Résultats des élections régionales 2004

28 mars 2004

Candidats aux élections Régionales

LISTE D'UNION POUR L'ECOLOGIE ET LA PROTECTION ANIMALE CONDUTE PAR PATRICE MIRAN

Liste  LEC conduite par  M.  PATRICE  MIRAN







Section départementale : ALPES DE HAUTE PROVENCE  (04)

Mme  M.FRANCE  LORENZELLI

M.  JULES  TRAISNEL

Mme  LUCIENNE  COLLETTA

M.  GILLES  ROBERT

Mme  MARCELLE  GARCIN

M.  JOEL  MARROU

Mme  CHRISTIANE  BECHEMIN

Section départementale : HAUTES ALPES  (05)

Mme  MARCELLE  SCHWENDEMANN

M.  RICHARD  COLNEY

Mme  MAGALI  CONTINI

M.  JACQUES  DAUDON

Mme  ARLETTE  ROUX

M.  MARC  ROUX

Section départementale : ALPES MARITIMES  (06)

M.  PATRICE  MIRAN

Mme  BRIGITTE  REYNARD

M.  MICHEL  FRANCOIS

Mme  NATHALIE  VITS

M.  JACQUES  LEBOUCHER

Mme  SYLVIE  ALESSANDRA

M.  LEON  GILLARD

Mme  FRANCOISE  PAOLI

M.  J.PIERRE  VILLON

Mme  A.MARIE  DAVID

M.  SERGE  GABRY

Mme  DENISE  HURAULT

M.  CHRISTIAN  SAKHINIS

Mme  GAUD  CHAUVIN

M.  PASCAL  DUCREUX

Mme  JOELLE  ETIENNE

M.  HENRI  GOBY

Mme  ANNE  MENA

M.  JOSE  CHASSAGNE

Mme  JACQUELINE  SALAZAR

M.  OLIVIER  MARTORANA

Mme  OONAGH  WELDON

M.  SERGE  GARDIEN

Mme  CHRISTINE  BERTHE

M.  AXEL  HVIDSTEN

Mme  A.MARIE  VELASQUE

M.  CHRISTIAN  POUGETOUX

Mme  CARINE  CURTET

M.  GILBERT  ISNARD

Mme  ANNA  CANGEMI

Section départementale : BOUCHES DU RHONE  (13)

M.  DOMINIQUE  SURRY

Mme  M.CLAIRE  AYMES

M.  JEAN  FRIZZI

Mme  MAGALI  ELIAS

M.  PATRICE  DAUDE

Mme  CATHERINE  HERVE

M.  CHRISTOPHE  PISTORESI

Mme  ESTELLE  FRANCOIS

M.  JOEL  LUNEL

Mme  JOSETTE  MERCIER

M.  J.LUC  PASSARO

Mme  MARCELLE  TEYCHENE

M.  DOMINIQUE  LAUMONIER

Mme  SYLVIA  LEPROUX

M.  ROBERT  SILVANI

Mme  JOSETTE  BRILLIARD

M.  BERNARD  CANCELLATA

Mme  MIREILLE  CHAMBARD

M.  PATRICK  ALOUGBA

Mme  STEPHANIE  CROUZILLE

M.  PIERRE  VIDAL

Mme  VERONIQUE  PICORELLA

M.  MOHAMED  CHAHBANI

Mme  DELPHINE  ONOFRIO D'

M.  J.LOUIS  BRILLIARD

Mme  FLORENCE  PROVITOLO

M.  STANISLAS  MAKOWKA

Mme  LISETTE  GARGUILO

M.  ANDRE  JADE

Mme  MONIQUE  SENATORE

M.  SIMEON  NIKITOFF

Mme  EMELINE  ELIAS

M.  ROGER  BAYLE

Mme  JEANINE  MARCHIONI

M.  DANIEL  MEHL

Mme  ODILE  SANTIS DE

M.  DOMINIQUE  CABOT

Mme  ANDREE  GOMEZ

M.  FELIX  THANH

Mme  HALIMA  KHALEL

M.  JACQUES  BARBARIA

Mme  LUCIENNE  STACHINO

M.  CLAUDE  MARTINO DI

Mme  PATRICIA  KALARIS

M.  JEAN  GUERINI

Mme  MARYSE  SCHENONE

M.  J.MARIE  SABATIER

Mme  YVONNE  CADENAS

M.  FABRICE  VIGREUX

Mme  YVONNE  QUINTINO

M.  BERNARD  ROCCHIETTA

Section départementale : VAR  (83)

M.  MICHEL  PIZZOLE

Mme  DENISE  MARQUET

M.  CHRISTIAN  MAIROU

Mme  A.MARIE  SCHRANZ

M.  MAX  LANFANT

Mme  SUZETTE  MAIROU

M.  DIDIER  LE GALL

Mme  MONIQUE  CARBONNEL

M.  JACQUES  MALPERTUY

Mme  JOCELYNE  CHARLIN

M.  MICHEL  SENEJOUX

Mme  DENISE  ANDRIESSENS

M.  CHRISTOPHE  FRANCOIS

Mme  LAURENCE  GREGGIO

M.  ERIC  CORSI

Mme  ANNIE  MEUNIER

M.  CHRISTIAN  CASTILLON

Mme  LYDIE  COSTE

M.  FREDERIC  FLIEGEL

Mme  HUGUETTE  GILLARD

M.  PAUL  PRIEUR

Mme  JOSETTE  CORBIN

M.  J.LOUIS  MANDRACCHIA

Mme  NICOLE  DEON

M.  BAPTISTIN  SPARAGNA

Section départementale : VAUCLUSE  (84)

M.  MARC  FAIVET

Mme  DANIELLE  PAVINATO

M.  JACK  TRANCHANT

Mme  SIMONE  DLONGOCH

M.  CLAUDE  CAMPANILLE

Mme  LUCIENNE  ROBIN

M.  JEAN  MACABET

Mme  ALINE  CHAPUIS

M.  MICHEL  RICODEAU

Mme  MIREILLE  MEYRUEIS

M.  ALBERT  VALLELIAN

Mme  JOSETTE  SERRE

M.  MICHEL  VASSILIADIS

Mme  JACQUELINE  BARONI

M.  ANGE  PAVINATO

Mme  MADELEINE  CHARVIN