEL  JOUANDEAU

Mme  NADINE  CASTELLANI

M.  PAUL  BAZZALI

Mme  DORIANE  DUCONSEILLE

M.  SERGE  GUILLEMOZ

Mme  ROBERTE  LEONETTI

M.  C.VINCENT  RANGHEARD

Mme  BEATRICE  AUDIBERT

M.  J.MARIE  BATTINI

Mme  COSETTE  LIGNON

M.  J.CLAUDE  LABRANCHE

Mme  EMMANUELLE  JOHSUA

M.  BRUNO  LECLERC

Mme  ROSA  GARCIA

M.  PIERRE  DEIDON

Mme  MARLENE  YOUCHENKO

Section départementale : VAR  (83)

M.  J.MICHEL  GHIOTTO

Mme  ISABELLE  ALCARAZ

M.  LOUIS  GUEYRARD

Mme  ROSELYNE  BLANC

M.  DENIS  QUERCI

Mme  RENEE  DEFRANCE

M.  YVES  LACIRE

Mme  MARION  CAVALLO

M.  MICHEL  BRAY

Mme  M.RENEE  BALTY

M.  FRANCOIS  ALCARAZ

Mme  NICOLE  MARTELLOTTO

M.  J.PIERRE  MESSEMANNE

Mme  SABRINA  COEN

M.  MARC  ILARI

Mme  JUNIE  CICCIONE

M.  J.MARIE  CLOREC

Mme  VERONIQUE  GUIRADO

M.  J.MARIE  JACONO

Mme  ESTHER  EXPOSITO

M.  SERGE  FAURE

Mme  DOMINIQUE  ROYET

M.  CHRISTIAN  VOLPI

Mme  CHRISTINE  SAINT MARTIN

M.  MARC  BONNET

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

Mme  DOMINIQUE  GAUBERT

M.  OLIVIER  JOSUE

Mme  JOELLE  THOMAS

M.  GUY  CHENEVIER

Mme  CORINNE  JABERG

M.  MICHEL  POZZETTO

Mme  SABINE  CLAUDE

M.  JACQUES  HAUYE

Mme  ANNICK  SCHOUMACKER

M.  CLAUDE  BAROZZI

Mme  CHARLOTTE  BOREL

M.  AURELIEN  KEDDING

Mme  MARTINE  BOURDIN

M.  CYRIL  BELMONTE

Mme  SYLVIE  FREYDIER

M.  ARTURO  HONTALVA